Land of Games

Уведомления

    Квест Топса в Elden Ring: где найти второй волшебный ключ

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест чародея Топса является небольшим второстепенным квестом, в рамках которого вам нужно будет отыскать второй волшебный ключ академии. В награду вы сможете получить полезный жест и несколько неплохих чар. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать эту миссию и пройти ее.

    Прохождение квеста Топса в Elden Ring

    Где найти чародея Топса

    Вы сможете отыскать его в Храме Ирит, расположенном в южной части Озерной Лиурнии, неподалеку от места благодати «Скалы со стороны озера», куда вам удастся пройти после зачистки замка Грозовой Завесы. Войдите в данное сооружение и справа от статуи вы заметите нужного персонажа.

    Поболтайте с ним. Он поведает вам об Академии Райи Лукарии и попросит немного рун. Пожертвуйте ему 10 штук. В результате вы сможете приобрести у него различные заклинания. Он также расскажет вам, что волшебную школу недавно запечатали, а для ее открытия требуется волшебный ключ.

    В отдельном руководстве мы рассказали, где можно отыскать первый ключик. Если вы принесете его чародею, то он откажется принимать его, так как не хочет лишать вас возможности войти в академию и осмотреть ее. Поэтому вам придется найти второй экземпляр.

    Где найти второй волшебный ключ академии

    Итак, войдите в Академию Райи Лукарии и доберитесь до места благодати «Зал для прений». Именно здесь происходит сражение с Алым волком Радагона. Далее двигайтесь на север и выйдите через дверь во двор. Можете не обращать внимания на большинство противников, так как они не станут преследовать вас.

    Как только выйдите за ворота, сразу же сверните влево и поднимитесь наверх по разрушенной лесенке, пройдя мимо двух мобов. Наверху вас будут ждать еще несколько противников. Сразитесь с ними или обойдите их, а затем взберитесь по ступенькам на верхнюю площадку.

    Вместо того чтобы пройти вперед через открытый проход, тут же сверните влево и подойдите к перилам. Перепрыгните через них, дабы упасть на другую лестницу. Поднимитесь по ней, расправьтесь с магом и снова поверните налево. Вам покажется, что вы угодили в тупик, однако в действительности вы можете перепрыгнуть ограду и упасть на крышу здания внизу.

    Далее начните двигаться на юг по кровле, пока не заметите деревянную лесенку, приставленную к сооружению справа. Неподалеку будет стоять противник, который начнет стрелять в вашего персонажа сразу из двух луков. Не поднимайтесь по лестнице, пока не разберетесь с лучником, иначе он застрелит вас, когда вы будете карабкаться вверх.

    Взобравшись, бегите по каменному мосту, расправляясь с противниками или скрытно проходя мимо них. Возле башни сверните вправо, а потом поверните влево, чтобы пройти по выступу с края. Затем спрыгните на крышу с правой стороны.

    Бегите по кровле на север, а потом спрыгните на площадку внизу. Продолжайте идти вперед, а затем совершите прыжок на еще одну крышу на севере. Теперь двигайтесь на запад (вправо), чтобы спрыгнуть на следующее здание внизу. С правой стороны при этом вы заметите лучника. Можете не беспокоиться о нем, однако именно слева от него нужно будет спрыгнуть еще ниже.

    Продолжайте двигаться на север по узкому выступу, и вы наконец-то увидите впереди собор с множеством открытых окон. Именно в него вам и нужно будет войти.

    Войдя внутрь сооружения, спрыгните на деревянные балки. Вы увидите чуть ниже две огромные люстры. Спрыгните на ту, что находится в южной части помещения – именно на ней вы найдете второй Волшебный ключ академии. Будьте осторожны, так как если вы промахнетесь, то, скорее всего, умрете.

    Отдайте ключ от академии Топсу

    Возвратитесь в Храм Ирит и снова пообщайтесь с чародеем. Перед тем как отдать ему волшебный ключ, советуем вам скупить у него все заклинания. Отдав ключик, вы получите от него в награду жест «Мудрость», который понадобится вам для попадания в Измененную башню и Окраины измененной башни.

    Топс также сообщит вам, что планирует в ближайшее время направиться в академию, чтобы продолжить изучать магию блестящих камней.

    Отыщите Топса в Академии Райи Лукарии

    Доберитесь или переместитесь к месту благодати «Классная комната школы», а затем сразу же выйдите через проход с правой стороны. Поверните направо и заверните за угол. Вы увидите там мертвого чародея за столом. Осмотрите его останки, чтобы получить Блестящий посох академии, Колокольную сферу Топса и чары «Преграда Топса», которые позволяют создать силовое поле, способное отразить вражеские заклинания.

    Не забудьте отдать колокольную сферу Старым служанкам-близнецам в крепости круглого стола, чтобы расширить их ассортимент чар. Добавим, что в Храме Ирит можно отыскать скарабея слез, с которого выпадает Пепел войны: Преграда Топса.