Land of Games

Уведомления

    Концовки в Dying Light 2: как получить лучшую

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Dying Light 2 Stay Human концовки зависят от решений главного героя, принятых по ходу прохождения основных сюжетных миссий. В игре существует несколько финалов, некоторые из которых кардинально отличаются между собой, а в других меняются лишь отдельные элементы истории.

    В этом гайде мы рассмотрим каждую концовку. Вы узнаете, чем они различаются друг от друга, и как их можно открыть. Мы также укажем лучший, по нашему мнению, финал. Разумеется, в статье имеются СПОЙЛЕРЫ к сюжету, поэтому мы советуем первый раз пройти кампанию, основываясь на собственных предпочтениях.

    Сколько концовок в Dying Light 2

    Существует множество мелких изменений в сюжете, зависящих от вашего выбора, однако в целом можно выделить шесть основных концовок.

    Огромное влияние на финал оказывает выбор, который нужно сделать в последней миссии «X13». После решающей битвы с Вальцем ключ, позволяющий остановить пуск ракет, уничтожается, поэтому Лоан решает взорвать бомбы вручную. Вы в свою очередь можете:

    • Позволить Лоан взорвать бомбы.
    • Спасти Лоан.

    Кроме того, на концовку влияет то, жив ли Хакон или нет. В игре есть несколько миссий, в которых он может умереть: в задании «Революция» (или «Во тьму») вы решаете, оставить ли его умирать или помочь ему, а в квесте «Без жалости» (или «Сделка с дьяволом») можете не дать или позволить Лоан убить парня. Для достижения наилучшего результата вам нужно, чтобы он выжил. Подробнее про это мы рассказали в отдельном руководстве.

    Вдобавок ко всему, на варианты завершения игры влияет то, к кому вы присоединились в миссии «Вещание», и насколько близкие у вас сформировались отношения с Лоан. Хотя в основном вам просто покажут одну короткую сцену, в которой демонстрируется, кто управляет городом (если вы смогли остановить пуск ракет).

    Все эти выборы как раз таким приводят к шести разным концовкам. Ниже рассмотрим каждую из развилок и их финалы.

    Позволить Лоан взорвать бомбы

    Если вы позволите девушке взорвать бомбы, то попытаетесь спасти Мию, взяв ее и покинув область взрыва. База будет уничтожена вместе с ракетами, а с городом ничего не произойдет.

    Однако, несмотря ни на что, Мия умрет всего через несколько часов после побега, и Эйден решает покинуть город, чтобы возобновить свою жизнь в качестве пилигрима. Вы узнаете о судьбе главного героя, когда Спайк, прибывший в город, чтобы передать посылку Фрэнку, спросит о нем.

    Кроме того, в зависимости от вашего выбора во время миссии «Вещание» (а не от передачи сооружений той или иной фракции), Выжившие, Миротворцы или Ренегаты возьмут под свой контроль город. В короткой сцене будет показано, как они управляют поселением (более жестко или свободно). Плюс, ваши отношения с Лоан влияют на то, присоединится ли она к вам в самом конце. Чуть ниже мы рассказали, что нужно сделать, чтобы их улучшить.

    Итак, в этой развилке можно получить следующие концовки:

    1. Если Хакон мертв, то Лоан пожертвует собой, а Эйден решит уйти из города, и отправится в путешествие по миру в одиночку. Велледором при этом будут править Миротворцы, Выжившие или Ренегаты. Не самый лучший финал.
    2. Если Хакон жив, то он спасет Лоан. Однако если вы сотрудничали с Джеком Мэттом, а телебашня VNC была передана Миротворцам, то девушка не захочет присоединиться к Эйдену, поэтому он все равно покинет город в одиночку.
    3. Если Хакон жив, то он спасет Лоан. Однако если вы сотрудничали с Хуаном Райнером (Ренегаты), а на телебашню VNC была установлена прослушка, то девушка не захочет присоединиться к Эйдену, поэтому он все равно покинет город в одиночку.
    4. Если Хакон жив, то он спасет Лоан. Если вы сотрудничалис с Фрэнком, а Выжившие получили телебашню VNC и у вас хорошие отношения с Лоан, то она присоединится к вам, когда вы решите покинуть город.

