Land of Games

Уведомления

    Охота на кита в Atlas: где найти и как убить

    Zorthrus Гайды 0

    В Atlas MMO большую часть игрового мира занимают моря и океаны, поэтому в воде можно повстречать немало причудливых существ, включая огромных и опасных китов. Многие игроки пытаются охотиться на них, желая заполучить ценную награду и большое количество опыта, однако лишь малая часть преуспевает в этом занятии.

    В данном руководстве мы расскажем вам, где можно найти китов в Atlas и как их убить. Вы также узнаете, почему некоторые ваши атаки наносят им 0 единиц урона.

    Расположение и убийство китов в Atlas

    Китов можно обнаружить в правых или в левых областях 3-го ряда глобальной карты, то есть в северных морях. Вам понадобится хорошая меховая броня, чтобы не замерзнуть в этих локациях. Естественно, не обойтись и без мощного корабля.

    Сразу отметим, что пушек будет недостаточно для убийства кита – обязательно подготовьте от 2-х до 4-х башен с баллистами. Создайте одну или две платформы для баллист на задней части корабля. Мы рекомендуем вам использовать Бригантину, а не Галеон, так как последний плохо уклоняется от большого числа кораблей-призраков.

    Найдя существо, позвольте ему подплыть к вашему кораблю. Дело в том, что если он окажется слишком далеко от судна, то вы, по не известной пока причине, нанесете ему 0 единиц повреждений, вне зависимости от того, сколько баллист используете. Советуем также атаковать его ПКМ – тогда урон точно будет засчитан.

    Беспрерывно атакуйте животное, пока оно не умрет, и не давайте ему слишком далеко уходить от корабля. Эту задачу может также усложнить туман. Однако в целом убить кита довольно легко.

    В качестве награды вы получите 2 тысячи золотых монет, большое количество кожи, мясо животного, сырое мясо и жир (масло). К тому же за убийство кита дают 50 очков открытия (персонаж получает 2-3 новых уровня).