Land of Games

Уведомления

    Тормоза, низкий fps, лаги, вылеты и зависания в Fade to Silence – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Всего несколько дней назад THQ Nordic сделала анонс нового симулятора выживания под названием Fade to Silence, а уже сейчас в него может поиграть любой желающий. Дело в том, что данный игровой проект был выпущен в раннем доступ в сервисе Steam. В геймплейном плане он очень похож на Dark Souls, в который были добавлены элементы жанра survival. К тому же в отличие от прочих «выживалок» в нем присутствует полноценный сюжет, а не история о том, как городской парень (девушка) оказался на обитаемом острове.

    Впрочем, не обошлось и без недостатков, большинство которых связаны с выходом игры в раннем доступе. Многие игроки жалуются на то, что Fade to Silence у них зависает, не запускается, лагает, фризит, тормозит, выдает низкий fps или вылетает с демонстрацией окошек с различными ошибками. От некоторых багов можно избавиться самостоятельно, а другие удастся искоренить лишь с помощью новых патчей. В этом руководстве мы дадим вам парочку советов о том, как исправиться те или иные ошибки игры.

    Вначале вам стоит убедиться в том, что ваша компьютерная система полностью соответствует хотя бы минимальным требованиям игры, которые выглядят следующим образом:

    • ЦП: Intel Core i5-2400 (аналог от AMD)
    • ОЗУ: 8 гигабайт
    • Графический адаптер: NVIDIA GeForce GTX 760 (аналог от Radeon)
    • Винчестер: 30 гигабайта свободного места

    Если ваш компьютер в полной мере соответствует требованиям, то вам стоит перейти к подготовке его программной части. Дело в том, что современные игры зачастую требуют для правильной работы последние версии видеодрайверов. Поэтому стоит обязательно обновить их. Скачать драйверы можно на официальных сайтах NVIDIA и Radeon.

    Однако это еще далеко не все – вам также нужно скачать последнюю версию DirectX. Зачастую именно из-за его отсутствия или наличия в нем поврежденных файловых библиотек игры все никак не хотят запускаться на компьютерах игроков. В некоторых случаях могут понадобиться новые или старые версии Microsoft .Net Frameworks и Visual C++. Скачать их все можно с официального сайта корпорации.

    Fade to Silence не запускается

    Если вам никак не удается запустить новое творение THQ Nordic, то, скорее всего, причина заключается в его неправильной установке. В Steam можно проверить кэш всех файлов и скачать недостающие элементы. При наличии другой версии придется удалять и переустанавливать игру. Не забудьте перед эти отключить антивирус, так как он может по ошибке удалить или добавить в карантин некоторые важные файлы.

    Необходимо проверить, достаточно ли места на вашем жестком диске. Стоит всегда держать на нем 5-10 свободных гигабайт. Затем проверьте, чтобы в директории игры не имелось символов кириллицы, то есть не нужно называть папки «Игры», «Нордик» и так далее. Выше мы уже отметили, что вам следует также обновить драйвера и важные программки.

    Fade to Silence вылетает

    Вылеты могут происходить из-за нагрева комплектующих. Если игра вылетает не только на рабочий стол, но и вовсе перезагружает компьютер, то видеокарта или процессор нагревается до критической температуры. Необходимо первым делом проверить показатели этих «железок» в игровом режиме. Если они действительно сильно нагреваются, то вам нужно будет улучшить систему охлаждения.

    Fade to Silence может также вылетать на рабочий стол, из-за малой производительности ваших комплектующих. В этом случае можем лишь посоветовать вам снизить графические настройки или улучшить свой компьютер. Стоит обязательно проверить, не вышло ли к игре новых обновлений – в этом случае старая версия может конфликтовать с новой и приводить к ошибкам.

    Лаги, тормоза, фризы, низкий fps и зависания в Fade to Silence

    Исправить проблемы с производительностью в данной игре можно несколькими способами, а именно:

    • Первым делом откройте Панель управления компьютером, нажмите на вкладку «Электропитание» и найдите там режимы работы ПК. Необходимо выставить значение «Производительный».
    • Не забудьте закрыть все лишние приложения, способные грузить процессор и оперативную память. Некоторые не выходят из браузера, а потом жалуются на утечку памяти. Стоит также почистить систему от всевозможного мусора. В этом может помочь программка CCleaner. Можно также очистить компьютер от пыли.
    • Перейдите в настройки графики и понизьте некоторые параметры. В первую очередь стоит убрать сглаживание и вертикальную синхронизацию. Немало ресурсов также «кушают» тени и текстуры. Можно попробовать полностью вырубить траву в файле конфигурации.
    • Во время запуска этой «выживалки» стоит открыть Диспетчер задач, нажать на вкладку «Процессы», найти игру, кликнуть по ней правой кнопкой мыши и установить для нее Высокий приоритет.

    Нужно также подождать решения от самих разработчиков. Наверняка они постараются выпустить патчи, оптимизирующие их игру на ПК.

    Черный экран в Fade to Silence

    Сильно беспокоиться на этот счет не стоит, так как зачастую он появляется при наличии старого видеодрайвера или недостаточно производительных комплектующих. Обновите их, а после попробуйте запустить Fade to Silence в режиме окна, нажав при ее запуске комбинацию Alt+Enter. Когда картинка вновь появится, просто выберите в настройках игры полноэкранный режим.

    Можно также активировать оконный режим прямо в Steam. Для этого выполните следующие действия:

    1. Откройте библиотеку «Стима».
    2. Отыщите нужную вам игру и нажмите по ней правой кнопкой мышки.
    3. Далее перейдите во вкладку под названием «Свойства».
    4. Найдите окошко «Общие» и выберите «Установить параметры запуска».
    5. В пустом поле (оно может быть и не пустым) напишите следующую надпись: -windowed.

    Надеемся, что наши советы помогут вам решить проблемы с Fade to Silence и спокойно поиграть в новое творение THQ Nordic.