Land of Games

Уведомления

    Священные слезы в Elden Ring: как найти и усилить фляги

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring священные слезы являются особыми коллекционными предметами, позволяющими увеличить эффективность фляг багровых и лазурных слез, то есть они начинают восстанавливать больше очков здоровья и колдовства. В этом руководстве мы расскажем, где можно найти эти вещицы в Междуземье.

    К счастью, священные слезы сравнительно легко найти, так как они всегда находятся в церквях перед подножием статуй. Возле некоторых из них даже имеются места благодати, однако имейте в виду, что рядом с ними нередко можно столкнуться с различными опасностями.

    Как только у вас появится священная слеза, отдохните на месте благодати, выберите в меню раздел «Фляги», а потом укажите опцию «Повысить эффективность фляг», чтобы они навсегда стали регенерировать больше жизней и маны. Советуем вам также держать перед глазами интерактивную карту мира, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Лимгрейв

    Третья церковь Марики

    Это, скорее всего, будет вашей первой священной слезой, которую вы найдете в игре. Итак, вместо того, чтобы идти по главной дороге к замку Штормвейл на запад, вам нужно будет направиться на восток локации и пересечь мост. Продолжайте идти по центральному пути, и вскоре вы доберетесь до церкви, а также до места благодати.

    Крещенская церковь Каллу

    В южной части Лимгрейва находится Плачущий Полуостров. Поднимитесь на возвышенность, и вы доберетесь до Деревни Зараженных. К югу от нее вы найдете Крещенскую церковь Каллу, которая тоже кишит крысами, так что вам нужно сначала избавиться от них.

    Церковь паломничества

    В низине к северу от Деревни Зараженных (к югу от места благодати Смотровой Башни; хорошая отправная точка) идите на запад, и вы пересечете мост. На другой стороны, вы увидите церковь на севере – просто идите туда, чтобы получить следующую священную слезу и активировать еще одно место благодати.

    Четвертая церковь Марики

    Она находится к западу от Плачущего полуострова. Вы можете увидеть ее шпиль на расстоянии, когда выйдете из Церкви паломничества и посмотрите на юго-запад. Двигайтесь прямо к нему, мимо Вечной тюрьмы и Руин проклятия ведьм. Разберитесь с двумя обезглавленными духами солдат, охраняющих вход, а затем войдите внутрь и заберите священную слезу впереди.

    Лиурния

    Церковь Ирита

    Как только выйдете из замка Штормвейл и направитесь в Лиурнию, вы увидите место благодати под названием Скалы с видом на озеро. Церковь Ирита находится прямо впереди в низине. Войдите в нее и заберите еще одну священную слезу.

    Беллумская церковь

    Вы найдете эту церковь к северо-западу от леса на главной дороге к Великому подъемнику Дектуса.

    Плато Альтус

    Вторая церковь Марики

    От места благодати Перекресток центральной дороги Альтус идите на север (прямо на север, а не по тропинке). Вскоре вы доберетесь до церкви в низине. Спуск будет безопасным. Однако, когда вы приблизитесь к нужному объекту, в ваш мир вторгнется окровавленный палец.

    Церковь Призывателя бури

    От места благодати Путь от бастиона, которое можно найти к северо-западу от Внешней стены, идите на юго-запад, и вы окажитесь в области с могилами из каменных мечей и молниями. В дальнем конце вы увидите церковь. Ее охраняет пара пехотинцев, но они не представляют большой опасности.

    Горные вершины Гигантов

    Первая церковь Марики

    Эту церковь можно найти к югу от большого замерзшего озера, где обитают призрачные медузы и огромный дракон-босс, который скроет всю местность туманом. Но, если вы не хотите сражаться с ним, то можете просто продолжать двигаться на юг от места благодати Замерзающего озера, чтобы добраться до церкви.

    Церковь Успения

    От места благодати Подножия кузницы, вместо того, чтобы сражаться с боссом впереди, идите на запад, где вы увидите церковь. Правда, тут вам придется сразиться с довольно хитрой красной окиной. Победив ее, вы найдете последнюю священную слезу в здании.

    Это все священные слезы, которые можно найти в Elden Ring. Надеемся, что наш гайд поможет вам по максимуму повысить эффективность фляг багровых и лазурных слез.