Land of Games

Уведомления

    Великий подъемник Дектуса в Elden Ring: где найти медальон Дектуса

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring великий подъемник Дектуса является огромным лифтом, позволяющим попасть в новый регион плато Альтус. Однако, чтобы воспользоваться им, вам нужно будет активировать его. Для этого придется найти две части медальона Дектуса. В этом руководстве мы расскажем вам, где находятся эти предметы.

    Как активировать Великий подъемник Дектуса

    Отметим, что данное сооружение находится в северной части Лиурнии. Вы можете попасть к нему, если пойдете от Восточных ворот Райи Лукарии на северо-восток. Просто следите за указателями от «костров». На скриншотах ниже мы показали точное расположение подъемника.

    Однако подняться на нем сейчас вы не сможете, так как для начала нужно будет включить его. Для этого вам придется отыскать правую и левую половинки медальона Дектуса, которые спрятаны в сундуках, расположенных на вершинах двух фортов. Ниже мы расскажем, где именно вы сможете отыскать все эти ключевые предметы.

    Медальон Дектуса (левая)

    Данную часть артефакта можно отыскать в форте Хейт, который расположен в восточной области Замогилья, к юго-востоку от Туманного леса (смотрите скриншоты ниже). Попасть сюда можно даже с начальной зоны – просто следуйте по дороге на восток. Возле входа в крепость, где стоит частокол, вас начнут обстреливать арбалетчики, поэтому двигайтесь как можно быстрее вперед или обогните сооружение сбоку.

    Затем поднимитесь по боковой лестнице с западной стороны, которую охраняют стражники. Можете просто пробежать мимо них. Оказавшись внутри, бегите по лестнице слева наверх, на стену.

    Зайдите в башенку впереди и воспользуйтесь деревянной лесенкой, чтобы взобраться еще выше. Попав наверх, пройдите немного дальше, и вы увидите сундук. Откройте его, чтобы получить первую часть медальона Дектуса.

    Медальон Дектуса (правая)

    С этим будет сложнее, так как он находится в форте Фарот, который расположен в опасном регионе под названием Кэлид. Идти туда своим ходом из Замогилья низкоуровневым персонажем крайне рискованно.

    Однако вы можете попробовать попасть сюда с помощью переносной ловушки, находящейся в Сожженных руинах (на скриншотах ниже показан нужный сундук), – она перенесет вас прямо в Кристальный туннель Селлии. Затем вам нужно будет просто выбраться из пещеры наружу и отправиться на восток в крепость.

    Если же вы уже исследуете данную область, то начните с места благодати Запад Драконьего кургана и бегите на юго-восток (смотрите на изображения ниже). По пути старайтесь избегать драконов, иначе у вас уйдет много времени на их истребление.

    Перед входом в форт советуем вам активировать «костер», так как внутри вас ждут серьезные враги (летучие мыши и крысы). Поднимитесь по лесенке и войдите в замок. Идите через открытую площадку к деревянной лесенке впереди. Забравшись наверх, откройте сундук и возьмите вторую половинку медальона Дектуса.

    Теперь просто телепортируйтесь к Великому подъемнику Дектуса и встаньте на круг на полу. Просмотрите кат-сцену, в которой будет показано, как ваш персонаж поднимается в новый регион.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Забавно, но я попал на плато Альтус задолго до того, как собрал медальон. Так что не понятно, зачем он вообще нужен. 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        С помощью железной девы?