Land of Games

Уведомления

    Вступление в Железную Дорогу и Минитмены в Fallout 4

    Zorthrus Гайды 0

    В Fallout 4 существуют несколько различных фракций, к которым в любой момент времени может присоединиться главный герой. В этом руководстве мы опишем, что нужно сделать, чтобы стать членом таких организаций как Железная Дорога и Минитмены.

    Проще всего подружится с Минитменами, поэтому о них побеседуем позже – сначала разберемся с фракцией Железная Дорога. Если вы хотите стать частью этой организации, то нужно будет отыскать немало подсказок, которые и смогут привести вас к ее командному центру.

    Для начала соответствующего квеста необходимо отправиться в Даймонд-Сити. Нужно пройти с задней стороны сооружения Оружейная Содружества. На одной из построек в аллее вы увидите большую надпись, в которой говорится следующее: «Разыскивается! Получение награды здесь». Затем идите направо и шагайте прямо в сторону детективного агентства. По дороге вы встретите двух местных жителей, говорящих друг с другом о Железной Дороге, считая, что эта организация обычный вымысел.

    Нужно послушать их диалог. В определенный момент один из них скажет «Иди по Пути Свободы». После этого начнется задание под названием «Дорога к Свободе» (Road to Freedom).

    После нужно отправиться к Бостонской Коммуне. Здесь вы сможете разглядеть табличку со следующей надписью: «В конце своего приключения следуй за Фонарем Свободы». В квесте изменится задание. Нужно будет пойти по Дороге Свободы.

    Кстати, в Бостоне реально имеется Дорога Свободы – это особая дорожка, выложенная из кирпичей красного цвета и проходящая практически через весь город.

    Во время пути по ней вам будут встречаться особые плитки. Внимательно изучайте их, так как они включают в себе две подсказки: номер и стрелку, указывающую на определенную букву.

    Подсказки:

    • 7, A
    • 4, L
    • 2, A
    • 6, O
    • 3, I
    • 5, R
    • 8, D
    • 1, R

    Дорога из кирпичей приведет вас к Старой Северной Церкви. Нужно зайти в нее, а затем взглянуть направо. Вы увидите белый фонарь. Идите по лестнице вниз. Там вы наткнетесь на каменную стену.

    Рядом с ней расположено железное Кольцо Пути Свободы. Это своеобразная головоломка, которую нужно решить, чтобы пройти вперед.

    Крутите механизм по часовой стрелке, выбирая нужные буквы. Вам необходимо будет ввести слово Railroad. Поздравляем, теперь вы можете пройти в штаб-квартиру организации и стать ее полноправным членом.

    Теперь можно поговорить и о Минитменах. Вступить в эту группу можно практически на начальном этапе прохождения игры. После выхода из Убежища 111 нужно пойти по дорожке от своего родного городка на юго-восток. Через пару минут вы доберетесь до города Конкорд. Найдите Музей Свободы и поговорите с его обитателями. После этого начнется опциональный квест от Минитменов.

    Преимущества этой фракции заключается в том, что ее руководству все равно, выполняете ли вы квесты других группировок или нет. К тому же если их что-нибудь будет не устраивать в вас, то они тут же скажут вам об этом. Удачи на Пустоши!