Land of Games

Уведомления

    Превью Resistance 3

    Zorthrus Превью 0

    Выход консолей нового поколения ждут игроки со всего мира, заранее собирая нужную сумму денег для покупки самой приставки и нескольких игр к ней. Однако стоит отметить, что не все стартовые проекты используют 100 % мощности консоли. Так было и с Playstation 3, для которой все первые игры хоть и выглядели революционно, но были намного хуже её нынешних эксклюзивов вроде God of War 3, Uncharted 1,2 и Killzone 2,3. А главным претендентом на шутерный трон у данного поколения приставок была не серия Killzone, а Resistance: Fall of Man, рассказывающая об очередном нападении пришельцев на Землю.

    Для своего времени игра выглядела потрясающе, хотя и была слегка забагованна, да и палитра у неё была немного отталкивающая. В остальном же Fall of Man представляла собой крепкий шутер с ураганными перестрелками и в меру интересным сюжетом. Естественно, компания Sony не могла упустить такой лакомый кусочек и дала указание студии Insomniac Games сделать продолжение, которое получилось весьма противоречивым, из-за чего сразу же проиграла в схватке с легендарным Killzone 2. Сейчас же разработчики из IG занимаются созданием третьей части и обещают игрокам исправить ошибки прошлого и добавить в их новый проект много нового.

    Давайте для начала разберёмся с сюжетом. Если раньше мы спасали Землю от ужасных инопланетян, ожесточённо сражаясь за каждый метр земли, то теперь нам придётся всего лишь выживать в этом враждебном и опасном мире. Всё дело в том, что в первых двух частях борьба с пришельцами велась централизованно, то есть была грамотная иерархическая структура, планы действий и расписанные тактические манёвры. Но с гибелью Натана Хейла всё пошло наперекосяк – сопротивление распалось, больше некому командовать и некем руководить и весь континент, в конце концов, был захвачен Химерами. На игровую арену выходит Джо Капели, но он не герой боевиков, который за один присест может уничтожить несколько десятков супостатов. Джо обычный солдат, пытающийся найти безопасное место для себя и своей семьи. По сути, Resistance больше не будет неким аналогом Call of Duty, где нам приходилось сражаться с инопланетными захватчиками вместо злых русских. Теперь же игрокам расскажут не историю о спасении мира, а о жизни одного человека, который всеми силами пытается спасти близких ему людей.

    Благодаря введению аптечек, геймплей игры также должен будет кардинально поменяться. К тому же в третью часть вернут, многим полюбившееся, "оружейное колесо”. Будет изменён кооператив, который во второй части был рассчитан на восемь человек, но с отдельными для всех картами. Здесь же он представляет собой обычный режим совместного прохождения на двоих человек. Разработчики обещают добавить Resistance 3 множество нового оружия и оборудования. В итоге, у Insomniac Games должен получиться интересный и увлекательный проект, в котором будут учтены ошибки прошлых частей.