Land of Games

Уведомления

    Гайд для Realm Royale – советы для новичков

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Realm Royale является новой многопользовательской игрой в популярном жанре королевская битва. Однако хоть она и похожа на Fortnite и PUBG, однако все же имеет ряд разительных отличий от них. Дело в том, что она обладает элементами RPG, к примеру, полноценной системой классов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Подобное нововведение значительно разнообразило уже поднадоевший многим «королевский» геймплей.

    В начале июня 2018 года проект вышел в раннем доступе в Steam и получил массу положительных отзывов. Его разработкой занимается команда Hi-Rez Studios, выпустившая ранее такие известные мультиплеерные игры как Paladins и SMITE. В нем вы сможете играть как в режиме соло, так и пригласить друга или создать целую команду из четырех игроков, чтобы вместе с ними бороться за первое место в битве. Однако добиться желаемого будет непросто, поэтому мы решили написать небольшое руководство с полезными советами для новичков.

    Введение в основы

    Realm Royale начинается с этапа, которого нет ни в одной другой игре жанра – выбора класса. Вы можете сыграть за воина, инженера, убийцу, мага или охотника. Все они кардинально отличаются друг от друга, к примеру, у воина восстанавливается 5 единиц здоровья в секунду, а убийца имеет 10-процентный бонус к передвижению. Стоит также знать, что если вы ошиблись с классом, и хотите его заменить, то нужно просто нажать на специальную кнопку на экране перед началом матча.

    Независимо от выбранного класса, вы и другие игроки переместитесь на определенную карту. Отсюда вы увидите дирижабль, с которого можно спрыгнуть в любой момент времени. Однако прежде чем совершить прыжок, мы советуем вам отметить место посадки на карте. В этой локации должны быть полезные предметы (оружие), поэтому пустошь выбирать не стоит. Запомните, что вещи в этой игре можно найти только в ящиках, которые в большинстве случаях спрятаны в домах и других зданиях.

    Постарайтесь приземлиться в тех местах, откуда можно увидеть какие-нибудь сооружения, то есть в локациях, имеющих уникальные названия. Не стоит считать эту игру Fortnite, поэтому не бойтесь приземляться в именных местах, так как в них редко бывает много игроков, зато всегда можно найти оружие.

    После нескольких минут, потраченных на исследование, вы получите сообщение о приближении тумана. Это природное явление отмечено кружком на карте. Если вы останетесь в тумане, то ваш персонаж начнет получать постоянный урон, пока не умрет. Поэтому всегда держите в уме информацию о том, что нужно регулярно менять свою дислокацию, чтобы не оказаться за границами игрового поля.

    Полезные советы для новичков

    В этой главе мы расскажем вам интересную информацию об игре, а также дадим несколько полезных рекомендаций касательно лошадей, крафта, тумана, преимущества правой руки и других элементов Realm Royale.

    Балкон – хорошее место для посадки

    Лучший способ быстро найти оружие – это приземлиться на балкон одного из домов или лестницу, расположенную прямо перед входом. Не забывайте маневрировать в воздухе, чтобы совершить идеальную посадку.

    Постоянно ищите ящики и лутбоксы

    Попав на игровое поле, тут же займитесь поиском ящиков, ведь это единственный способ получить оружие. Если же битва с врагом уже началась, а вы все еще не нашли вооружение, то воспользуйтесь ножом, чтобы хоть как-то себя защитить.

    Не гоняйтесь за врагами – думайте!

    Не нужно тут же гнаться за врагами и лезть в драку после получения своего первого комплекта оружия. Постарайтесь сначала получить преимущество над противником. Постоянно спрашивайте себя, смогу ли я выиграть битву, если у меня будет лишь обычный револьвер? Удастся ли мне победить без навыков? Если вы не можете дать быстрый ответ, то вернитесь к поиску ящиков.

