Land of Games

Уведомления

    Полигон 1 в Atomic Heart: как найти, открыть и пройти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Полигон 1 является секретной локацией, которую необязательно исследовать, однако, сделав это, вы сможете найти дополнительные материалы и схемы модулей для оружия. В эту область трудно попасть, а внутри вас ожидают различные головоломки. В данном гайде мы расскажем вам, как отыскать, открыть и пройти Polygon 1.

    Как найти и открыть Полигон 1

    Активируйте камеру

    Попасть в этот скрытый бункер можно практически сразу же после выхода в открытый мир. Однако прежде чем вы сможете проникнуть на исследовательскую площадку, вам нужно будет разблокировать вход в нее. Для этого отправляйтесь в место, показанное на скриншотах ниже (оно расположено к юго-западу от Станции монорельса).

    Здесь вы обнаружите круглую вышку – поднимитесь на нее и нажмите на устройство «Волан» (выглядит как белая колба). Далее выберите камеру, показанную на карте ниже, наведите объектив на дверь бункера с синей крышей и откройте ее, нажав на кнопку взаимодействия (по умолчанию «F»).

    Выйдите из системы камер и направляйтесь к постройке с синей крышей – она находится неподалеку от вышки. Войдите внутрь, вызовите лифт и спуститесь на нем вниз. В итоге вы попадете в Polygon 1.

    Прохождение Полигона 1

    Внутри этой испытательной площадки вам нужно будет решить несколько головоломок, отыскав три ящика с чертежами:

    • Эргономичная рукоять – для оружия «Лиса».
    • Экспансивный преобразователь – для оружия ПМ.
    • Увеличенный магазин – для оружия КС-23.

    Далее мы подробно рассмотрим прохождение каждого испытания и разгадывание загадок с магнитными катушками и вращающимися дисками.

    Первый зал (головоломка с магнитными катушками)

    Пройдя внутрь, двигайтесь вперед и на развилке поверните направо (перед этим можете пройти в комнату слева, чтобы сохраниться, и вперед для сбора материалов). В итоге вы окажитесь в помещении с магнитными катушками, у которых можно изменять полярность, используя Шок.

    Как открыть металлические ворота

    Пройдите вперед, поднимите камеру наверх, развернитесь, и вы увидите на потолке синие и красные катушки. Ударьте по ним Шоком, чтобы появились только синие катушки. Перед вами при этом будет железный барьер. Теперь ударьте током по синим катушкам наверху, чтобы они стали красными, а барьер опустился. Заберитесь на опустившиеся кубы.

    Далее выстрелите Шоком по красным катушкам наверху, дабы вы поднялись вместе с барьером. Затем заберитесь по выступам на верхнюю площадку слева. Взобравшись туда, ударьте током по синим катушкам, что приведет к открытию металлических врат внизу. Спуститесь и пройдите дальше.

    Примечание: Если вы не успели пробежать под вратами, то встаньте возле них, поднимите камеру наверх и ударьте Шоком по красным катушкам.

    Как перебраться на другую сторону

    Спустившись вниз, вы попадете в просторный зал, где вам необходимо будет добраться до прохода на противоположной стороне, снова решив головоломку с катушками. Первым делом прыгните на сине-красную прямоугольную площадку впереди, а затем залезьте на квадратную платформу, стоящую чуть дальше.

    Посмотрите направо и вниз – на полу вы увидите ряд из синих плит. Встаньте на них, а потом поднимите камеру наверх и ударьте Шоком по красным магнитным катушкам. Плиты начнут подниматься. В этот момент прыгните на металлический помост справа. Теперь просто запрыгните на лестницу впереди и войдите в открытую дверь.

    Войдя в коридор, поверните в первый левый проход, чтобы забрать содержимое сундука. Теперь пройдите направо, сверните влево и заберитесь в круглое вентиляционное отверстие. Ползите вперед, сверните вправо, а потом налево и спуститесь вниз. Чуть дальше вы увидите выход. Выбравшись в новом помещении, загляните в комнату отдыха слева, дабы сохраниться. Выйдите из нее и войдите во второе помещение слева, где вы найдете первый сундук с чертежом.

    Второй зал (головоломка с воротами)

    Теперь пройдите в просторное помещение напротив комнаты отдыха и идите направо, разбираясь по пути с роботами. Войдите в левый проход, потом снова сверните направо и пролезьте через дыру в стене в новую комнату. При желании можете осмотреть здесь все ящики и контейнеры в поисках ресурсов.

    Слева находится комната отдыха (сохранение), а впереди – проход дальше. Пройдя через открытую дверь, сразу же сверните вправо и ударьте током по красным катушками, чтобы открыть ворота.

    Идите дальше через проход справа, в коридоре снова сверните вправо. В маленькой комнате вы увидите ящик с чертежом нового модуля. Возвратитесь назад к воротам и теперь ударьте Шоком по красным катушкам – в итоге они съедут в другую сторону, открыв вам новый коридор. Пройдите по нему и сверните вправо, чтобы попасть в следующий просторный зал.

    Третий зал (решение головоломки с дисками)

    Вам вновь нужно будет добраться до двери на противоположной стороне. Однако перед этим ее необходимо открыть, добравшись до дисков, расположенных внизу и слева. Вначале заберитесь на металлическую площадку справа. Нужная вам головоломка находится возле стены со входом – просто заберитесь на красные катушки, и вы увидите диски.

    Взаимодействуйте с кругами для появления символов. Вам нужно будет правильно повернуть диски, чтобы подать питание к двери. Для этого поверните один раз левый нижний круг, а потом центральный верхний круг. Итоговый результат показан на втором скриншоте ниже.

    Теперь пройдите через открывшуюся дверь, поднявшись наверх с помощью платформ и катушек. Идите по коридору вперед, а на развилке сверните влево и пройдите в комнату с золотым сундуком, из которого вы достанете последний чертеж модуля. Напротив этого помещения находится кнопка для вызова лифта, который позволит вам покинуть Полигон 1.

    Добавим, что если на развилке вы повернете направо, то сможете найти различные ящики с материалами и расходными предметами.