    В видео выше показана концовка, в которой Лоан и Хакон мертвы, а Велледором управляют Выжившие.

    Как улучшить отношения с Лоан

    Существует несколько действий, которые вы должны сделать, чтобы завоевать расположение девушки. И тогда она точно отправится с вами в путешествие по миру:

    1. Говорите Хакону только правду во время ваших первых встреч с ним.
    2. Согласитесь отвести его к океану.
    3. Не дайте Хакону умереть.
    4. Дайте Фрэнку контроль над передатчиком телебашни VNC в задании «Вещание».
    5. Когда вы столкнетесь с Хаконом во время квеста «Сделка с дьяволом» (или «Без жалости»), не сражайтесь с ним.
    6. В сюжетном квесте «Подкова» скажите Лоан, что ее обувь выглядит отлично.
    7. Во время ночного разговора будьте чутким.
    8. Если вы выполните все вышеуказанные шаги, то Лоан появится перед тем, как вы сразитесь с Хаконом в церкви. Убедите ее не убивать Хакона.
    9. Останьтесь с Фрэнком, когда его раняет стрелой. Затем идите к местной ведьме за противоядием, чтобы спасти Фрэнка. Скорее всего, необязательное действие.
    10. В основном задании «X13» позвольте Лоан пожертвовать собой, так как Хакон все равно спасет ее.

    Спасти Лоан

    Если вы решите спасти Лоан, то пройдете через базу, схватите девушку и сбегите с комплекса. Однако в этом случае произойдет пуск ракет, которые сровняют с землей большую часть города.

    Вы узнаете о судьбе главного героя, когда Спайк, прибывший в город, чтобы передать посылку Фрэнку, спросит о нем. Мия в этой концовке тоже погибнет. Однако ее смерть прокомментируют следующим образом: хоть Эйден и прибыл в город, чтобы найти собственную сестру, однако в итоге Лоан стала настолько дорога ему, что он решил пожертвовать всем ради нее.

    Здесь может быть два финала, имеющих незначительные отличия, зависящие от выбора, сделанного ранее:

    • Если Хакон жив, и в прошлом вы согласились отвести его к океану, то он присоединится к вам в дороге. Разумеется, тут будет неважно, кому была передана телебашня VNC, так как города больше нет. Лоан не пойдет с ними.
    • Если Хакон мертв, то Эйден покинет город в одиночку. Лоан к нему не присоединится.

    В видео выше демонстрируется последний вариант.

    Как получить лучшую концовку

    Учитывая вышеуказанные варианты, можно выделить несколько выборов, позволяющих получить самый лучший финал:

    1. Следуйте плану Софи, а не Айтора. Уничтожьте ветряк. Возможно, необязательное действие.
    2. Идите к Винченцо. Возможно, необязательное действие.
    3. Встаньте на сторону Фрэнка в миссии «Вещание», то есть передайте телебашню VNC Выжившим.
    4. Не дайте Хакону погибнуть.
    5. Выстройте хорошие отношения с Лоан.
    6. Помогите Фрэнку, когда его ранят стрелой в квесте «Прорыв».
    7. Встаньте на сторону Уильямся на базе ренегатов в квесте «Сейчас или никогда» и разоблачите Мэтта.
    8. Позвольте Лоан взорвать бомбы в последней миссии.

    В результате вы спасете город, а Лоан не умрет. Поскольку Выжившие теперь контролируют Велледор, девушка с радостью присоединится к Эйдену, который решит продолжить свою жизнь в качестве пилигрима. К сожалению, его сестра Мия погибнет в любом случае. В ролике выше показан соответствующий финал.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад

      с Френком оставаться не обязательно. Я погнался сразу за Вальцем, Френк погиб, но Лоан ушла со мной)

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Спасибо за информацию. Подправили гайд.