Land of Games

Уведомления

    Карточные вечера в Genshin Impact: как собрать колоду и победить в дуэлях

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Карточные вечера являются событием патча 3.7 и частью «Дуэли! К вершинам карточного мастерства». В рамках него вам нужно будет участвовать в дуэлях Священного призыва семерых, собрав колоду из предоставленных карт. В награду вы будете получать камни истока, материалы возвышения и купоны призыва. В этом руководстве мы расскажем вам, как пройти все его этапы.

    Базовая информация по «Карточным вечерам»

    Как начать событие

    Первым делом вам нужно будет пройти квест «Дуэль начинается! Первые подозрения»», позволяющий получить доступ ко всем испытаниям главного ивента. Далее необходимо взяться за выполнение миссии «Карточные вечера». Вам предстоит просто поговорить с Фридой в Мондштадте. В награду за выполнение задания вы получите 4 опыта искателя приключений, 4 опыта странника и 50 купонов призыва.

    Суть и правила события

    Они проходят в разных областях, где в настоящее время идет турнир. В них вам предстоит участвовать в различных дуэлях, не используя при этом собственную колоду. Вам предстоит выбрать 3 неполные колоды из 8 доступных и собрать из них полноценный комплект. До начала матча можно изменить сложность и изучить правила игры.

    Веселый факелоносец (День 1)

    Колода противника

    На скриншотах выше демонстрируются карты оппонента и особые правила, которые действуют в рамках данного испытания. Отметим, что персонажи Эмбер в основном будут направлены на нанесение урона всем вашим героям одновременно, используя при этом реакцию Пар.  Остерегайтесь взрывов стихий и следите за призывами, выполняемыми Эмбер и Кли, стараясь как можно быстрее избавиться от них.

    Лучшая колода

    Персонаж 1   Персонаж 2 Персонаж 3

    Венти

    Родия

    Фишль

    Игра сама порекомендует вам использовать Венти и Родию, указывая на то, что у этих персонажей будет преимущество в битве. При этом данная парочка является лучшим вариантом для легкой и быстрой победы в схватке.

    Учитывая особые правила испытания, данная колода идеально подходит для того, чтобы разом уничтожить все вражеские карты. Дело в том, что она специализируется на создании реакций Рассеивание и Заряжен, позволяющих поражать сразу всех противников на поле битвы.

    Стратегия боя

    Начните поединок с Родии и вызовите с помощью нее Гидро мимиков, сделав возможным создание Гидро реакций. Далее переключитесь на Фишль и призовите Оза, что позволит вам вызывать реакцию Заряжен в фоновом режиме.

    Далее перейдите на Венти и приготовьтесь к созданию реакции Рассеивание, после того как Оз и Гидро мимик нанесут удар по одной из карт противника.

    Как можно заметить, в этом поединке крайне важно иметь возможность быстро переключаться между персонажами для эффективного создания реакций. Поэтому если вам повезло, и вы получили «Смену дежурства», «Поручи это мне!» или «Журавль после возвращенья», то обязательно оставьте их в колоде.

    Серьезная схватка

    На этом уровне сложности Эмбер будет более внимательной и не забудет, что в ее колоде имеется карта, для взрыва стихий которого требуется всего 2 единицы энергии. Так что она будет часто использовать его. При этой данная ульта сможет наносить урон сразу всем вашим картам.

    Плюс, ей удастся призывать барона зайчика для создания Пиро реакций в финальной фазе – это относится и к Кли. Барбара же еще сильнее усложнит вам задачу, постоянно исцеляя своих союзников.

    Лучший способ решить эту проблему – как можно быстрее разобраться с Эмбер, направив все свои удары именно на нее, попытаться держать ее в Заморозке (возьмите вместо Фишль Кэйю) или попытаться обыграть ее в собственной игре, тоже нанося урон нескольким целям одновременно при помощи Заряжен.

    Хун Юй (День 2)

    Колода противника

    На скриншотах выше демонстрируются карты оппонента и особые правила, которые действуют в рамках данного испытания. В колоде противника присутствуют сразу два довольно мощных персонажа (Ху Тао и Сяо). 

