Land of Games

Уведомления

    Где найти все древние сосуды в Horizon: Zero Dawn

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Zero Dawn древние сосуды являются коллекционными предметами, за сбор которых можно получить неплохую награду в Меридиане. Однако для этого нужно собрать все 12 «ваз». Тем самым вы также откроете трофей «Найти все древние сосуды». Для упрощения их поиска можете приобрести специальную карту у торговцев или просто взглянуть на изображения ниже.

    Правда, на карте указаны лишь примерные «координаты», поэтому мы решили точно описать их местоположение и показать его скриншотах. Сами сосуды внешне выглядят как древние обломки или горстки камней.

    Расположение всех древних сосудов

    Фаро

    Его можно обнаружить юго-западнее населенного пункта под названием Пестрый рынок. Древние обломки находятся возле маркера, недалеко от разрушенной стены. В этом районе обитают много пилозубов, поэтому будьте осторожны.

    Арки

    Он находится юго-западнее руин Жажда беса. Рядом с местом, указанным маркером, протекает узкая река. На одном из его берегов можно найти небольшую площадку с древними обломками.

    Дроунхоп

    Следуйте по тропе, ведущей на запад от лагеря разбойников в Жажде беса. Слева вы увидите высокое разрушенное здание. Прямо перед ним можно найти древние обломки.

    Харценаторы

    Рядом с маркером вы найдете тропу, ведущую от лагеря разбойников в руины Жажда беса. Следуйте по ней и идите на юг. Вскоре вы найдете древние обломки возле ржавого ограждения.

    Мириам

    Тут вам просто нужно добраться до места, отмеченного на карте. Необходимая вам груда камней хорошо спрятана в траве.

    БКР США

    Рядом с отмеченным местом вы можете отыскать разрушенный рекламный баннер, установленный на высоком столбе. Встаньте под ним и найдите здание, показанное на картинке ниже. Идите прямо, и вы быстро найдете древние обломки.

    KZ

    Поблизости от предыдущего древнего сосуда можно найти несколько разрушенных зданий. Найдите то, у которого пол все еще цел. Там вы и найдете нужный предмет.

    Стерлинг-Малкит

    Если вы хотите получить доступ к данному артефакту, том вам для начала придется войти в лагерь разбойников Разбитая печь. Древний сосуд находится в центре лагеря, неподалеку от костра. Когда вы победите всех бандитов, у вас не возникнет проблем с его поиском.

    Одиссея

    Сосуд можно найти неподалеку от руин Серые кости. Добравшись до данной локации, начните идти на восток. Вы найдете древний сосуд в горной цепочке. На скриншотах ниже показано его точное расположение.

    Металлурджик

    Древние обломки находятся рядом с ближайшим костром в Пределе мастера. Когда вы встанете у огня, тут же увидите их.

    Дземэй

    Артефакт находится возле руин Серые кости. Его очень легко заметить. Вам просто нужно пройти по дорожке к ближайшему костру. Рядом с предметом могут рыскать несколько враждебных машин.

    Буреглавые

    Древний сосуд находится в Пределе мастера, перед входом в главные руины. Здесь вам просто нужно следовать за маркером, потому что артефакт хорошо виден.

    Как получить награду за сбор древних сосудов

    Древние обломки можно продать торговцу по имени Палас Прилежный, который обитает в Меридиане. Вы можете обменять артефакты на специальные ящики. Каждая из трех коробок содержит в себе следующее вознаграждение:

    • 500 металлических осколков
    • 5 ящиков со случайными модификациями

    Обмен можно произвести только после того, как вы соберете полный комплект древних сосудов.