Land of Games

Уведомления

    Как включить русский язык в They Are Billions

    Zorthrus Решение проблем 0

    В конце прошлого года ребята из Numantian Games сделали большой сюрприз всем любителям стратегий, выпустив уникальную игру под названием They Are Billions, в которой игрокам необходимо создавать небольшие колонии и защищать их от нашествий зомби. Этот проект может похвастаться приятной графикой и глубоким геймплеем. В результате нет ничего удивительного в том, что он моментально превратился в один из основных ХИТов сервиса Steam.

    Немалое количество копий этой стратегии приобрели русскоязычные игроки и это притом, что она официально не поддерживает русского языка. Впрочем, в будущем это изменится, так как разработчики анонсировали русскую локализацию. Однако если вам не терпится оценить ее уже сейчас и не хочется скачивать промтовские русификаторы, то вы можете активировать ее бета-версию.

    Как выбрать русский язык в They Are Billions

    Первым делом отметим, что у вас должна быть Steam-версия игры с обновлением 0.5.5 и выше. Далее стоит заглянуть в директорию Documents\My games\They Are Billions, находящуюся на диске «C» и найти там файл под названием Configuration.txt.

    Затем откройте найденный файлик с помощью «Блокнота» или любого другого текстового редактора. Отыщите в нем строчку «Language» и поменяйте в ней параметр EN на RU. Сохраните изменения и закройте файл. Теперь войдите в игру и наслаждайтесь русским языком.

    Еще раз отметим, что речь идет о бета-версии локализации, поэтому в ней могут быть ошибки и неточности. Если вы не хотите мириться с ними, то можете подождать официальный вариант, который должен выйти в ближайшем будущем.