Land of Games

Уведомления

    Как использовать клинч в бою в Kingdom Come: Deliverance

    Zorthrus Гайды 0

    Боевая система в Kingdom Come: Deliverance, по мнению немалого числа игроков, является одним из наиболее противоречивых элементов в игре. Многим не удается освоить ее, из-за чего они стараются как можно реже вступать в бой с противниками, стараясь уговорить, подкупить или оглушить их сзади. Однако на деле все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Просто нужно долго и упорно практиковаться, а также изучить основы боя.

    К сожалению, в игре отсутствуют точные описания боевых механик, например, в ней вы не найдете информацию о клинче. Поэтому мы решили рассказать вам в этом гайде, что именно представляет собой клинч в Kingdom Come: Deliverance и как его использовать.

    Основы клинча

    Чтобы начать клинч, вам нужно максимально сократить дистанцию с противником. То есть необходимо подбежать к врагу с шашкой наголо и тогда клинч стартует в автоматическом режиме.

    Для победы в клинче вам нужно как можно скорее нажать на одну из кнопок или клавиш, отвечающих за атаку (ЛКМ – основной удар, ПКМ – колющий/альтернативный удар, F – специальный удар).

    Шанс победы в клинче зависит от разницы между вашей силой и силушкой противника, а также наличия соответствующих перков (не исключено, что на эту вероятность также влияет тип брони и общее ведение боя).

    Поэтому не стоит думать, что вы делаете что-то не так, если в начале игры проигрываете все свои клинчи. Вы начнете получать превосходство в большинстве клинчах, когда прокачаете Силу до 10-12-го уровня и откроете перк «Мастер Клинча» в вышеуказанной характеристике.

    Отметим, что клинч крайне полезен в бою с сильными противниками. С помощью него, к примеру, можно запросто разобраться с Коротышкой в квесте «Змеиное Гнездо». В начале сражения нужно сразу же побежать на него, чтобы активировать столкновение, а после моментально нажать кнопку атаки.

    Атаки в клинче

    Ниже описаны возможные атаки в клинче, которые разнятся в зависимости от используемого оружия.

    Безоружный:

    • Основная – удар по голове левой рукой.
    • Колющая – удар коленом по голове.
    • Специальная – скрутить локоть.

    С оружием, но без щита:

    • Основная – пинок и толчок.
    • Колющая – удар рукояткой оружия.
    • Специальная – удар рукой.

    С оружием и с щитом:

    • Основная – пинок и толчок.
    • Колющая – удар рукояткой оружия.
    • Специальная – удар передней частью щита.