Land of Games

Уведомления

    Извилистая дорога домой в Genshin Impact: головоломка с элементальными монументами

    Zorthrus Гайды 12

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Извилистая дорогая домой является одним из мировых квестов архипелага Золотого яблока. Чтобы пройти его, вам необходимо будет помочь фее вернуться в Тейват. Для этого нужно решить небольшую головоломку с элементальными монументами. В этом руководстве мы расскажем вам, как это сделать.

    Отметим, что перед началом задания, вы должны обязательно выполнить миссию «Летние каникулы! Смотри оба» второй главы ивента «Лето! Остров? Приключение!». Нужно также сыграть в мини-игру «Водоворот? Полный вперед!» хотя бы один раз.

    Найдите фею на Опасном острове

    Направляйтесь на указанный остров и отыщите духа в верхней части каньона. После этого сразу же стартует соответствующий квест. Начните двигаться вслед за феей, которая спустится прямо в ущелье.

    Спустившись вниз, осмотрите колонну. На ней тут же появятся светящиеся символы, а фея улетит наверх. Неподалеку вы увидите монументы стихий, которым соответствуют каменные круги, стоящие впереди.

    Зажгите элементальные монументы в правильном порядке

    Заранее отметим, что для зажигания монументов требуются персонажи соответствующих стихий. Итак, вам необходимо будет активировать 4 тотема в правильной последовательности:

    1. Крио
    2. Анемо
    3. Пиро
    4. Гидро

    С первыми двумя все довольно просто, так как они находятся на земле рядом с каменными кругами. Последние два же расположены наверху. Для зажигания Пиро монумента используйте бесплатную лучницу Эмбер.

    Активировать Гидро тотем можно при помощи Тартальи. Если у вас отсутствует нужный герой, то поднимитесь на верхушку каньона и снова спланируйте в ущелье, но на этот раз приземлитесь на каменную постройку, внизу которой расположен монумент. Затем подойдите к нему и используйте Гидро умение, бьющее по площади (для этого подойдет Мона). На скриншотах ниже показано нужное место.

    Примечание: Вы также можете воспользоваться гарпастумами, если у вас отсутствуют необходимые персонажи.

    После этого активируется портал. Залетите прямо в него. В результате вы переместитесь в Тейват. Продолжайте следовать за феей. Разрушьте камни перед ней. Когда она сядет на свой пьедестал, миссия завершится, а вы получите 250 очков приключений, 10-30 камней истока и 20 000 мора. Не забудьте осмотреть сундук, который появится неподалеку.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. туда точно так же можно спокойно залезть на барбаре ( которая у всех есть и дать АА на эту статую)
    2. если человек такой же не везучий как я, и у вас нету ни тартальи, ни моны, то не мучайтесь, приземлитесь на каменную постройку и возьмите барбару :)
    3. 2 года назад
      30 камней истока, а не 10
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Ошиблись немного, исправили.
      3. мне 10 дали...
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Похоже, зависит от ранга приключений. Указали разброс.
    4. 2 года назад
      А что делать, если всё сделал правильно, а портал так и не появился? И фея не двигается с места
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Если действительно все тотемы активировали, то значит, случился баг. Попробуйте перезайти в игру. Может скрипт нужный заработает.
    5. 2 года назад
      А задание никак нельзя сбросить если активировал в неправильном порядке?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Возможно, путем телепортацией в другое место можно сбросить или перезаходом в игру.
    6. 2 года назад
      Про активацию пиро и гидро монументов с помощью гарпастумов написать забыли -_- . А ведь я тоже вчера думал, что без тартальи зависну на этом кв.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Ага, точно, забыли про них. Указали в гайде. Спасибо за подсказку.