Land of Games

Уведомления

    Баллада о близнецах в NieR Replicant: где найти хвосты мышей и ящериц

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В NieR Replicant ver.1.22474487139… хвосты мышей и ящериц являются особыми предметами, которые вам предстоит собрать для выполнения побочного задания «Баллада о близнецах» (The Ballad of the Twins). Доступ к этому квесту открывается уже в первой половине игры. За его прохождение не дают каких-либо ценных наград, зато он немного раскрывает лор и позволяет послушать красивую композицию.

    Как начать квест «Баллада о близнецах»

    Для этого вам необходимо поговорить с жителем деревни в середине местной таверны (Tavern). Он попросит вас поболтать с Деволой и Пополой. Сначала побеседуйте с первой девушкой-близнецом в правой части трактира, а затем отправляйтесь в библиотеку (Library) и пообщайтесь со второй близняшкой в ее офисе.

    Попола попросит вас принести особый напиток из таверны, расположенной в Приморье (Seafront). Вы найдете трактир в южном конце главной дороги региона – на нужной вывеске нарисован винный бокал. Хозяин таверны скажет вам, что для приготовления напитка ему необходимы 5 хвостов ящерицы и 5 хвостов мыши. Тут-то у игроков и могут начаться проблемы, так как отыскать данные ингредиенты может быть непросто.

    Где найти хвосты мышей в NieR Replicant

    Отыскать мышей можно только в одной области – за пределами Свалки (Junk Heap: Outside). В данном районе эти грызуны постоянно снуют от входа в оружейный магазин двух братьев к проходу в подземелье «Фабрика роботов» (Robot Factory). На скриншоте ниже показаны две точки спавна этих животных.

    Чтобы добыть мышиные хвосты, просто доберитесь до указанных точек, а потом начните преследовать грызунов. Когда вы приблизитесь к ним, появится кнопка взаимодействия. Нажмите ее, и вы тут же получите необходимый ингредиент. Для сбора 5 хвостов просто покиньте указанную локацию и снова войдите в нее, чтобы произошел респавн мышей в отмеченных местах.

    Где найти хвосты ящериц в NieR Replicant

    Отыскать эти ингредиенты можно в локациях Восточная дорога (Eastern Road) и Северные равнины (Northern Plands). В первом регионе обнаружить ящериц можно на дороге, ведущей к пустыне (пройдите по ней как можно дальше вверх). На ней встречаются от одной до трех рептилий. Что касается второго уровня, то места спавна ящериц показаны на скриншоте ниже. Опять же вы можете покинуть локацию и снова войти в нее, чтобы вызвать перерождение существ.

    Обнаружив ящерицу, бегите за ней, а потом нажмите на кнопку взаимодействия, чтобы добыть хвост. Собрав все ингредиенты, вернитесь к хозяину таверны в Приморье и дождитесь приготовления напитка. Затем отправляйтесь к Пополе в библиотеку и послушайте красивую песню. На этом квест завершится.