Land of Games

Уведомления

    Call of Duty: WWII вылетает и не запускается – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Наконец-то состоялся релиз долгожданного шутера от Activision, однако PC-версия проекта по традиции страдает от множества багов, не дающих игрокам спокойно в него поиграть. В этом руководстве мы объясним вам, почему Call of Duty: WWII вылетает и не запускается, а также как исправить эти ошибки.

    Call of Duty: WWII вылетает с ошибкой «Прекращена работа программы»

    Эта неприятная ошибка может возникнуть как во время запуска игры, так и после него. Чаще всего она возникает у обладателей компьютеров, на которых установлена 64-битная операционная система Windows 7.

    Почему это происходит? Скорее всего, вы используете устаревшую версию ОС, поэтому ее следует как можно скорее обновить. Осуществить это действие можно двумя методами: с помощью Панели Управления или прямиком с официального интернет-портала Windows. В первом методе нет ничего сложного, так как обновление происходит в автоматическом режиме – это идеальный вариант для обладателей лицензионных копий Windows 7.

    Остальным мы советуем воспользоваться вторым способом и скачать нужные файлы вручную. Перейдите на официальный сайт корпорации, выберите нужный вам язык, а после кликните по кнопочке «Скачать». Затем произведите установку обновления и перезагрузите систему. После этого игра должна перестать вылетать на рабочий стол.

    Если проблема не исчезла, то попробуйте выполнить следующие действия:

    • Зайдите в библиотеку Steam, нажмите ПКМ на игре, кликните на параметр «Свойства» и укажите опцию по проверке целостности кэша.
    • Попробуйте запустить «Стим» и Call of Duty: WWII от администратора.
    • Скачайте новейшие драйверы для своего графического ускорителя.

    Call of Duty: WWII не запускается и выдает ошибку s2_sp64_ship.exe

    Эта ошибка имеет те же корни, что и предыдущий баг, поэтому исправляется она схожими методами, то есть нужно сделать следующее:

    1. Загляните в Центр обновления Windows.
    2. Кликните по вкладке «Просмотр журнала обновлений».
    3. Узнайте, есть ли у вас обновление под названием KB2670838 (необходимо для Windows 7).
    4. Если оно отсутствует, то произведите его установку (выше дана ссылка на нужный файл).
    5. Если оно присутствует, то осуществите его переустановку. Далее перезагрузите систему.
    6. После этого попробуйте запустить игру.

    Советуем вам также опробовать вышеуказанные методы. Если же игра все равно не запустилась, то вам остается ждать патчей от разработчиков.