Land of Games

Уведомления

    Концовки в Divinity: Original Sin 2 – решения и их последствия

    Zorthrus Гайды 5

    Содержание

    Содержание

    Как и во многих других качественных ролевых играх, в новом творении Larian Studios имеется несколько основных концовок, получаемых различными путями. Сразу отметим, что идеальных финалов, в которых все остаются счастливыми и довольными, в этой RPG нет, то есть при любом нашем выборе кто-то все равно останется обделенным. Поэтому концовки в Divinity: Original Sin 2 стоит выбирать, следуя собственным убеждениям и предпочтениям.

    Финал стартует после выполнения квеста под названием «Конец Времен», где вам нужно будет принять участие в масштабной схватке между богоподобными существами. Правда, в этой битве ваша главная задача будет заключаться в том, чтобы не умереть. Уничтожив Бракка вместе с его кошмарным питомцем и прихвостнями, вы сможете сделать окончательный выбор, от которого зависит судьба всего Ривеллона.

    Разделите Божественность с Доктором

    Для получения данной концовки вам необходимо будет еще до финальной битвы заключить с доктором (архи-демон) контракт. После этого он предстанет перед вами и прикажет поделиться с ним божественностью. Отказаться в этом случае не удастся. Поэтому поделитесь с ним энергией и наблюдайте за тем как погибают Даллис и Люциан. Ваш герой превратится в нового бога, а доктор станет верховным демоном. В результате появится баланс между ослом и бобром злом и добром.

    Далее идите на корабль и поговорите с персонажами, которые остались в живых: Таркином, Хворью, Фэном, Ханом и Госпожой Местью. Они будут насмехаться над вами, считая вас лишь куклой в руках демона.

    Станьте новым божеством

    Тут все просто – согласитесь стать новым богом, перейдя на новый план бытия. Данный путь устроит Хворь, однако Фэйн и Таркин останутся недовольны вашим выбором. Некоторые спутники тоже могут не одобрять это решение, однако вы всегда можете переубедить их в обратном, выполнив личные квесты и имея высокий параметр Убеждения.

    Разделите Исток между всеми жителями Ривеллона

    Следуя коммунистическим заповедям, решите разделить Исток между всеми существами на планете. В результате все они станут волшебниками, а вашим спутникам удастся добиться всех своих целей при помощи магии. Однако персонажи, находящиеся на судне, будут недовольны вашим решением. Переубедить их будет невозможно. Видимо им больше по душе капитализм.

    Развейте Исток по ветру

    Для этого нужно просто очистить Ривеллон от пагубного воздействия Истока. В итоге магия пропадает из мира, делая его похожим на обычное Средневековье. Долой магов! Да здравствует наука! В общем, все останутся недовольны таким исходом кроме ученого Таркина.

    Как видите, ни в одной из концовок вам не удастся сделать всех счастливыми, поэтому можете в принципе сделать любой наиболее понравившийся выбор. Ниже представлено видео со всеми концовками (кроме той, где заключаешь контракт с демоном).

    Решения и их последствия

    Затем начнется эпилог, в котором демонстрируется продолжительный видеоролик, где показывается судьба все персонажей, рас и локаций. Содержание этого видео зависит от сделанных вами решений в тех или иных ситуациях.

    Судьба рас

    Здесь мы расскажем, что случится с Ящерами, Гномами, Эльфами, Людьми и Черным кругом в зависимости от ваших решений.

    Судьба локаций

    Здесь мы расскажем, что случится с Фортом Радость, Дрифтвудом, Островом Кровавой луны, Черными топями, Безымянным островом и Арксом в зависимости от ваших решений.

    Судьба спутников

    Здесь мы расскажем, что случится со Зверем, Демонессой, Одиноким волком, Фэйном, Красным принцем и Себиллой в зависимости от ваших решений.

    Судьба основных персонажей

    Здесь мы расскажем, что случится с Ханом, Суккубом, Хворью, Таркином, Черной Эльфийкой, Охотником на демонов и Слепой эльфийкой в зависимости от ваших решений.

    Судьба протагониста

    Здесь мы расскажем, что случится с главным героем в зависимости от ваших решений.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 лет назад
      Можно как-то помочь статье? Вчера игру прошла, могу концовками поделиться.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 лет назад
        Да, можно. Будем премного благодарны. Можете выслать нам на почту [email protected] текст или просто в комментарии написать, если дополнение небольшое.
    2. 6 лет назад
      Вроде, есть еще финал с освобождением Короля-Бога
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 лет назад
        Возможно. Руководство пока не завершено.
        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          А когда будет завершено? Как-никак, 2022 год уже к закату клонится. :)

          (Ибо именно ваши статьи по этой игре мне уж очень понравились, просто.)