Land of Games

Уведомления

    Превью Battlefield 3

    Zorthrus Превью 0

    Осенью состоится одна из самых главных битв года между такими гигантами игровой индустрии как Electronic Arts с их третьим Battlefield и компанией Activision с их новой частью Call of Duty. Бой ожидается жарким, ведь студия DICE на все сто процентов уверена в том, что сможет побороть легендарную серию онлайн-боевиков от Infinite Ward. На выставке E3 2011 были показаны первые геймплейные ролики одиночной кампании, а совсем недавно прошел альфа-тест мультиплеера.

    Из полученных данных, известно, что Battlefield 3 разрабатывается на совершенно новом графическом движке под названием Frostbite 2.0, который способен вырисовывать картинку прямо-таки кинематографического качества. В некоторых местах он выглядит даже лучше, чем новый движок от студии Crytec - CryEngine 3. Правда есть в этом и минусы – разработчики из DICE до сих пор не огласили рекомендованные системные требования. Для этого, они даже ограничили возможности альфа-версии игры, не дав тестерам поставить графические настройки на максимум.

    Впрочем, просмотрев "кучу” роликов и скриншотов хочется позабыть о системных требованиях и просто наслаждаться отлично детализированными уровнями, высокополигональными моделями боевой техники и превосходного анимированными солдатами. Все это проработано до мельчайших деталей, видны даже татуировки на плечах морских пехотинцев. При этом люди из DICE не намерены уродовать картинку ужасными взрывами и кошмарной стилизацией. С помощью нового движка они попытались как можно лучше передать атмосферу настоящей войны, сделав игровые спецэффекты реалистичными и в меру зрелищными.

    Сюжет Battlefield 3 представляет собой набор штампов и клише. В 2014 году произошел очередной военный конфликт между Ираном и Ираком. Правительство США решило отправить туда свои миротворческие войска для "урегулирования” ситуации. Затем на сцене появляется некая террористическая организация PLR, пытающаяся спровоцировать начало новой полномасштабной войны, а там и до плохих русских недалеко… В общем, в плане сюжета новая Battlefield ничем не отличается от других представителей своего жанра. Зато в ней можно разрушить практически любое строение на карте. Точно не известно, будут ли уровни представлять собой линейные коридоры как в Modern Warfare или же мы увидим улучшенную версию Bad Company.

    На альфа-тесте мультиплеера игрокам была предоставлена лишь одна карта и режим Rush, который присутствовал ещё в Bad Company 2. Ничего принципиально нового, мы там не увидели. Скорее всего, о его нововведениях нам поведают ближе к выходу игры. Впрочем, уже сейчас известно, что в Battlefield 3 будет всего 4 класса. Также разработчиками было решено удалить командующего, теперь любой боец, например, сам может вызывать БПЛ на поле боя. Мы уверены, что у людей из DICE получится великолепный онлайн-боевик, однако выстоит ли он в схватке с Modern Warfare 3 – это ещё под большим вопросом.