Land of Games

Уведомления

    Обзор Armed Assault 2: Free

    Zorthrus Обзоры 0

    Armed Assault 2: Free (ArmA 2: Free) представляет собой абсолютно бесплатный 3D-шутер, созданный известной чешской студией Bohemia Interactive. За её основу была взята оригинальная ArmA 2, вышедшая летом 2009 года. От полноценной версии бесплатная отличается лишь отсутствием в ней сюжетной кампании и возможности использовать пользовательские моды. Однако в версии "свободного доступа” вы сможете найти многофункциональный редактор, в котором сможете создавать свои миссии и карты, а также увлекательный мультиплеер.

    Прежде чем вступить в бой, вам нужно будет скачать небольшой установщик с официального сайта игры, установить ArmA 2: Free на свой компьютер и активировать её на этой страничке. Сделать это можно в любом из представленных сервисов, будь-то Google или Steam (рекомендуется). После чего вам дадут ключ к игре.

    Итак, после прохождения этих небольших формальностей перед нами встаёт выбор, какой из пяти сетевых режимов следует попробовать первым. Первые два режима относятся к классическим – это Deathmatch (своего рода "Каждый сам за себя”) и Team Deathmatch (две команды борются друг с другом, выигрывает та из них, которая наберёт наибольшее количество фрагов). Третий режим – Capture the Island, последовательный захват и удержание определённых районов. Четвёртый режим представляет собой обычный кооператив, в котором группа игроков сражается с превосходящими силами противника, управляемыми компьютером. "Детектор” (пятый режим) полностью отличается от других. Действия в нём происходят под покровом темноты, а потому для обнаружения противника, игрокам необходимо пользоваться специальными устройствами. В этом режиме чувствуешь себя настоящим Хищником, пытающимся выследить в темноте свою нерадивую "жертву”.

    По нашему мнению, наибольший интерес всё же вызывает режим "Захват Острова”. В данном режиме между собой сражаются две команды. Главной целью этих команд является захват нейтральных областей, каждая из которых будет приносить игрокам определённый доход (деньги, кстати, дают также и за убийства, но не так много как за захват территорий). Полученный капитал тратится на возведение заводов, на которых создаётся наиболее мощное вооружение и всевозможный боевой транспорт. Побеждает та команда, которая либо захватит все области, либо уничтожит вражескую базу и все её заводы.

    Все битвы проходят на двух больших локациях – Утёсе и Черноруссии. Перед началом нового сетевого сражения, можно выбрать тот или иной сценарий, а также настроить все дополнительные показатели. Так, например, вы вольны выбрать какое количество районов необходимо захватить для победы, или какая погода будет стоять в игре. К тому же любой игрок может создать свой собственный игровой сценарий. Стоит отметить тот факт, что именно на них происходят наиболее захватывающие и запоминающиеся битвы.

    В общем, даже бесплатная версия ArmA 2 может принести вам море позитива и веселья, особенно если вы играете не один, а с друзьями.

    Оценка автора
    7.0