Land of Games

Уведомления

    Семь багов робоптах в Honkai Star Rail: где найти всех птиц

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Семь багов робоптах является скрытым квестом Лофу Сяньчжоу, в ходе которого вам предстоит отыскать несколько механических птиц и возвратить их в компанию «Журавль-экспресс», решив парочку головоломок и сразившись с монстрами. В награду же вы получите секретные достижения, стрелы, звездные нефриты и другие полезные вещички. 

    В этом руководстве мы расскажем, как начать данное задание, и покажем, где находятся все робоптахи.

    Как начать миссию «Семь багов робоптах

    Первым делом пообщайтесь с печальной робоптахой, о которой мы рассказали чуть ниже. Далее переместитесь к якорю «Причал звездных яликов», находящемуся в той же локации, что и птица, и спуститесь вниз по лестнице на север. Там вы обнаружите молодую девушку по имени Цзыцяо – вступите с ней в диалог.

    Во время беседы расскажите ей, что вы встретили странную робоптаху. Барышня попросит вас отыскать других «сломанных» птиц и возвратить их компании. Она пообещает выдать вам щедрую награду.

    Где найти всех робоптах

    На территории Лофу Сяньчжоу вам нужно будет отыскать ровно 7 роботизированных птиц. Чтобы вернуть их владельцу, предстоит выполнить определенные мини-квесты. С каждой из них связан отдельный трофей.

    Печальная робоптаха

    Именно с ней вам нужно будет взаимодействовать в самом начале. Отыскать ее можно к юго-востоку от пространственного якоря «Земляная площадь» в Центральной гавани Приюта звездных яликов. Поболтайте с ней, а потом уговорите ее не самоуничтожаться.

    После разговора с этой странной механической птицей вам нужно будет отправиться к Цзыцяо, о которой мы рассказали чуть выше, дабы взяться за выполнение соответствующего задания. В качестве вознаграждения вы получите 3 тысячи кредитов, 10 стрел и блюдо «Радость небожителя», а также разблокируете ачивку «Семь багов робоптах: Лень».

    Негодующая робоптаха

    Снова переместитесь на «Земляную площадь», а потом двигайтесь на восток до самого края локации. Возле клумбы с цветами вы обнаружите нужную птичку. Пообщайтесь с ней и согласитесь сыграть в прятки. Она передаст вам карту навигации (клавиша «R»), на которой будет отмечена зона поисков.

    Данная область является обманом, поэтому сразу же выходите из нее и двигайтесь на юго-запад. Выбравшись из сада с прудом и пройдя через открытый проход, тут же поверните камеру вправо, и вы обнаружите робоптаху, сидящую возле лестницы. Снова пообщайтесь с ней для разблокировки ачивки «Семь багов робоптах: Зависть», а также получения 10 стрел и одного конденсированного эфира.

    Недовольная робоптаха

    В той же локации пройдите к ларьку, отмеченному на карте как «Владелец магазина» и расположенному в центре района. Рядом с ним вы обнаружите нужную вам птичку. Поболтайте с ней и согласитесь поучаствовать в викторине.

    Задайте ей любые два вопроса, после чего вы, скорее всего, поймете, что перед вами робоптаха, которая всегда лжет. Дайте соответствующий ответ, и вы разблокируете трофей «Семь багов робоптах: Чревоугодие». Плюс, вам дадут 10 стрел и один конденсированный эфир.

    Робоптаха по прозвищу Злой дракон

    Пришло время переместиться в другую локацию – отправляйтесь к якорю «Кладезь зелени» на 1-м ярусе Облачной переправы, а затем бегите на северо-восток. В месте, показанном на скриншотах ниже, вы обнаружите нужную вам птичку.

    Вступите в диалог с данным роботом. Можете выбирать любые варианты ответа. Затем вам предстоит починить его, решив головоломку с нефритовой схемой. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

    1. Выберите левый шестиугольник и нажмите два раза на правую стрелочку.
    2. Выберите правый шестиугольник и нажмите два раза на левую стрелочку.
    3. Выберите левый шестиугольник и нажмите один раз на левую стрелочку.
    4. Выберите правый шестиугольник и нажмите один раз на правую стрелочку.
    5. Выберите левый шестиугольник и нажмите один раз на правую стрелочку.

    Весь процесс разгадывания загадки показан на гифке выше. Разобравшись с ней, снова поговорите с птицей. Затем она возвратится в компанию, а вы разблокируете трофей «Семь багов робоптах: Жадность», а также получите 5 тысяч кредитов и 10 стрел.

    Обходительная робоптаха

    Ее можно отыскать в той же локации, что и предыдущую. Переместитесь к южному якорю «Зона посадки», а потом пройдите еще дальше на юг, спустившись по лесенке. Справа вы обнаружите нужного робота. Пообщайтесь с ним и согласитесь найти фотоальбом.

    Бегите вслед за птичкой к контейнерам. По дороге на вас нападет группа противников. Их уязвимости показаны на скриншоте ниже. Вас ждут две или три волны врагов, так что прихватите с собой целителя или щитовика.

    Дойдя до нужного места, снова поговорите с робоптахой и посмотрите короткий ролик. Затем вы разблокируете трофей «Семь багов робоптах: Похоть». Вас также вознаградят 10 стрелами и двумя журналами приключений.

    Храбрая робоптаха

    Вам предстоит снова отправиться в другую область – на этот раз в Порт Звездочет Навалия. Телепортируйтесь к якорю «Судовой инкубатор – Произрастание», а потом воспользуйтесь лесенкой, чтобы спуститься, и пройдите вправо. Вы обнаружите, что на птицу напали монстры.

    Разберитесь с противниками, уязвимости которых показаны на скриншоте выше. Затем пообщайтесь с птичкой, разблокировав тем самым трофей «Семь багов робоптах: Гнев», а также добыв 10 стрел, пару журналов приключений и рецепт Пыльцы рвения.

    Робоптаха по прозвищу Громила

    Телепортируйтесь к пространственному якорю «Двор спокойствия», расположенному в Возвышающемся святилище, а затем двигайтесь на север, пройдя по мостику и добравшись до фонтана. Неподалеку от него вы найдете птичку, играющую с детишками. Пообщайтесь с ней.

    Вам нужно будет решить небольшую математическую задачку про малыша Шуай и малышку Мэй. На выбор будет несколько ответов:

    • Три стрелы!
    • Пять стрел! (правильный ответ).
    • Семь стрел!
    • Вы оба ничего не получите!

    Назвав верное решение, вы уговорите робоптаху возвратиться, разблокировав тем самым ачивку «Семь багов робоптах: Гордыня» и получив вознаграждение: 5 тысяч кредитов и 10 стрел.

    Награды миссии «Семь багов робоптах»

    Как открыть достижение «Лучше одна птица в руках, чем тысяча в небе»

    Возвратитесь к Цзыцяо, которая будет ждать вас там же, где и раньше, а потом вступите с ней в диалог. Когда беседа завершится, вы откроете указанный выше трофей, а также получите 5 тысяч кредитов и 20 звездных нефритов.

    Дополнительное вознаграждение

    Дождитесь наступления завтрашнего дня и войдите в игру. Вы должны будете получить сообщение от незнакомца, который расскажет, что именно он даровал птичкам самосознание. Потом он попросит у вас извинения и скажет, что оставил вам подарок. Снова вернитесь к Цзыцяо и спросите ее про презент.

    В результате вы получите еще 3 тысячи кредитов и уникальную музыкальную композицию для своего фонографа на Звездном экспрессе.