Land of Games

Уведомления

    Как поймать всех покемонов в Pokemon GO

    Zorthrus Гайды 0

    Игра Pokemon GO активно использует технологию дополненной реальности, поэтому ловить покемонов вам предстоит в реальном мире, используя свой смартфон или планшет, а также внутриигровые предметы, например, покеболы.

    Если вы хотите поймать всех покемонов в Pokemon GO, то вам необходимо внимательно изучить наш гайд и следовать советам, которые мы укажем в данной статье. Итак, вы решили выйти на улицу и смогли отыскать своего первого дикого покемона. Для запуска режима поимки следует один раз кликнуть по существу пальцем. Советуем вам также вырубить режим дополненной реальности. Хоть в сети и можно повстречать немало отличных фотографий с ним, однако ловить покемошек в нем весьма неудобно, плюс он быстро «съедает» заряд батареи.

    Как только увидите, что зверек стоит перед вами, тут же зажмите палец на покеболе, а затем бросайте его в покемона. Нужно придать покеболу правильный импульс, иначе он полетит в другую сторону. Когда вы прижмите палец к нему, вокруг зверька возникнет особое колечко белого цвета, помогающие прицеливаться. На экране также возникнет цветное колечко, которое будет постоянно трястись из стороны в сторону. Именно по его цвету можно узнать, насколько трудно будет поймать найденного вами покемошку.

    Уровень сложности:

    • Зеленый цвет – поймать такого покемона сможет даже криворукий школьник.
    • Желтый цвет – среднячок, который станет неплохим пополнением для коллекции опытного тренера покемонов.
    • Красный цвет – крайне сильный зверек, способный доставить немало проблем игроку. Далеко не каждый сможет словить подобного покемона.

    Во время кидания покебола старайтесь попасть в место, в котором происходит смыкание внутреннего кольца. Отметим, что чем меньше окажется диаметр кольца и точнее будет бросок, тем выше вероятность того, что вам выдадут бонус с очками опыта.

    В некоторых случаях покемон может выбраться из покебола сразу после поимки. Не стоит отчаиваться в этом случае, ведь вы всегда можете попытаться снова схватить его, причем у вас возрастут шансы на совершение особого бонусного броска. Хотя может произойти и так, что существо решит попросту сбежать от вас прямо во время сражения или после выпрыгивания из покебола. К счастью, случает это не очень часто.

    Когда и где лучше всего ловить покемонов

    Советуем вам охотиться на тех покемонов, которых вы встречаете впервые. За них герой будет получать 500 очков опыта и различные бонусы при удачных бросках. Поэтому не стоит тратить время на широко распространенных покемошек на поздних этапах игры – коллекция из нескольких сотен Раттаты (Rattata) никого не впечатлит.

    Различные виды покемонов спавнятся в абсолютно разных местах. Их расположение зависит от нескольких факторов: географии района, времени суток, наличие водоемов и ландшафта. К примеру, в лесах, парках, полях и других подобных местах чаще всего будут встречаться растене- и насекомовидные покемоны. В городах обычно обитают зверо- и птицевидные покемошки, а также призрачные существа (Гастли, например).

    В малонеселенных регионах покемоны возрождаются реже, чем в мегаполисах. Их также часто можно повстречать в местах с большим скоплением людей, то есть в крупных торговых комплексах, метро, развлекательных парках и так далее. В сети можно увидеть немало фотографий, на которых показано, что в таких «локациях» зачастую встречаются десятки, а то и сотни покемошек.

    Во время поимки покемонов советуем вам иногда заглядывать в правый нижний угол экрана, где расположено меню трекинга. Оно подскажет вам, насколько далеко от вас прячется зверек. Активируйте это меню, нажмите на желаемого покемона и пройдитесь по улице, изучая число следов на экране. Если на индикаторе отмечено три следа, то существо находится от персонажа на приличном расстоянии, два следа – на среднем расстоянии, один след – довольно близко. Путем проведения нескольких подсчетов пользователи смогли выявить, что один след равен 40-50 метрам.

    После достижения героем 12-го уровня в вашем инвентаре появится Великолепный Покебол (Great Pokeboll), увеличивающий шансы на поимку редких покемонов. Еще через 8 уровней вам выдадут Ультра Покебол (Ultra Pokeboll), рассчитанный на самых сильных покемонов в Pokemon GO.