Land of Games

Уведомления

    Расположение камня и глины в Graveyard Keeper

    Zorthrus Гайды 0

    Сбор ресурсов станет для вас одним из основных занятий в Graveyard Keeper, так как для создания полезных предметов и улучшения кладбища нужно очень много материалов. Вот только вы не сможете собрать ресурсы, если не будете знать, где их найти. По этой причине мы решили указать вам координаты месторождений камня и глины. Расположение железа, угля и мрамора мы показали в предыдущем гайде.

    Где можно найти камень

    Камень в данной игре представляет собой один из наиболее важных ресурсов, причем его месторождения можно найти во многих уголках игровой карты. Этот материал пригодится вам для развития своего могильника и церкви, а также крафта новых вещей. Вам вовсе необязательно бродить по всей карте, выискивая камешки, ведь далеко на севере имеется бесконечный источник этого материала.

    Речь идет о месте, называемом Карьер. Он находится за лесом, расположенным возле реки. Вы сможете добраться дотуда, после того как расчистите завал. На это у вас уйдет 4 брусья, 4 гвоздя и 2 деревянные доски.

    Неподалеку от карьера можно отыскать небольшую хижину, в которой никто не живет. В ней вы сможете создать несколько станков, чтобы не ходить постоянно в свой дом. Рядом с этим домиком и находятся нужные вам залежи ресурсов, начиная от камня и заканчивая железной рудой.

    Кстати, рекомендуем вам также открывать технологии из ветки Строительство, так как они позволят вам создавать массу различных изделий из камня. К примеру, вы сможете делать каменные скамейки, ограждения и кресты – все эти предметы заметно повышают рейтинг кладбища.

    Где можно найти глину

    Глина представляет собой еще один важный материал, который понадобится вам при выполнении некоторых квестов персонажей. Например, во втором задании от Епископа вам нужно будет создать сразу 20 глиняных мисок. Плюс, этот ресурс можно использовать для крафта и починки надгробий.

    Отыскать глину сравнительно просто, так как ее можно добывать из особых залежей, расположенных на поверхности земли (смотрите скриншот выше). Они разбросаны по всему игровому миру и их запасы бесконечны. Самое близкое к вашему дому месторождение находится прямо под кладбищем.

    Вам наверняка интересно, что можно создавать с помощью глины. Прежде чем ответить на этот вопрос, советуем вам запастись клеем, так как без него крафтить глиняные предметы не удастся. Потом сделайте гончарный круг, с помощью которого у вас получится «лепить» чаши. На их создание требуется вода и глина.

    Отметим, что клей также понадобится вам для крафта ремонтного комплекта, используемого для восстановления каменных надгробий. Вам необходимо будет просто взаимодействовать с поврежденной вещью, а затем потратить камень, глину и простые железные детали.