Land of Games

Уведомления

    Где найти основные ресурсы в Medieval Dynasty

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Уже в самом начале игры в Medieval Dynasty вам понадобятся ресурсы, например, для строительства своего первого дома. Речь идет о базовых материалах (камни, бревна, солома и так далее), для добычи которых не нужны специальные инструменты и не требуется выполнять какие-либо сложные действия. Правда, найти их все же может быть непросто. По этой причине мы решили подготовить соответствующее руководство.

    Расположение основных ресурсов

    Где найти камни

    Камни (Rock) крайне сложно отыскать из-за низкой скорости их появления. Лучшее место для поиска камней – возле деревень. Мы смогли найти несколько камней за домами, немного дальше в лесу. Этот участок расположен к востоку от Борово (Borowo), рядом с рекой. Затем прождите несколько дней, чтобы они снова появились в данной точке.

    Советуем вам также хорошенько прислушиваться к звукам своих шагов. Вообще звук играет огромную роль в этой игре, когда речь заходит о поиске основных ресурсов. Находясь в лесу, вы в основном будете слышать звуки, возникающие при ходьбе по траве. Однако если они внезапно сменились на гравий, то внимательно осмотрите окрестности, так как рядом, скорее все, лежат камни (на скриншоте выше показана соответствующая ситуация).

    Когда у вас будет достаточно камней, вы сможете создать каменный топор и другие полезные инструменты. Каменный топор станет вашим основным инструментом, так как с помощью него можно рубить деревья и вносить изменения в свой дом.

    Много камней можно также найти в пещерах. Одна из них расположена на северо-западе от Хорники (Hornica). На карте выше показано ее точное местоположение.

    Где найти солому

    Без соломы (Straw) вам не удастся построить крышу дома. Добыть ее можно двумя путями:

    • Украсть у жителей деревни.
    • Добыть из тростника (камышей) возле реки.

    Если вы попытаетесь выкрасть солому в ближайшем поселении, то можете потерять репутацию среди его жителей. В результате они станут менее приветливыми, когда вы решите посетить их в следующий раз. Однако кража является самым простым способом добычи этого ресурса. Если вы решитесь на нее, то убедитесь в том, что вас никто не видит (на преступление следует идти в ночное время суток).

    Второй способ более долгий, но зато вы ничем не рискуете. Пройдите за первую деревню, чтобы найти много тростника (зеленое растение, похожее на зелень) на берегу основной реки. Срывайте его, чтобы заполучить солому.

    Где найти зверобой

    Зверобой (St. John’s wort) выглядит как маленькие желтые цветочки. Обычно они растут на полянах, то есть в чаще леса найти их практически невозможно. Это растение поможет вам справиться с отравлением, если вы съели что-то не то.

    Где найти палки и бревна

    Бревна понадобятся вам для создания многих строений, а палки необходимы для крафта различных инструментов. Для получения этих ресурсов нужно просто рубить клены и березки. Для этого можете использовать каменный топор. Когда дерево упадет, продолжайте бить по нему, чтобы получить бревна. Добавим, что палки частенько лежат на земле.

    Клен является довольно распространенным деревом, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей с их поиском. Помните, что рубка деревьев приводит к потере выносливости вашего персонажа. Следите за показателями жажды и голода, дабы ненароком не потерять сознание во время работы.