Land of Games

Уведомления

    Руины с реликвиями Безводье в Horizon Forbidden West: ключ

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Forbidden West руины с реликвиями: Безводье являются особой локацией-головоломкой, в которой необходимо отыскать реликвию, укрытую за закрытой дверью. Для ее открытия нужно найти ключ, который тоже расположен в руинах. В данном руководстве мы укажем, где находится соответствующая область, и расскажем, как ее пройти.

    Примечание: Чтобы разгадать загадки в некоторых руинах, вам потребуются такие инструменты, как запал (открывается в 5-м сюжетном квесте «Порог смерти»), стеблерез (открывается в 12-сюжетном квесте «Семена прошлого») и щит-крыло. По этой причине мы советуем взяться за зачистку этих локаций ближе к концу игры.

    Прохождение руин с реликвиями: Безводье

    Где найти руины с реликвиями: Безводье

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение необходимой вам локации.

    Как найти ключ от двери

    Проход в руины расположен в восточной области, куда ведет дорожка от костра (точка быстрого перемещения).

    Внутри руин вы найдете металлический цветок. Ударьте его 3 раза, а затем используйте стеблерез, чтобы уничтожить лианы, преграждающие путь, и разблокировать передвижной ящик.

    Перетащите ящик вперед до конца туннеля. Запрыгните на коробку, а затем заберитесь на балкон еще выше.

    Взаимодействуйте с желтым клапаном, чтобы открыть большие ворота. Быстро пройдите через проход, пока он открыт (врата снова закрываются через несколько секунд). Тем самым вы попадете в новую комнату.

    В конце рельсовых путей используйте крюкохват на разрушаемой стене (синяя точка захвата – L2 + треугольник > удерживайте R2).

    В результате вы обнаружите вагонетку. Толкайте ее до больших ворот, откуда вы ранее пришли.

    Сбоку комнаты есть 3 синих точки захвата на стене – используйте свой крюкохват на всех 3-х, чтобы опустить несколько балок, на которые можно взобраться.

    Используйте желтые выступы на больших воротах, чтобы прыгнуть назад (кружок) к балкам. Это приведет вас к ключу, который вам нужен для открытия запертой двери.

    Заберитесь на вагонетку и оттуда прыгните на балкон, где находится светящаяся красным дверь. Вставьте в нее ключ. Код для нее не нужен.

    Войдите в новое помещение, используйте крюкохват на вентиляционной решетке и ползите через шахту вентиляции.

    Выйдя из вентиляционного отверстия, уничтожьте огнеблеск. Снова используйте желтый вентиль, чтобы поднять большие ворота.

    Быстро протолкните вагонетку под большими воротами, прежде чем они закроются – в итоге ворота не опустятся до конца. Теперь из комнаты, где вы нашли вагонетку и ключ, заберитесь на тележку и ухватитесь на желтые выступы. Поскольку ворота теперь частично подняты, вы можете добраться до самого верхнего желтого уступа.

    Это приведет вас к другой разрушаемой стене, на которой можно использовать крюкохват.

    Пройдите через образовавшееся отверстие и спуститесь на балкон, где вы найдете реликвию. Возьмите ее для завершения зачистки руин.