    Благодаря взрыву стихий Син Цю Ху Тао способна наносить огромный урон, создавая реакцию Пар, а Сяо будет вызывать Рассеивание, нанося повреждения всем вашим картам. Так что вам придется внимательно следить за всеми действиями оппонента.

    Лучшая колода

    Персонаж 1   Персонаж 2 Персонаж 3

    Шэнь Хэ

    Электро Гипостазис

    Гань Юй

    Тактика оппонента будет крутиться вокруг взрыва стихий Син Цю, который позволит ему без проблем создавать различные Гидро реакции. Пар позволит увеличить и без того огромный урон Ху Тао, а Рассеивание от Сяо будет распространять Гидро статус на всех ваших персонажей.

    Поскольку Син Цю сможет применить свою ульту практически в самом начале боя, мы советуем вам как можно быстрее расправиться с Ху Тао и Сяо, регулярно переключаясь между героями, чтобы избежать нежелательных стихийных реакций.

    Стратегия боя

    Указанная нами выше колода направлена на нанесение проникающего урона, позволяющего бить сразу всех вражеских персонажей одновременно. С этой пачкой вы сможете наносить необходимые повреждения двумя способами.

    Сверхпроводник (Электро + Крио) является одним из лучших методов быстро и легко победить Син Цю. Второй метод предполагает частое использование заряженных выстрелов Гань Юй. При активном взрыве стихий Шэнь Хэ вы повысите Крио урон лучницы, поэтому сможете еще более эффективно разбираться с вражескими героями.

    Рекомендуемая ротация

    Постарайтесь первым делом активировать ульты Шэнь Хэ и Электро Гипостазиса, чтобы они призвали помощников, необходимых для создания Сверхпроводника. Скорее всего, вам придется потратить на это 2 хода.

    Главным дамагером же будет Гань Юй. Ее заряженные атаки в сочетании со взрывом стихий Шэнь Хэ будут наносить огромное количество урона сразу всем картам Син Цю. Продолжайте наносить проникающий урон врагам, и вы довольно быстро закончите этот бой.

    Серьезная схватка

    Угроза от карт Син Цю значительно возрастет. Он постарается максимально эффективно использовать стихийные реакции, чтобы поскорее уничтожить всю вашу пачку. 

    Вы можете попытаться затормозить создание элементальных комбо, заменив Электро Гипостазис Моной и создав тем самым колоду на Заморозку. В результате вы получите достаточное количество времени на подготовку собственных реакций для нанесения огромного урона врагам.

    Сэттю То (День 3)

    Колода противника

    На скриншоте выше демонстрируются карты оппонента. Данная колода направлена на максимизацию урона Аяки. Все благодаря поддержке, предоставляемой Шэнь Хэ и Сян Лин. Первая способна повысить Крио урон, а вторая – помочь в создании опасной реакции Таяние. Так что следует заранее решить, кого уничтожать первым.

    Лучшая колода

    Персонаж 1   Персонаж 2 Персонаж 3

    Райдэн

    Коллеи

    Ноэлль

    Если учитывать рекомендуемые карты для данного испытания, то ваша стратегия должна базироваться на использовании взрывов стихий. Указанные выше персонажи требуют всего 2 единицы энергии для использования ульты. В результате вы сможете часто создавать реакцию Катализ и мощные удары Ноэлль.

    Стратегия боя

    Итак, основное преимущество колоды заключается в дешевизне взрывов стихий персонажей. Как только начнется дуэль, вы сможете сразу же использовать ульты, а потом быстро восстанавливать их благодаря Райдэн.

    Важно правильно настраивать реакции, чтобы быстро уничтожать карты врага по одной за раунд. Начните поединок с Райдэн и используйте ее умение, а потом переключитесь на Коллеи и примените ее ульту для призыва помощника – это заметно упростит убийство вражеских персонажей, особенно если вам удастся сделать Ноэлль активным бойцом.

