Land of Games

Уведомления

    Превью Orcs Must Die!

    Zorthrus Превью 0

    За последние пятьдесят лет раса орков появилась во стольких фэнтезийных и фантастических вселенных, что по ним можно уже начинать писать энциклопедию. В Forgotten Realms, а также в мире Gothic они получили сероватый оттенок в меру волосатой шкуры, а во вселенной Warhammer сильно позеленели и приобрели форму телосложения как у тяжёлого атлета. В Азероте так и вовсе поумнели на порядок. Однако всех этих орков объединяет одна особенность – практически все из их племени ненавидят людей, ну или попросту недолюбливают.

    У студии Robot Entertainment орки получились похожими на их дальних сородичей из вселенной Warhammer – такие же зеленоватые снаружи и злобные внутри. Они обожают воевать, грабить и убивать. Природа наделила их силой, но обделила умом – все как обычно. Благо в этой вселенной мир людей защищен от мира орков специальными магическими порталами, не дающими им пробраться к людским поселениям. Каждый из таких порталов находится в хорошо укрепленной крепости и защищается могущественными магами. Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Наши зеленокожие друзья атакуют укрепленные замки, чуть ли не каждые пять минут, посылая в бой тысячи и тысячи солдат.

    Бывают случаи, когда в укрепрайоне в живых остаётся лишь один маг, которому необходимо отбиваться от огромного количества врагов. В такую вот безвыходную ситуацию и попадает наш герой. Вместе с ним нам нужно не дать оркам добраться до портала, используя свои боевые навыки, магические уловки и всевозможные ловушки.

    К счастью, умом и силой нашего персонажа не обделили, поэтому он может и посохом помахать и из арбалета выстрелить, ну, и магией побаловаться в крайних случаях. Благо заклинаний в игре огромное количество. Вот только каким сильным бы не был наш герой за всеми орками поспевать он не в силах. Поэтому помимо своих боевых качеств вам необходимо будет применить и свою смекалку – поставьте в коридорах ловушки с выдвигающимися шипами или каменными давилками, установите башни с эльфийскими лучниками, мощные катапульты и т.п. Однако сколько бы вы не ставили укреплений, всегда будет нужно ваше личное присутствие на поле боя, так как ловкие кобольды могут легко прошмыгнуть сквозь ловушки, арбалетчики орков без труда перебьют ваших лучников, а огромных троллей не может пробить ни одна стрела.

    В общем и целом, Orcs Must Die! представляет собой хитрое переплетение разных жанров, которое должно понравится как любителям стратегий, так и тем, кому нравятся зубодробительные экшены, связанные с уничтожением орков.