Land of Games

Уведомления

    Факультеты в Hogwarts Legacy: как выбрать лучший

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy факультеты представляют собой своеобразные фракции, у каждой из которых имеется собственное общежитие, форма, отдельная квестовая цепочка и другие отличия, поэтому их выбор играет важную роль. В этом руководстве мы расскажем вам, что именно нужно ответить Распределяющей шляпе, чтобы попасть в тот или иной факультет, а также поведаем об их особенностях и различиях.

    Как выбрать факультет в Hogwarts Legacy

    После прохождения обучающей миссии и попадания в Хогвартс вы должны будете принять участие в специальной церемонии, в рамках которой на вас наденут Распределяющую шляпу. Вначале она укажет на то, что у вас уже имеются собственные предубеждения и некоторые ожидания. Вы сможете выбрать один из двух вариантов ответа: «Скорее бы начать учиться» или «Скорее бы исследовать замок». Однако они ни на что не влияют, поэтому можете нажать на любой из них.

    Затем шляпа почувствует «некую черту характера», спрашивая у вас, какую именно. Здесь будет четыре варианта ответа, которые собственно и влияют на то, какой факультет вам порекомендует магический предмет:

    • Отвага – вы сможете попасть в Гриффиндор.
    • Любознательность – вы сможете попасть в Когтевран.
    • Верность – вы сможете попасть в Пуффендуй.
    • Амбиции – вы сможете попасть в Слизерин.

    Впрочем, если вам не понравится вариант, предложенный Распределяющей шляпой, то вы можете просто использовать опцию «Выбрать другой факультет», что приведет к появлению меню со всеми четырьмя «фракциями», где вы сможете выбрать любую из них. Если это ваше первое прохождение, то вы откроете достижение «У каждого свой путь».

    Как пройти тест на факультет

    Если же вы сомневаетесь в выборе и хотите оказаться в факультете, который будет полностью соответствовать вашему характеру, что позволит лучше отыгрывать роль студента, то мы советуем вам пройти тест на Распределяющую шляпу на сайте Wizarding World. Затем просто свяжите свою учетную запись с аккаунтом WB Games (не забудьте также привязать последнюю с учеткой на консоли).

    Для начала вам необходимо зарегистрироваться на сайте фан-сообщества «Гарри Поттера», указав дату рождения (желательно выбрать возраст 18+), E-Mail, пароль и никнейм (должен быть на английском языке). Если вы оказались на главной страничке сайта, то выберите раздел «Hogwarts Sorting», а затем нажмите на «плюсик» над надписью «House». Затем кликните по надписи «Get Sorted Now».

    Далее вам зададут несколько вопросов. К сожалению, все они будут на английском языке. Впрочем, вы можете воспользоваться Google Переводчиком, чтобы примерно понимать, о чем идет речь. Правдиво отвечайте на вопросы, чтобы шляпа смогла выбрать для вас оптимальный факультет.

    Теперь вам нужно будет импортировать полученный результат в игру. Для этого необходимо будет привязать аккаунт на сайте с учетной записью WB Games. Сначала пройдите тест и на волшебную палочку, а потом перейдите в раздел Legacy Connect (возможно, потребуется VPN, так как сайт издательства недоступен в РФ) и нажмите на надпись «Go to WB Games». Потом просто следуйте инструкции.

    В конце вы увидите сообщение о привязке аккаунтов и получите две награды: школьную мантию фаната факультета и маску в виде птичьего черепа.

    На что влияет выбор факультета

    От того, в какой факультет вы поступите, будут зависеть некоторые элементы игрового процесса. Далее мы перечислим все отличия.

    Форма и цвета

    Общий дизайн формы у всех факультетов одинаковый, однако, одежда отличается расцветкой:

    • Гриффиндор – преобладают красный и золотой цвета.
    • Пуффендуй – преобладают желтый и черный цвета.
    • Слизерин – преобладают зеленый и серебряный цвета.
    • Когтевран – преобладают синий и бронзовый цвета.

    В стенах школы вам обязательно придется носить мантию, а многие аксессуары будут напоминать вам, в какой именно «фракции» вы состоите. Так что если вам не нравится определенный цвет, то не советуем выбирать соответствующий факультет, чтобы неприятный вам оттенок не мозолил постоянно глаза.

