Land of Games

Уведомления

    Гайд по компаньонам в Mount & Blade 2: Bannerlord – где найти лучших спутников

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Mount & Blade 2: Bannerlord компаньоны являются неотъемлемой частью игрового процесса. Благодаря им вы сможете быстрее развивать свой клан – это увеличит максимальный размер отряда и ваш статус в Кальрадии. Спутники к тому же чрезвычайно полезны на поле битвы. Однако первым делом вам предстоит найти их, а также выбрать среди них наиболее полезных специалистов.

    Для чего нужны компаньоны

    Компаньоны в игре выполняют несколько основных функций. Как и ваш персонаж, они обладают навыками, которые могут оказаться чрезвычайно полезными, как на полях сражений, так и за их пределами. Спутник с хорошо развитыми боевыми умениями поможет вам убивать врагов, а напарник с продвинутыми способностями в медицине – вылечит ваших бойцов.

    Компаньоны также могут помочь с квестами, выполняя их вместо вас. Большинство побочных заданий дают вам выбор – вы можете пройти их самостоятельно или отправить своего боевого товарища вместе с несколькими воинами.

    Где найти компаньонов

    Тут все просто – все потенциальные спутники сидят в тавернах. Все, что вам нужно сделать, это посетить любой город и проверить местный трактир. Если в нем есть возможный компаньон, то вы увидите его иконку, как показано на картинке ниже. Поговорив с ним, вы узнаете цену его вступления в отряд. Если вы согласитесь с его условиями, то данный персонаж присоединится к вашей группе.

    Примечание: Энциклопедия может помочь вам в нахождении потенциальных напарников. Чтобы увидеть нужную информацию, нажмите на клавишу «N», находясь на глобальной карте. Теперь выберите вкладку «Герои» (Heroes). При нажатии на любого спутника вы увидите его последнее известное местоположение и некоторые навыки.

    Какие компаньоны самые лучшие

    На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Дело в том, что каждый спутник специализируется на определенных навыках, поэтому хорошо проявляют себя в разных ролях. Так что компаньонов следует выбирать в зависимости от ваших текущих потребностей. К примеру, если вам нужен врач, то ищите напарника с высоким навыком медицины, а если вы ищите мощного бойца, то выберите персонажа с хорошо прокаченными боевыми способностями.

    Примечание: Прозвища полезны при выборе компаньона. Например, если персонаж имеет прозвище «Целитель» (Healer), то это означает, что он специализируется на лечении. Персонаж с прозвищем «Дева щита» хорошо подсобит вам в сражениях.

    Как изменить снаряжение компаньона

    Базовая экипировка спутников зачастую оставляет желать лучшего, поэтому вы наверняка захотите поменять ее на что-нибудь более достойное. Для этого вам нужно просто открыть меню снаряжения, а затем использовать стрелки в верхней части экрана, чтобы переключиться на нужного компаньона и поменять его снаряжение.

    Вы можете также выбирать перки для своих спутников. Принцип действия такой же, как и для экипировки, но на этот раз вам нужно будет открыть меню персонажа.