Land of Games

Уведомления

    Три совета как не нарваться на мошенников при пополнении Steam

    Zorthrus Фичеры 0

    Содержание

    Содержание

    В условиях санкций быть геймером становится все труднее и труднее. Какие-то способы приобретения игр перекрываются, какие-то требуют больших временных затрат, а какие-то откровенно рискованные. 

    Все больше людей переходят на пополнение баланса Стима через сторонние сервисы, потому что это быстро и позволяет не тратить свои нервы. Кроме того, этот способ дает возможность не приобретать конкретную игру, а пользоваться средствами так, как вам необходимо (в том числе для внутриигровых транзакций).

    Но как и большая часть способов по обходу санкций, пополнение кошелька Steam через сторонние сервисы – это большой риск. Никто не в состоянии гарантировать вам, что перед вами не очередные мошенники.

    Если вы давно хотели перейти на прямое пополнения кошелька, но боялись стать жертвой обмана, то мы готовы вооружить вас до зубов, чтобы максимально снизить этот риск

    Перед началом прочтения хотим предупредить: действительно добросовестные сервисы могут также обладать этими признаками. И если у сайта есть хотя бы один из этих тревожных звоночков, это не значит сразу, что за экраном сидят гнусные доходяги. Но, когда вы возьмете на вооружение эти три совета, вы сможете значительно себя обезопасить.

    Вам нужно обратить свое внимание на три главных момента перед принятием решения о переводе денег.

    Совет первый: не пользуйтесь одностраничными сайтами

    Наклепать на коленке одну страницу сайта сможет любой опытный юзер ПК. Достаточно двух вечеров: посмотреть гайды и задизайнить. Особенно сейчас, когда в Интернете пруд пруди сервисов для создания своих сайтов.

    Мошенники не любят особо заморачиваться, поэтому с каждым днем в сети плодятся эти одностраничники. Добросовестные разработчики стараются реализовать полноценный сайт с данными о себе и дополнительными разделами.

    Отсюда вытекает небольшая подсказка: сервисы, которые работают уже долгое время, намного вероятнее оказываются не мошенническими.

    Совет второй: обращайте внимание на комиссию

    Как и во всем здесь должна быть золотая середина. Обе крайности должны вас насторожить. И вопрос здесь даже не в экономии, а в том что это очень показательный флажок о намерениях сервиса.

    Если комиссия непомерно огромная (ориентируйтесь на планку 45% и выше), то на вас откровенно пытаются нажиться, просто несколько изящнее. Да, вполне вероятно создатели не стараются вас обмануть и действительно перечислят назначенную сумму. Но подобные услуги банально не стоят подобных денег.

    А если комиссия очень маленькая (примерно до 10%) или вообще нулевая, то перед вами либо меценат, либо человек, твердо намеренный нажиться на вас. Организация подобных услуг требует не просто переконвертации. Создатели должны оплатить издержки, налоги и другие подобные вещи. Мало кто станет работать себе в убыток. Хотя кто знает, может в сети действительно есть Робин Гуды, готовые отстегивать деньги, чтобы спасти российских геймеров.

    Планка в 20-35% является наиболее оптимальной для комиссии за пополнение счета Steam. Однако по одному лишь этому показателю нельзя с уверенностью утверждать, чтобы перед вами добросовестный сервис. Всегда смотрите на ситуацию в целом. 

    Совет третий: обратите внимание на наличие отзывов

    Чтобы не очернять свой сервис и продолжать получать с него доход, мошенники могут постоянно подтирать отзывы как у себя на сайте, так и в других источниках. Некоторые могут просто не оставлять возможность поделиться своим мнением об услугах.

    Тем, кто не старается кого-то обмануть, скрывать нечего. Такие разработчики наоборот охотно открывают возможность комментирования. Все-таки это помогает создавать репутацию и становиться лучше.

    Если отзывы все-таки есть (и их даже достаточно много), смотрите на их содержание. Насколько они похожи на реальные? Никто все-таки не отменял заказные отзывы или выгрузку сотни уже заранее написанных.

    Пример надежного сервиса

    Если вы все еще чувствуете себя неуверенно, то мы готовы привести пример ребят, которые смогли доказать свои позитивные намерения.

    ICE GAMES – это магазин лицензионных ключей, который работает с геймерами уже не первый год. За все время существования сервис показал высокую эффективность и заботу о клиентах. Совсем недавно они открыли возможность пополнять кошелек Steam с помощью их сервиса. Они предлагают:

    • Быстрое пополнение. Деньги окажутся на вашем счету за 2-5 минут.
    • Дружелюбный интерфейс. Вы сможете быстро разобраться как и что работает. А если станет непонятно, то на странице пополнения есть пошаговая инструкция.
    • Безопасность аккаунта. Вам не нужно давать пароли и прочее: достаточно ввести логин.
    • Адекватную комиссию за свои услуги. При оплате по СБП она достигнет 22,5%.
    • Большое количество отзывов. Вы можете почитать об опыте других пользователей, как о самой функции, так и о сервисе в целом.

    Мы искренне надеемся, что статья оказалась полезной. Делитесь в комментариях: а как вы обходите санкции?