Land of Games

Уведомления

    Решение головоломок Реликтов в Mass Effect: Andromeda

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Расшифровка данных Ремнантов в Mass Effect: Andromeda является своеобразной головоломкой. Для ее решения вам придется сыграть в инопланетную версию судоку, в которой неправильные действия будут порождать группы противников. Естественно, многие игроки хотели бы избежать подобного исхода событий, поэтому мы решили написать данное руководство.

    Решение головоломок Ремнантов

    Если вы когда-нибудь играли в судоку, то эти головоломки покажутся вам чертовски знакомыми. Разработчики, по сути, просто заменили цифры на глифы. К тому же они окажутся гораздо смертоноснее обычных настольных игр, так как любое ваше неверное решение будет приводить к схватке с толпой врагов.

    Вот как все это работает: на экране появляются красные глифы. Ваша задача – заполнить пустые места сетки синими глифами. Каждая строчка, столбец и выделенный квадрат могут содержать в себе только один глиф. Вам необходимо начинать с места, где не хватает глифов, и продолжать двигаться по пути меньшего сопротивления. Самая сложная часть – это запоминание фигур глифов, чтобы потом не проверять каждый свой ход дважды. Как только вы выучите каждый глиф наизусть, решать подобные головоломки станет гораздо легче.

    Впрочем, если вы все равно испытываете трудности с решением инопланетных головоломок, то вы можете не выполнять их, а использовать специальный расходный материал под названием ключ для расшифровки данных Ремнантов. Нечто похожее присутствовало в первой части серии. Однако заранее отметим, что эти предметы будут встречаться вам не часто, поэтому тратьте их только на самые сложные задачи.

    Вначале же вам будут встречаться паззлы, состоящие из четырех столбцов и такого же количества строчек, то есть переставлять нужно будет всего четыре символа. В будущем же это поле заметно увеличится, что усложнит решение головоломок.

    Пример решения головоломки Реликтов

    Итак, для прохождения этого пазла вам в первую очередь стоит убедиться в том, что знаки на экране не станут повторяться в каждом блоке, столбике и ряде.

    Число символов равно количеству блоков, столбиков и рядов, то есть если в вашем распоряжении окажутся 4 знака, то и вышеперечисленных элементов будет по 4 штуке.

    В самом начале вам предстоит заменить вопросики нужными символами. Для этого стоит активировать сканер и отыскать глифы по желтым кабелям. Просканируйте рисунки и они окажутся на основной консоли.

    Стоит первым делом отыскать блок, ряд или столбик, в котором уже имеются 3 глифа и разместить там недостающий символ – это намного упростит вашу работу.

    Рекомендуем не считать глифы какими-то особыми абстрактными картинками. Вам будет легче решить головоломку, если вы дадите каждому символу какую-нибудь кличку, например «рыжик», «мелочь пузатая» и так далее.

    После расстановки нескольких глифов снова взгляните на ряды, блоки или столбцы, имеющие 3 знака. Повторяйте процесс до того момента, как их вовсе не окажется на экране. Большинство пазлов удастся пройти именно таким способом. На скриншоте выше показан пример.

    В некоторых случаях стоит решать головоломку с позиции, какой глиф невозможно разместить в том или ином квадратике. На вышеуказанном примере, красный глиф в нижнем левом углу представляет собой основной ключ к прохождению пазла, поэтому на него нужно обратить особое внимание. Ведь мы знаем, что это единственная точка в столбике или ряде, где знак может возникнуть. Нам также известно, что находится в соседних блоках.

    Два нижних места с правой стороны оказались пустыми, однако благодаря наличию глифа слева внизу нам известно, что существует лишь одна ячейка, в которой этот же символ может возникнуть снизу – немного выше, не пересекаясь со своей копией по ряду.

    Решение головоломок на планете Эос

    Лучшее начало

    Во время основного задания «Лучшее начало» (A Better Beginning) вам предстоит практически сразу же заняться решением головоломки. Есть несколько башен пришельцев, на которых напечатаны нужные глифы. Вы можете сначала просканировать их, а уже потом взять подходить к консоли. Ниже представлен скриншот с решением этого пазла.

    Хранилище Реликтов на Эосе

    Дополнительная задача «След Данных»

    Дополнительная задача «Призрак обетования»

    Решение головоломок на планете Хаварл

    Головоломка Хаварла

    Завершите миссию «Умирающая планета», чтобы получить доступ к монолиту и использовать указанное выше решение.

    Оказание помощи ученым Хаварла

    В квесте, где Райдер соглашается помочь Ангара, вы сможете использовать указанное выше решение.

    Скрытый модификатор Слияния на Адреналин

    Решение головоломок на планете Воельд

    Квест «Пиби: Секретный Проект»

    Восстановление Мира

    Ищите монолит на северной стороне и используйте указанное выше решение.

    Ищите монолит на западной стороне и используйте указанное выше решение.

    Ищите монолит на восточной стороне и используйте указанное выше решение.

    Хранилище Реликтов на Воельде

    Решение головоломок на планете H-047C

    Квест «Фреза Реликтов»

    Решение головоломок на планете Кадара

    Монолит на Кадаре

    Вы можете воспользоваться этим решением после выполнения «Исцеление Сердца Кадары».

    Хранилище Реликтов на Кадаре

    Решение головоломок на планете Элааден

    Головоломка Элаадена

    Решение двух пазлов, с которыми вы столкнетесь после выполнение задания «Укрощение Пустыни».

    Хранилище Реликтов на Элаадене

    Решение головоломок на планете Хи Тасира

    Головоломка Хи Тасиры