Land of Games

Уведомления

    Смена спутников в Tyranny

    Zorthrus Гайды 0

    Во время прохождения Tyranny вам удастся повстречать 5 различных спутников, однако взять к себе в отряд можно будет лишь 3-х из них. Но оставшиеся двое компаньонов никуда не пропадут, как иногда случается в Baldur’s Gate, поэтому в любой момент времени вы сможете взять их в команду, заменив других персонажей.

    Для смены спутников в игре или удаления компаньона из группы нужно отправиться в любой ранее завоеванный вами Шпиль. По сюжету вы как минимум захватите Шпиль Заката и Горный Шпиль. На вершине этого сооружения нужно найти одного из тех спутников, которого вы не взяли в отряд. Начните с ним беседу и попросту кликните по первому варианту диалога. Обычно именно верхняя строчка приглашает персонажа вступить в вашу команду.

    После этого откроется специальное меню, где вам удастся сменить любых спутников местами или удалить их всех, чтобы путешествовать по миру в гордом одиночестве (прохождение игры в этом случае заметно усложнится).

    Нужно нажать ЛКМ по портрету одного из 3-х компаньонов состоящих в вашей команде (они расположены в левой стороне экрана), чтобы освободить окошко. Затем кликните по иконке спутника, которого вы хотите взять с собой – он автоматически добавиться в список героев, находящийся слева. Не забудьте потом нажать на кнопку «Принять», иначе ваш выбор не сохранится.

    Таким образом, менять спутников в любом удобном вам месте не получится. Впрочем, зато вам не придется рыскать по всему миру в поисках персонажей, которых вы отвергли по началу. Достаточно будет просто посетить Шпиль.