Land of Games

Уведомления

    Как воспроизводить звуки и мелодии в VRChat

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Наверняка, находясь в виртуальном мире VRChat или просматривая видео по этой своеобразной игре, вы замечали, что некоторые игроки могут транслировать различные песни, звуки, музыкальные композиции и даже радио. Если вы все еще не знаете, как именно они творят эту «магию», то вам обязательно стоит прочитать наше руководство.

    Эта опция позволит вам не только радовать окружающих забавными фразами и своими специфичными музыкальными пристрастиями, но и общаться с другими игроками как Бамблби при отсутствии микрофона. Существуют два способа транслировать звуки в VRChat – один из них предполагает использование сторонней программки, а другой связан лишь с изменением нескольких настроек в компьютере.

    Как транслировать песни, радио и звуки в VRChat

    Первый способ

    Данный метод связан с включением такой функции как стерео микшер. Для этого вам нужно будет сделать следующее:

    1. Перейдите на рабочий стол и отыщите иконку с динамиком, находящуюся в правом нижнем углу.
    2. Кликните по значку ПКМ, нажмите на параметр «Записывающие устройства» и перейдите во вкладку «Запись».
    3. Вы увидите устройства, которые можно подключить (линейный вход, наушники, микрофон и так далее).
    4. Нажмите на стерео микшер и установите значок «По умолчанию» (при использовании микрофона он отключится, пока вы не проведете повторную настройку).
    5. Проверьте его работу, не закрывая окошко (включите какую-нибудь музыкальную композицию в социальной сети или на компьютере).
    6. Если все работает как надо, то запустите VRChat и нажмите на клавишу «V», а затем наслаждайтесь реакцией окружающих. Если вокруг вас собралась толпа, то значит, вы сделали все правильно.

    Однако у некоторых пользователей вкладка «Запись» может оказаться совершенно пустой. К тому же данный способ слегка ограничен в функционале, поэтому вы можете воспользоваться вторым методом, предполагающим применение сторонней программы.

    Второй способ

    Первым делом вам нужно будет загрузить программку под названием MorphVOX Pro. Скачивайте ее только с проверенных ресурсов, чтобы не подхватить вирус. Далее подготовьте звуки или мелодии, которые вы хотите воспроизводить в игре.

    Теперь можете войти в программу. Сразу же нажмите кнопочку «Далее», а после на надпись «Настроить».

    Опять нажимаете «Далее» и на кнопку «Создать новый набор». Впишите свой ник или имя, а после жмите на «Добавить».

    Выберите нужную вам композицию или звук. Потом нажмите два раза на «Далее» и «Готово». Теперь можете выбрать мелодию, которую вы ранее добавили.

    Зайдите в VRChat и включите микрофон (выберите опцию «всегда включен»). Затем нажмите на кнопку «Play», чтобы вашу музыку услышали все окружающие пользователи.

    Если вы хотите добавить дополнительные композиции, то снова нажмите на «Далее», затем на «Настроить» и загрузите мелодии в уже существующий набор.

    Этот способ работает в 100 процентах случаях. Благодаря воспроизведению звуков и музыки в игре вы сможете запросто превратить даже самые унылые посиделки в зажигательную вечеринку.