    Не забывайте о навыках и зельях

    В ящиках можно найти не только броню и оружие, но также навыки и зелья (эликсиры выпадают из квадратных коробок). Постарайтесь найти сет, который способен дать значительное преимущество в сражении с другими игроками.

    Распыляйте дубликаты в осколки

    Дубликаты уже имеющихся у вас навыков и оружия или ненужные предметы тоже обладают немалой ценностью. Дело в том, что их можно превращать в осколки, которые позднее могут понадобиться вам в кузнице, так как с помощью них можно создавать расходные материалы и легендарную экипировку.

    Как получить золотую курочку?

    Найдя подходящее стартовое снаряжение, попробуйте атаковать других игроков. Только их убийство поможет вам заполучить самый ценный предмет в игре – золотую курицу. С помощью нее вы сможете создать лучшее оружие в Realm Royale. Две курочки необходимы для ковки легендарного оружия класса, а одна – для случайного легендарного оружия.

    Убегайте от тумана

    Старайтесь избегать контакта с туманом (оставайтесь вне красной области на карте). Хоть вначале урон будет низким, однако вы все равно получите повреждения, которые снизят ваши шансы на победу в игре.

    В Realm Royale есть ездовые животные

    В отличие от Fortnite в данной игре присутствует транспорт, роль которого играют лошади. С помощь коня вы сможете быстро выбраться из тумана или добраться до другого конца карты за максимально короткий промежуток времени.

    Держитесь правого края при возможности

    Данный проект относится к играм с видом сзади (TPP). Важнейшим аспектом подобного ракурса камеры является так называемое преимущество правой руки. Его можно объяснить следующим образом: когда вы сражайтесь, находясь за каким-нибудь укрытием, то сможете увидеть больше, если будете выглядывать из правой стороны, а не левой. Помните об этом во время ведения перестрелок.

    Будьте осторожны при работе в кузнице

    Вы будете сильно рисковать при создании предметов в кузнице. Любой игрок, проходящий неподалеку, наверняка увидит дым, выходящий из дымохода – он тут же поймет, что кто-то пытается выковать себе полезные вещицы, а потому постарается воспрепятствовать ему. Поэтому прежде чем начинать работу в мастерской, попробуйте соорудить какую-нибудь ловушку.

    Изучите навыки других классов

    Игровой процесс в этом проекте значительно отличается от геймплея других королевских битв. Убить в нем игроков можно далеко не одной лишь стрельбой из огнестрельного оружия, ведь каждый персонаж обладает разным набором опасных умений. Если вы не хотите потерять свое преимущество в бою из-за незнания всех способностей героев, то тщательно изучите их, а лучше лично поиграйте за каждый класс хотя бы по 2-3 раза.

    Легендарное оружие – лучшее оружие

    Постоянно ищите лучшую броню и оружие. К ним относятся предметы легендарного уровня, способные нанести огромный урон и выдержать значительные повреждения. К сожалению, в сундуках можно отыскать максимум эпическое снаряжение, то есть легендарное удастся лишь выковать в кузнице, используя осколки и золотых куриц.

    Почему я превратился в курицу?

    Гибель в бою не означает окончательную смерть героя. Игрок, который был только что убит, становится курочкой и получает 30 секунд на побег. Если ему удастся это сделать, то он сможет вернуться на поле битвы в качестве полноценного персонажа. Стоит также знать, что во время бега в виде цыпленка вы будете издавать громкие звуки, поэтому следует не просто убежать, а где-нибудь спрятаться, чтобы переждать охоту на себя.

    Это работает и в обратную сторону, то есть после убийства героя вам нужно будет тут же избавиться от курицы, иначе она снова станет игроком. Вы не только не получите трофея, но и заработаете себе кровного врага, который наверняка захочет вам отомстить.

    Вы можете прыгать с большой высоты

    В отличие от других королевских битв, в Realm Royale нельзя получить урона от падения с большой высоты. Поэтому если вы забрались на высокую гору и хотите быстро спуститься, то просто совершите «прыжок веры».