Land of Games

Уведомления

    Как отогнать или убить акулу в Raft

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Raft является популярной «песочницей» с элементами выживания, в которой игрокам необходимо путешествовать по морским просторам на небольшом плоту, постоянно добывая себе пропитание и чистую воду. Вообще главными врагами в этой игре как раз таки являются голод и жажда, однако сегодня мы поговорим с вами о более материальном противнике – акуле.

    Практически сразу же после начала игры к вашему плоту подплывет огромная акула. Она станет вашей постоянной спутницей, из-за которой вы не сможете спокойно прыгать в море для сбора разнообразных ресурсов. К тому же через определенный промежуток времени хищница начнет набрасываться на вашу «плавучую крепость», постепенно откусывая от нее отдельные части. В результате ваши пожитки или стенд для готовки может оказаться в воде. Разумеется, все это значительно усложняет игру, поэтому мы решили опубликовать руководство о том, как отогнать или убить акулу в Raft.

    Убийство акулы в Raft – основной способ

    Первым делом отметим, если вы случайно упадете в воду, то морская хищница не станет тут же убивать вас – он будет немного кусать вас, потихоньку снижая вашу шкалу жизни, поэтому у вас будет время, чтобы забраться на плот или дать ей отпор.

    Примечание: Сразу отметим, что вам не удастся навсегда избавиться от акулы в данной «песочнице». Если вы отпугнете или убьете ее, то у вас лишь появятся несколько минут, при которых вам удастся свободно плавать в воде. Затем приплывет новая акула или вернется старая.

    Чтобы убить акулу, вам понадобится оружие. Лучшим и, по сути, единственным выбором является копье. Для его создания вам понадобятся следующие материалы:

    • 4 доски;
    • 2 веревки;
    • 4 куска металла.

    После создания копья дождитесь, пока хищница не нападет на плот и не станет разрывать его своими челюстями. Затем тут же начните бить ее своим оружием. Четырех ударов должно хватить, чтобы она отпустила лодку и уплыла в неизвестном направлении. Вернется она нескоро, поэтому у вас будет время на починку плота (используйте ремонтный молоток).

    Если же храбрости у вас хоть отбавляй, то вы можете создать улучшенное копье, прыгнуть в воду и начать колоть им акулу. Рано или поздно, но вы убьете ее. От нее останется акулье мясо и голова. Снова напомним, что вскоре к вам приплывет другая акула.

    Как отвлекать акулу в Raft

    Учитывая, что окончательно избавиться от этого морского чудища нельзя, мы рекомендуем не убивать его, а использовать особую наживку. С помощью нее можно занять акулу на время, а самим отправиться на исследование морского дна. Чтобы изготовить этот предмет, вам понадобятся следующие материалы:

    • 1 морской лещ;
    • 1 сырая сельдь;
    • 2 веревки.

    Веревка без проблем вылавливается прямо из воды с использованием крюка. Ее также можно сделать из 2-х пальмовых листьев. Если же говорить о рыбе, то выловите ее из моря, воспользовавшись простой или улучшенной удочкой.

    Изготовив наживку, бросьте ее в воду, нажав на левую кнопку мышки. Долго держите кнопочку зажатой, если хотите закинуть наживку как можно дальше. На уничтожение наживки у зверя уйдет около 20 секунд, а потому стоит самостоятельно отвлекать его, время от времени. Например, можете попробовать бить его копьем, когда он будет плыть к приманке.