Land of Games

Уведомления

    Романы в Fallout 4

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Fallout 4, как и в любых других крупных современных ролевых проектах, имеются несколько персонажей, с которыми главный герой может закрутить роман, причем они необязательно могут оказаться людьми. Но добиться их расположения будет непросто – придется выполнять личные квесты, изучать определенные перки и вести себя подобающе. В этом руководстве мы поможем вам завести романтические отношения со многими жителями Пустоши.

    Заранее отметим, что если любовь всей вашей жизни ответит взаимностью, то вы сможете получить от нее какой-нибудь бонусный перк. Исключением является лишь собака, так как все ее перки для вас открыты уже с самого начала.

    Как начать роман?

    Итак, чтобы с тем или иным персонажам начался роман вам необходимо для начала расположить его к себе. Далее открываем диалоговое окно и выбираем опцию романа. Если вы обладаете высокой харизмой и удачей, то романтические отношения будут проходить в разы проще.

    Во многом уровень отношений в игре зависит от действий игрока. Для его повышения необходимо как можно чаще гулять по Пустошам с интересующим вас спутником и выбирать те решения, которые ему нравятся.

    Если вы планируете выбрать действие, которое непременно не придется по душе вашему товарищу по оружию, то советуем отправить его домой. Не стоит оставлять его неподалеку или в соседней комнате, так как спутник вполне может увидеть ваше решение, что скажется на его отношении к вам.

    Уровень отношений будет потихоньку расти, открывая различные опции флирта в диалоговом окне. Они не способны снизить вашу репутацию, а даже наоборот, повысят заинтересованность у компаньона. На рост заинтересованности влияют параметры харизмы и удачи.

    После достижения максимально возможного уровня отношений появится специальная опция в меню диалогов. Именно она позволит перевести ваши отношения со спутником на новый этап и даст возможность получить бонусный перк. Однако советуем вам лучше сохраниться перед началом полноценного романа - мало ли что.

    При успехе вы станете настоящей парой, а значит, сможете заниматься с компаньоном любовью в любое время суток. Кстати, за секс со спутником выдается временный бонус под названием «Объятия Любовника». Он увеличивает получаемый героем опыт. Ниже будут представлены персонажи, с которым игрок может закрутить роман.

    Кейт

    Найти Кейт можно в Боевой зоне. Вам придется выполнить ее второстепенный квест. Девушка без труда взламывает запертые двери и неплохо сражается. В общем, весьма ценный спутник. Ее бонусным перком является «Скоростная Гашетка», которая повышает восстановление очков действий главного героя при уменьшении его шкалы жизни до 25 процентов.

    Нравится: взламывать замки, воровать, алкогольные напитки, ходить голышом, люди, умеющие вскрывать замки.

    Не нравится: стрелять в нейтральных или дружелюбных существ, каннибализм, применять наркотические препараты, отдавать предметы просто так.

    Кюри

    Это женская версия робота «Мистер Помощник». Обнаружить Кюри можно в Убежище 81. Для нее следует выполнить второстепенный квест. Данный робот отлично справляется с лечением и задачками, требующими большого интеллекта. Может атаковать врагов из огнемета. Ее особый перк заключается в следующем: она раз в день полностью вылечивает героя, если у того шкала жизни падает ниже 10 процентов.

    Нравится: лечить собаку, а также людей, которые занимаются благотворительностью.

    Не нравится: воровать и грабить, принимать наркотические препараты, стрелять в нейтральных или дружелюбных существ.

    Дэнс

    Повстречать Дэнса можно в Полицейском участке Кэмбриджа. Он обладает большой силой и является настоящим специалистом по оружию. Отличный боец, который не подведет вас при любом столкновении с врагами. Его особый перк называется «Знай Врага» и заключается в следующем: увеличивает урон, наносимый синтетам, супермутантам и гулям на 20 процентов.

    Нравится: использование Винтокрыла и силовой брони, модифицировать оружие и снаряжение.

    Не нравится: каннибализм, воровать и грабить, людей, умеющих вскрывать замки, принимать наркотические препараты, атаковать нейтральных или дружелюбных существ.

    Хэнкок

    Отыскать Хэнкока вы можете в Гуднейборхуд. Там вам придется выполнить квест, который напрямую связан с этим персонажем. Отличный боец и хороший друг. Впрочем, он может стать для вас и невероятно опасным врагом. Все зависит от ваших решений. Его особый перк заключается в следующем: увеличивает на 20 процентов вероятность нанесения критических ударов при облучении радиацией до 250+ радов.

    Нравится: жертвовать своими вещами на благо других, принимать химические препараты.

    Не нравится: воровать, атаковать нейтральных или дружелюбных существ, ходить голышом.

    МакКриди

    Его вы найдете в баре Гуднейборхуда. Для того, чтобы подружиться с ним нужно будет выполнить задание «Длинная Дорога Впереди». Он прекрасный снайпер, способный убивать противников издалека. Вы можете просто устанавливать маркеры на целях, и он будет без проблем убивать их для вас. Его особый перк заключается в следующем: повышенин точности при стрельбе в голову в режиме VATS на 20 процентов.

    Нравится: навыки болтовни, воровать и взламывать замки.

    Не нравится: атаковать нейтральных или дружелюбных существ, отдавать вещи за просто так и принимать наркотические препараты.

    Пайпер

    Вы повстречаетесь с этой милой девушкой возле входа в Даймонд Сити. Вам предстоит с ней сотрудничать во время выполнения квеста «История Века». Отлично обращается с легким оружием, например, пистолетами. Ее особый перк заключается в следующем: герой получает в два раза больше очков опыта за исследование местности и разговоры.

    Нравится: вскрывать замки, отдавать вещи просто так, лечить собаку.

    Не нравится: каннибализм, атаковать нейтральных или дружелюбных существ, воровать и людей с высоким умением взлома замков.

    Престон Гарви

    У Престона отсутствует персональный квест. Отыскать его можно в Музее Свободы во время выполнения одного из основных заданий. Прекрасно управляется лазерной винтовкой. Его особый перк заключается в следующем: у главного героя на 20 процентов повышается броня и наносимый урон при сражении с тремя врагами и более.

    Нравится: жертвовать предметы нуждающимся людям, модифицировать оружие.

    Не нравится: атаковать нейтральных или дружелюбных существ, принимать наркотические препараты, каннибализм, людей с высоким навыком вскрытия замков, воровать и взламывать замки.

    Магнолия

    Эта прелестная девушка работает в баре «Третий Рельс» сольной певицей. Бар расположен в Добрососедстве. Вы можете завести с ней романтические отношения.

    Подождите пока она споет свою песню, а затем поговорите с ней. При диалоге с Магнолией вам предстоит пройти три испытания на харизму (лучше всего, если этот параметр будет прокачен у вас по максимуму). Если вы пройдете эту проверку, то Магнолия согласится на свидание. Вы сможете поужинать с ней, а потом отправиться в ее личную комнату. Думаем, не нужно объяснять, что произойдет дальше.