Land of Games

Уведомления

    Как быстро построить первый дом в Conan Exiles

    Zorthrus Гайды 0

    Итак, вам удалось не угробить своего персонажа в первые часы его жизни и найти неплохое местечко для лагеря. Естественно, большинство игроков тут же задаются вопросом, а как собственно построить дом в Conan Exiles, чтобы его потом было не стыдно показать своим друзьям и знакомым. К сожалению, на начальном этапе игры крепость или замок построить не получится, поэтому придется довольствовать глиняной хибарой.

    Впрочем, даже подобный сарай будет лучше, чем ничего, ведь он способен защитить игроков от различных монстров и низкоуровневых рейдеров, у которых нет оружия из стали. Когда же вам удастся прокачаться до 20-го уровня и создать альянс с другими пользователями, то вы сможете без проблем построить целый каменный город с огромным дворцом в центре.

    При строительстве своего первого дома не стоит гнаться за размерами и пытаться создать двухэтажные хоромы: хватит обычной хижины площадью 5 на 5 метров. Естественно, не забудьте оставить в одной из стен проем для дверей.

    Инструкция по созданию первого дома в Conan Exiles

    Первым делом нужно прокачаться до 2-го левела и открыть умение «Подмастерье Ремесленника», потратив 1 очко знаний. В результате вы сможете создавать полезные инструменты, спальный мешок и другие нужные вещички.

    Нужные предметы и их стоимость:

    • Спальный мешок – позволяет сохранить выбранное место спавна, то есть после гибели вы появитесь в месте, где ранее лежал этот предмет. Для его создания понадобятся ветки (2 единицы), веревки (3 единицы) и волокна (6 единиц).
    • Каменный топор – обычный топорик, с помощью которого можно рубить деревья. Для его создания понадобятся камни (20 единиц) и ветки (5 единиц).
    • Веревка – используется в возведении построек 1-го уровня. Для ее крафта нужны волокна (3 единицы).

    Еще немного побродив по игровому миру, прокачиваемся до 3-го уровня и открываем умение «Подмастерье Каменотеса», потратив 1 очко знаний. После этого вы сможете строить свои первые здания. Выберите подходящее место, а затем загляните в меню крафта и нажмите на фундамент из глины. На его создание вам потребуется дерево (5 единиц) и камни (50 единиц). Установите его в нужной точке, а потом снова откройте меню крафта.

    Теперь вам необходимо построить стены из глины и присоединить их к фундаменту. Каждая стенка требует дерево (3 единицы) и камни (25 единиц). Не забудьте создать одну стену с дверным проемом. Сама дверь обойдется вам в 10 единиц веревок и 50 единиц древесины. В конце установите на здание потолок из глины, для постройки которой нужно дерево (3 единицы) и камни (30 единиц).

    Советуем вам также создать ремонтный молоток из 10 единиц веревок и 40 единиц древесины. С помощью него вы сможете приводить свое здание в порядок после налета рейдеров.