Land of Games

Уведомления

    Двуручный хват в Elden Ring: как взять оружие в две руки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring двуручный хват позволяет наносить больше урона, поэтому многие игроки хотят узнать, как взять оружие в две руки. Сама игра не дает никаких подсказок к этому, однако вы сможете узнать о применении данной механики на компьютерах и консолях в нашем руководстве. Мы также расскажем вам, для чего именно она нужна.

    Как применить двуручный хват в Elden Ring

    Как взять оружие в две руки на PC

    К счастью, ничего трудного в этом нет. Единственная сложность заключается лишь в отсутствии каких-либо сведений о данном приеме в самой игре. Итак, чтобы взять меч, топор, двойной клинок, катану и любое другое оружие в две руки вам нужно использовать следующую комбинацию:

    • Е + левая или правая кнопка мыши

    Выбор ЛКМ или ПКМ зависит от того, какое оружие вы используете и, в какой руке сейчас его держите – если катана у вас в правой руке, то нажмите на правую кнопку мышки.

    Как взять оружие в две руки на PlayStation и Xbox

    Если вы играете на консолях, то комбинации будут выглядеть следующим образом:

    • PlayStation: Треугольник + R1 или L1
    • Xbox: Y + RB или LB

    Правила выбора кнопок аналогичны тем, что и в ПК-версии.

    Для чего используется двуручный хват

    Взяв оружие в две руки, вы сможете увеличить наносимый им урон. Однако в этом случае значительно снизится ваша защита, так как вы не сможете использовать щит. Поэтому многие сильные враги, к примеру, боссы смогут убить вас с нескольких замахов.

    Впрочем, если ваша тактика базируется на выполнении уклонений, то двуручный хват станет идеальным решением, так как вы сможете быстро контратаковать, нанося повышенные повреждения, и по возможности отходить от противника на безопасное расстояние.