    Общежитие

    Каждый из факультетов имеет собственное общежитие со своей общей комнатой и спальнями. В них студенты отдыхают от уроков, делятся последними сплетнями или просто общаются друг с другом на различные темы. Вы сможете посещать общежитие только своего факультета – остальные подобные помещения будут вам недоступны.

    Отношения и компаньоны

    Вас ждут дополнительные диалоги и знакомства со студентами 5-го курса из вашего факультета. Плюс, в каждом из них можно найти уникального персонажа, который может стать вашим компаньоном. Скорее всего, начать дружеские отношения будет легче всего со спутником, относящимся к вашему «дому».

    Дополнительные задания

    У каждого из факультетов имеется собственная квестовая цепочка, прохождение которой позволяет получить особую награду и узнать дополнительную информацию о школе магии и волшебства.

    На что НЕ влияет выбор факультета

    Независимо от того, какой факультет вы выбрали, вы все равно сможете общаться, выполнять задания и даже объединяться со студентами других «фракций», включая спутников. Плюс, никаких особых привилегий или бонусов к характеристикам вы не получите.

    От факультета также не зависит основной сюжет, поэтому в целом выбирать следует только исходя из собственных предпочтений, а не каких-либо внутриигровых «плюшек». Далее мы коротко рассмотрим каждый факультет.

    Особенности факультетов

    Гриффиндор

    • Кому стоит выбрать: фанатам книг о Гарри Поттере и любителям приключений.
    • Компаньон: Натсай Онай

    Из Гриффиндора выпускаются самые храбрые волшебники и волшебницы, которые часто становятся героями, так как любят участвовать в рискованных приключениях. Книжная серия как раз таки посвящена трем студентам данного факультета: Рону, Гермионе и Гарри, поэтому он является очевидным выбором для поклонников оригинальных книг и фильмов.

    Фанатам удастся посетить гостиную Гриффиндора, которая выглядит почти так же, как ее продемонстрировали в кинокартинах, познакомиться с Полной Дамой и увидеть другие «живые» картины, висящие в общежитии. Здесь также проживает одно из самых культовых приведений вселенной – Почти Безголовый Ник.

    В этом факультете вы сможете познакомиться с Натсай Онай – храброй и целеустремленной волшебницей, которая постоянно находится в поисках приключений, поэтому может стать идеальной спутницей для героя.

    Слизерин

    • Кому стоит выбрать: волшебникам, предпочитающим изучать темные искусства и желающим, чтобы их достижения запомнили на века.
    • Компаньон: Себастьян Сэллоу

    Практически все темные волшебники закончили именно Слизерин. В этом факультете будут уютно чувствовать себя игроки, ценящие величие и желающие достичь его любыми путями. Тут можно познакомиться с таинственным парнем по имени Себастьян, который может научить героя темной магии.

    Когтевран

    • Кому стоит выбрать: волшебникам, которые превыше всего ценят знания.
    • Компаньон: Аммит Таккар

    Закончившие этот факультет волшебники и волшебницы известны своим острым умом и высоким интеллектом. В фильмах гостиную Когтеврана не показывали, поэтому у вас есть прекрасная возможность ознакомиться с ее интерьером, выполненным в астрономическом стиле.

    Здесь вы сможете познакомиться с Аммитом, желающим стать историком, изучающим истоки магии. Он знает немало заклинаний и не против рассказать о них своему другу или подруге.

    Пуффендуй

    • Кому стоит выбрать: волшебникам, любящим ухаживать за магическими тварями и ставящим дружбу превыше всего.
    • Компаньон: Поппи Добринг

    Пуффендуй считается домом для самых заботливых и преданных студентов. Он является настоящим воплощением товарищеских отношений, так как в нем высоко ценится дружба. Гостиная факультета выполнена в природном стиле с большим количеством растений.

    Тут можно познакомиться с девушкой по имени Поппи, которая очень любит волшебных зверей, и будет рада научить своего друга или подругу уходу за подобными созданиями.

    Еще раз отметим, что независимо от выбранного факультета, вы сможете завести дружбу с любым из указанных спутников. Это вся информация по «фракциям» в Hogwarts Legacy. Надеемся, что она поможет вам сделать правильный выбор.