Land of Games

Уведомления

    Уровень розыска в No Man’s Sky — как избегать Стражей

    Zorthrus Гайды 0

    Прежде чем отправиться в удивительное путешествие по игровому миру No Man’s Sky советуем вам узнать, как именно работает уровень розыска в игре, так как с этой информацией вы сможете избежать целого ряда неприятных ошибок.

    Игроки, которые не воспринимают Стражей или Часовых (Sentinel) всерьез, обычно долго не живут. Но это еще не самое страшное – после гибели пользователь теряет всю добытую ранее информацию, которую он не успел загрузить в Атлас (The Atlas). Поэтому на начальных уровнях этих боевых роботов стоит сторониться. Кроме того, если вы погибнете, находясь в космосе, то потеряете и свой корабль.

    Наш гайд по уровню розыска в No Man’s Sky расскажет вам, как работает эта система и научит вас держаться от Стражей в стороне.

    No Man’s Sky – что собой представляют Стражи

    Часовыми в этой игре называют механизированных существ, которые, по сути, являются Космическими Копами, то есть они охотятся на преступников и воздают им по заслугам. В этом космическом симуляторе представлено немало действий, которые Стражи могут расценить как преступление перед Матерью Природой и всей Галактикой.

    Вы можете избавиться от Часовых с помощью своего оружия, однако в итоге это лишь ухудшит ваше положение, так как в дальнейшем вам придется иметь дело уже не с космической полицией, а с хорошо оснащенной армией. К счастью, эти роботы встречаются далеко не на каждой планете, а потому при хорошем везении вы и вовсе можете на них не натолкнуться.

    На планетах, которые не находятся под защитой Стражей, можно делать абсолютно все, что ваша душа пожелает, не беспокоясь при этом о повышении уровня розыска.

    Принцип работы уровня розыска

    Как мы уже упомянули ранее, есть несколько действий, которые повышают уровень розыска в определенном районе игрового мира. Отметим, что чем выше у вас окажется шкала розыска, тем больше Стражей вам предстоит избегать.

    Если вы продолжите вести себя как преступник, то разозлите Часовых еще сильнее. Чтобы понизить уровень розыска необходимо затаиться на определенное время и не вступать в конфронтацию с механическими копами.

    Ниже мы представим список некоторых действий, которые повышают шкалу розыска в определенной локации:

    • Бесконтрольная добыча природных материалов, истощающая ресурсы планеты.
    • Уничтожение флоры и фауны на планете.
    • Убийство Часовых, даже если они атаковали вас первыми.
    • Нападение на торговые конвои и уничтожение торговцев в космосе.

    Как избежать конфронтации со Стражами

    Теперь, когда вы знаете, из-за чего именно повышается уровень розыска, можно поговорить о том, как следует избегать встречи с Часовыми.

    Во время исследования вселенной, вы будете нередко сталкиваться с торговцами, сражающимися с пиратами. Мы советуем помогать торгашам в битве с бандитами, так как в этом случае вы получите достойную награду и сможете заработать положительную репутацию. При посещении планет старайтесь контролировать добычу минералов и не атаковать животный мир.

    Если же на вас напали дикие звери, то постарайтесь попросту убежать из локации или отпугнуть существ. К сожалению, от космических пиратов так просто не отделаться, зато за их уничтожение вам не настучат по лбу Стражи.

    При желании вы можете действовать агрессивно и наплевать на законы галактики, грабя планеты, уничтожая торговые караваны и взрывая Стражей. Но в этом случае вам придется постоянно менять звездные системы и по возможности не сталкиваться с фракциями, которым вы успели изрядно насолить в прошлом, так как пришельцы в No Man’s Sky являются весьма злопамятными ребятами.