    Именно горничная Ордо Фавониус станет вашим главным авангардом в сражении. Ее взрыв стихии наносит как минимум 4 Гео урона за удар. В сочетании с призывами, которые вы использовали ранее, вам вполне удастся уничтожить одну карту всего за один ход.

    Если вам посчастливилось получить карту «Стойкость Миллелита», то обязательно наденьте ее на Ноэлль. Когда ее ульта иссякнет, снова перейдите на Райдэн.

    Серьезная схватка

    На этом уровне сложности Аяка будет представлять для вас еще большую опасность. Снизить исходящую от нее угрозу можно двумя способами: либо постараться как можно быстрее разобраться с ней, либо расправиться с ее поддержкой, чтобы она не смогла наносить много урона. Сами решайте, какой метод для вас наиболее подходящий, основываясь на текущей обстановке.

    Аяка сможет в полной мере использовать поддержку со стороны Сян Лин и Шэнь Хэ, нанося вам значительный урон. Так что следует позаботиться о выживаемости своей пачки. Если ваши персонажи слишком быстро умирают, то попробуйте заменить Коллеи на Кокоми. Тем самым вы получите исцеление, но при этом сохраните урон почти на таком же уровне благодаря реакции Заряжен.

    Возрожденный Сервал (День 3)

    Колода противника

    На скриншотах выше демонстрируются карты оппонента и особые правила, которые действуют в рамках данного испытания. Данная колода является довольно сбалансированной, так как направлена не только на нанесение урона, но и повышение выживаемости отряда. Заранее расставьте приоритеты по уничтожению вражеских персонажей и будьте готовы к получению значительных повреждений, как только оппонент переключается на Сайно.

    Лучшая колода

    Персонаж 1   Персонаж 2 Персонаж 3

    Нахида

    Яэ Мико

    Сахароза

    Ключом к победе в последнем испытании события является довольно недооцененная механика, связанная с комбинированием элементальных реакций. По рекомендуемым картам уже можно понять, что играть в этой дуэли предстоит от взаимодействия стихий. Однако с помощью указанного выше состава мы покажем вам, как можно сочетать сразу несколько реакций для нанесения максимального урона. 

    Стратегия боя

    Для быстрого уничтожения вражеской команды особое внимание предстоит уделить не только комбинированию карт, но и стихийных реакций: Рассеиванию и Стимуляции. 

    При этом важно, чтобы вы обладали базовым пониманием того, как действует каждая из этих реакций, особенно Рассеивание. Оно не только позволяет поражать несколько целей одновременно, но и распространяет элементы, давая возможность создавать целые цепные реакции.

    Следует также знать, на что именно способны ваши персонажи. В данном случае наибольшие изменения в геймплей привносит Нахида и ее элементальный навык. Начните дуэль именно с нее. Первым делом используйте ее умение, чтобы посадить семена на все вражеские карты. Они будут срабатывать каждый раз, когда возникает стихийная реакция, нанося урон всем персонажам, на которых находятся.

    Далее идет самая интересная часть. Переключитесь на Яэ Мико и вызовите ее помощника. Перед окончанием раунда перейдите на Сахарозу. Как только стартует следующий ход, используйте взрыв стихии девушки-алхимика, создав тем самым Рассеивание и распространив Электро на всех вражеских героев.

    Как только Электро перейдет на резервные карты оппонента, возникнет реакция Стимуляция, которая увеличит получаемый ими урон. Так как до этого вы «посадили» семена Нахидой, то они активируются дважды, нанеся огромные повреждения всем противникам разом.

    Серьезная схватка

    Сайно является главным дамагером вашего противника, так как может нанести невероятно большой урон, если будет долго находиться в активном режиме. Так что советуем вам убить его как можно быстрее. Затем сконцентрируйте свои атаки на Кокоми, так как она может исцелять себя и своих союзников, затягивая сражение.

    Победив Коллеи в дуэли, не забудьте посетить страничку события, чтобы забрать свою награду.