Land of Games

Уведомления

    Превью Rage

    Zorthrus Превью 0

    Около четырех лет назад легендарной студией id Software был анонсирован новый шутер с открытым постапокалиптическим миром - RAGE. Уже одно то, что её делает столь знаменитая компания, заранее придает проекту статус отличной игры. А если ещё и добавить сюда слухи о том, что она будет весить 80 гигабайт, и, что Джон Кармак обещает в ней показать ураганные перестрелки, захватывающий сюжет и безбашенные гонки, то можно с уверенностью сказать, что осенью 2011 года выйдет настоящий шедевр. Но давайте обо всем по порядку.

    События игры происходят на нашей планете, которая смогла пережить очередной конец света – на неё упал огромный астероид. Учёные со всего мира предсказали его падения, поэтому заранее подготовились к катастрофе, разработав специальный проект под названием "Эден”. Он заключается в том, чтобы собрать лучших врачей, исследователей, инженеров и военных Земли, поместить их всех в анабиозные камеры, а затем опустить глубоко под землю. Когда опасность минует, эти люди должны будут выбраться на поверхность и отстроить новый мир. Но это только в теории всё звучит хорошо, а на практики получилось совсем не так, как планировали учёные. Оказалось, что после столкновения выжило куда больше людей, чем предполагалось. Часть из них превратилась в кошмарных мутантов, другие начали отстраивать небольшие поселения для защиты от монстров, а третьи стали кровожадными головорезами. Главный герой же является одним из участников того самого проекта по спасению человечества. По какой-то неизвестной причине он проснулся раньше положенного срока, а вокруг себя увидел лишь трупы своих коллег. К тому же девелоперы "наградили” его амнезией. В общем, по ходу прохождения игры нас будут ждать множество неожиданных поворотов и раскрытие ужасных тайн прошлого.

    Стоит отметить, что Rage представляет собой настоящий sandbox проект, то есть вы можете пойти куда угодно, и делать что угодно. Передвигаться по столь огромному миру пешком было бы неразумно, поэтому разработчики решили добавить в игру транспорт – багги. К слову, их можно будет переделывать и агрейдить, добавляя более мощные пушки или улучшенные шасси. Но вам никто не запрещает попросту украсть "машинку” у кого-нибудь плохого, или не совсем, парня. Кстати, оружие также может быть подвергнуто модернизации.

    Арсенал вооружения впечатляет: тут вам и обычные автоматы с дробовиками, и ножи-бумеранги, и радиоуправляемые машинки с взрывчаткой, и пауки-роботы с установленными на них пулемётами – в общем, скучать не придётся. По многочисленным видеороликам перестрелки выглядят бодро, но не более того. Но как мы знаем, по роликам невозможно оценить сам геймплей, поэтому давайте сначала дождёмся выхода игры, а там посмотрим.

    Студия id Software уже давно не выпускала игр. К тому же Rage является своего рода рекламой их нового графического движка – id Tech 5, способного вырисовывать потрясающую картинку на ПК и консолях. И это притом, что движок работает лишь в половину своих мощностей (на компьютерах, эта цифра, конечно же, больше), на 100 % он заработает лишь на приставках следующего поколения.