Land of Games

Уведомления

    Как открывать закрытые двери и сейфы в Far Cry 5

    Zorthrus Гайды 0

    Во время исследования игрового мира вы отыщите немало дверей и сейфов, закрытых на прочный замок. В Far Cry 5 практически не дают никаких подсказок о том, как открыть подобные объекты, поэтому многие считают, что это и вовсе не предусмотрено игрой. Однако на деле это не так – вы можете отпереть двери и сейфы, однако сделать это будет непросто, так как вам понадобятся специальные вещи и умения.

    В данном руководстве мы расскажем о нескольких способах открытия дверей и сейфов в Far Cry 5. Не советуем вам игнорировать подобные объекты, так как за ними или внутри них зачастую можно найти немало полезных и ценных предметов.

    Как открыть сейф в Far Cry 5

    Хранилища, как правило, расположены внутри вражеских построек или в домах союзников. В игре существуют два основных метода их открытия, а именно:

    • Первый из них предполагает использование взрывчатки. Нужно взять взрывное устройство, установить его рядом с сейфом, отойти подальше и взорвать. После этого дверца хранилища автоматически откроется, и вы сможете забрать его содержимое (не стоит беспокоиться, вещи внутри сейфов никогда не повреждаются от взрыва).
    • Второй метод связан с применением газовой горелки или отмычки и соответствующих навыков. Главный герой получит отмычки, как только откроет умение под названием «Слесарь». Горелку же можно открыть после изучения соответствующей способности. Таким образом, рекомендуем вам, как можно раньше изучить одно из этих умений, чтобы уже на раннем этапе прохождения уметь взламывать сейфы.

    Обычно в сейфах лежит как минимум 200-300 долларов, поэтому если у вас наблюдается нехватка валюты, то пополнить ее можно путем вскрытия хранилищ.

    Как взламывать закрытые двери в Far Cry 5

    С первыми запертыми дверьми вы, вероятнее всего, столкнетесь при нахождении тайников выживальщика. Для их открытия вам опять же понадобится навык «Слесарь» и отмычки. Однако некоторые двери невозможно отпереть даже с помощью данного умения – в этом случае вам придется отыскать уникальный ключик. К счастью, подобные ключи, как правило, лежат неподалеку от дверей.

    Существует еще один действенный метод проникновения в помещения за закрытыми дверями – поиск обходных путей. Если вы видите, что ваш путь преграждает запертая дверца, то постарайтесь отыскать открытое окно или пролезть в комнату через чердак. В общем, тщательно осматривайте прилежащую территорию.