Land of Games

Уведомления

    Расположение секретов и монет на карте мира в Cuphead

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Cuphead оказалась невероятно увлекательным платформером, который по духу очень похож на игры серии Souls, так как может похвастаться такой же высокой сложностью и массой всевозможных секретов. Отыскать все тайники и монетки самостоятельно будет крайне сложно. По этой причине мы решили написать подробное руководство о том как найти все секреты и монеты на карте мира в Cuphead.

    Первый мир

    Прежде чем отправиться в этот мир, советуем вам обязательно пройти обучение, иначе вам не удастся проделать и нескольких шагов. Что касается первой монетки, то вы сможете получить ее возле своего первого препятствия, которое так и не удалось преодолеть одному западному журналисту, поставившему этому чуду крайне низкую оценку.

    После того, как вы покинете дом Элдера Кетла (Elder Kettle), вам удастся познакомиться с картой мира, на которой можно взаимодействовать с различными персонажами и находить новые игровые уровни.

    Итак, практически в самом начале здесь имеется скрытый путь, который может помочь вам быстрее добраться до нужного места. Чтобы отыскать его, идите вдоль реки и направляйтесь на север, пока не доберетесь до естественной эстакады.

    Просто поднимитесь и перейдите на правую сторону реки, чтобы оказаться в необходимой точке. В результате вы откроете свой первый обходной путь и получите достижение под названием Corner Cutter.

    Неподалеку от места, где вы срезали путь можно отыскать монетку. Первым делом вам нужно найти персонажа, похожего на дробилку. Затем осмотрите деревья, находящиеся позади него. Хоть на скриншоте и не показано этого, однако вы должны будете заметить желтый цвет среди ветвей, которые отмечены на скриншоте красным кругом. Возможно, вам придется немало потыкать по кнопкам, чтобы добраться до желанной монетки.

    Второй мир

    Вторая локация выполнена в виде карнавала. Здесь тоже можно найти парочку секретов и монеток.

    Как только вы войдете в эту область, то, несомненно, сразу же столкнетесь с трио парикмахерской, которое потеряло своего четвертого исполнителя. Вы сможете найти его сразу же после битвы с Мадам фон Бон Бон (Madame Von Bon Bon), находящейся в Sugarland Shimmy. Осмотрите палатку слева. Затем идите назад и развернитесь – после этого вы обязательно найдете его.

    Хоть вам и не удастся получить монетку от этого приключения, зато вы сможете послушать песенку, исполняемую воссоединенным квартетом.

    В этой локации можно также обнаружить скрытый проход. Направляйтесь в зону «Вольер» (Aviary Action). Далее вам удастся обойти и пройти позади птичьего домика, а после отправиться за горный склон и оказаться тем самым на другой стороне карты.

    Вернитесь и поговорите с девушкой-конфеткой, стоящей неподалеку от области «Вольер». Она даст вам монету за причиненные неприятности. Кроме того, вы можете поболтать с жонглером и получить от него золотую монетку, если вам удастся парировать 4 раза подряд, не касаясь земли.

    Еще одна монетка спрятана за лачугой, показанной на скриншоте.

    Третий мир

    Большой город тоже может похвастаться несколькими скрытыми лакомствами. К примеру, скрытый путь, находящийся неподалеку от свалки, способен привести вас прямиком к театру, без необходимости сражения с несколькими боссами и прохождения парочки уровней.

    Направляйтесь к свалке. Затем, зная, что внешность бывает обманчивой, пройдите прямо перед краном и обойдите местность вокруг, пока не окажитесь рядом с театром.

    К тому же здесь можно отыскать монетку. Проверьте ларек, отмеченный на скриншоте.

    Четвертый мир (финальный)

    Итак, вы смогли достигнуть финального уровня в игре. Войдите в подземный мир и подойдите к казино. Последняя спрятанная монетка лежит с левой стороны от игральной кости, указанной на скриншоте.

    Возможно, вам придется потратить пару минут на поиски, но в итоге вы отыщите ее. Если вам удастся собрать все монетки от персонажей и найти их на карте мира, то вы получите трофей High Roller.