Land of Games

Уведомления

    Ресурсы и материалы в Last Day on Earth: Survival – как найти и добыть

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Как и во многих других играх с элементами выживания, в Last Day on Earth: Survival поиск ресурсов и материалов занимает немалую часть игрового процесса. Сырье необходимо игрокам для крафта полезных предметов, например, оружия или снаряжения. Некоторые ресурсы отыскать довольно просто, а вот другие приходится долго искать или добывать самому с помощью специализированных станков. Если же вы не знаете, где получить те или иные материалы, то попросту ознакомьтесь с нашим гайдом.

    Строительные материалы

    Эти ресурсы используется в основном для постройки убежища и его обустройства, однако могут быть применены и для создания различной экипировки.

    Базовые ресурсы

    Наименование Применение Получение
    Сосновое бревно Могут быть распилены на доски или применяться в необработанном виде в качестве обычного горючего. Добываются из хвойных деревьев, растущих во многих локациях.
    Известняк Необходим для создания прочных каменных блоков. Добывается из больших булыжников, разбросанных по многим локациям.
    Растительное волокно Используется для создания веревок или кусков ткани на специальных станках. Добывается из растений в различных игровых зонах.
    Железная руда Необходим для изготовления железных слитков. Добывается из месторождений с железной рудой. Стоит искать в «каменных» локациях.
    Металлолом Обычный ржавый металл, переплавляемый в железные слитки. Выпадает из обычных зомби.
    Шкура животного Можно использовать для создания коврика, кожи и факела. Выпадает из волков и оленей.

    Ресурсы, прошедшие обработку

    Наименование Применение Получение
    Сосновая доска Бревно из сосны, прошедшее обработку. Можно применять для постройки убежища и крафта различных вещей. Смотрите в предыдущей таблице.
    Каменный блок Известняковые блоки, которые используются для возведения прочных стен. Смотрите в предыдущей таблице.
    Кусок ткани Обычная ткань, применяемая для создания одежды и экипировки. Смотрите в предыдущей таблице.
    Веревка Обычная веревка, необходимая для крафта полезных предметов (седла для лошади, рюкзака и так далее). Смотрите в предыдущей таблице.
    Железный слиток Основной элемент для крафта мощного холодного и огнестрельного оружия, а также некоторых верстаков. Смотрите в предыдущей таблице.
    Плотная ткань Более прочная ткань, из которой можно сшить куртку, шапку и другие подобные вещи. Создается из нескольких кусков обычной ткани.
    Кожа Полезный материал, применяемый для создания одежды и холодного оружия. Изготавливается из шкур зверей.
    Гвозди Обычные гвозди, без которых не обойтись при строительстве дома. Изготавливаются из железных слитков.