Land of Games

Уведомления

    Где найти парный клинок в Elden Ring

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring Парный клинок является одним из уникальных видов оружия, обладающим неплохими характеристиками и собственными анимациями ударов. Его наверняка захотят получить все фанаты Dark Souls 2 и Дарта Мола. В этом руководстве вы узнаете, где найти этот посох с двумя лезвиями, и как им пользоваться.

    Расположение парного клинка в Elden Ring

    К счастью, выполнять особые условия и проходить сложные квестовые цепочки не придется. Вам нужно будет лишь добраться до определенной локации – Сожженные руины, находящиеся юго-восточнее Храма Элле, куда вы наверняка попадете уже в самом начале игры, и где можно найти ведьму Ренне, дающую Колокольчик призыва духов. Расположение полуразрушенной церкви показано на скриншотах ниже.

    Итак, оказавшись в храме, садитесь на своего призрачного скакуна Потока и начните бежать вдоль южной границы близлежащего водоема. Вскоре вы увидите несколько разрушенных сооружений. Двигайтесь к южной окраине руин и совершите двойной прыжок на коне, чтобы перепрыгнуть через стену одного из зданий.

    На изображениях выше показан нужный маршрут и точное расположение необходимой постройки. После прыжка вы окажитесь внутри разрушенного здания. Там отыщите лестницу, ведущую в подвал. Спуститесь по ней и откройте дверь впереди. В маленьком помещении будет стоять один сундук, в котором вы и обнаружите парный клинок.

    Характеристики и использование парного клинка

    Речь идет об оружии, которое получает бонус, как от ловкости, так и от силы, но для его использования требуется именно высокая Ловкость (18 единиц). Он также рассчитан на выполнение быстрых ударов, набор которых выглядит весьма универсально. С помощью него можно выполнять вертикальные атаки одной рукой (L1) и горизонтальные более размашистые удары двумя руками (L2).

    Особую пользу могут принести атаки в прыжке, наносящие огромный урон. Добавим, что вы сможете использовать комбо под названием «Удар с разворота», потребляющее небольшое количество ОК (очки концентрации). Вы сможете применить его 2 раза подряд, совершив целую серию атак, двигаясь вперед и разрезая всех ближайших врагов в капусту.

    Сочетая горизонтальные и вертикальные удары, а также комбо, вы сможете оглушать большую часть противников, которым не будет хватать равновесия, чтобы выдержать вашу атаку. Разумеется, для большей эффективности данное оружие следует улучшить у кузнеца.