Land of Games

Уведомления

    Неограненный алмаз в Genshin Impact: достижение «Новичкам везет»

    Zorthrus Прохождения 14

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Неограненный алмаз представляет собой ежедневное поручение Ли Юэ, где вам необходимо будет правильно выбрать камень, в котором находится нефрит. В рамках данного задания можно открыть достижение «Новичкам везет». В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти эту миссию, а также разблокировать указанный трофей.

    Как начать поручение «Неограненный алмаз»

    К сожалению, вы не сможете взяться за выполнение этого квеста, просто поболтав с нужным персонажем или выполнив определенные требования, так как поручения выдаются случайным образом (после достижения 12-го ранга приключений) и меняются ежедневно.

    Впрочем, вы можете немного повысить вероятность выпадения необходимого задания. Откройте свой справочник путешественника, нажав на значок в виде книжки в правом верхнем уголке экрана. Затем перейдите на вкладку «Поручения» и в графе «желаемый регион» выберите Ли Юэ. Затем вам нужно лишь дождаться получения нужной миссии.

    Прохождение поручения «Неограненный алмаз»

    Получив нужное поручение направляйтесь к Шитоу в Гавани Ли Юэ и побеседуйте с ним. Он предложит вам сыграть в небольшую игру – вам необходимо будет отгадать, в каком камне находится награда, сделав определенную ставку. Если угадаете, то получите щедрый приз.

    Судя по всему, чем больше вы поставите, тем выше вознаграждение получите, так как продавец предложит вам лучшие камни, в которых можно найти высококачественный нефрит. Поэтому советуем сразу же отдать 600 моры.

    Выберите тип камня

    Если вы верите в свою удачу, то можете наугад назвать любой из трех камней, однако мы все же советуем вам сначала выбрать фразу «Я хочу внимательно изучить камень…», чтобы найти необходимую руду. Отметим, что существует 3 метода нахождения правильного булыжника. Ниже мы рассмотрим каждый из них.

    Метод рендеринга

    Отбегите от прилавка с камнями на большое расстояние, чтобы они исчезли с поля вашего зрения. Затем начните потихоньку приближаться к лавке. Тот кор ляпис, который визуализируется первым, и нужно будет выбрать.

    Метод оттенка

    Внимательно изучите оттенок камней – нефрит находится в той руде, которая имеет более светлый и чистый желтый цвет. На карте ниже представлен пример подобного булыжника.

    Метод просвечивания

    Можно немного схитрить и повернуть камеру таким образом, чтобы она оказалась чуть позади камня и тогда вам удастся заглянуть внутрь него. Если внутри будет целый объект со спиральной текстурой, то это значит, что в руде находится высококачественный нефрит, за который вы получите главный приз.

    Если внутри ничего не будет или видна лишь часть кор ляписа с обрезанной текстурой, то вы не получите главный приз. На картинках выше можно увидеть, как выглядит каждое из описанных нами состояний.

    Вот еще несколько полезных советов по данной игре:

    • Чувство стихии, судя по всему, не работает в данном испытании, так как волны исходят от всех трех руд, когда вы стоите рядом с каждой из них. Поэтому выбрать правильный камень не удастся.
    • Нет никаких гарантий того, что главный приз будет разыгран в первом раунде. При этом может случиться так, что Шитоу разыграет его сразу в двух раундах.
    • Камни действительно загружаются еще до диалога со ставками, однако они вполне могут обновиться после выбора желаемой суммы. По этой причине выбирать камни следует уже после указания ставки.

    Как открыть достижение «Новичкам везет»

    Для его разблокировки требуется выбрать камень с нефритом самого высокого качества с первой попытки. Выше мы уже отметили, что далеко не в каждом раунде присутствует подобный кор ляпис, поэтому в открытии данного трофея имеется доля рандома. Впрочем, если вы ошибетесь, то можете просто попробовать снова после очередного выпадения этого ежедневного поручения.

    За выполнение данного задания вы получите стандартную награду, которая будет зависеть от вашего ранга приключений. Она включает в себя камни истока (10 штук), мору, очки приключений и дружбы, а также руду усиления. Кроме того, в зависимости от качества и количества найденных нефритов вы можете получить от 200 до 4 800 моры в качестве дополнительного приза.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 месяца назад

      Метод с просвечиванием лично у меня не работает (не ловится фокус внутри камня), а однако работает метод с оттенком кор ляписа. Если перемотать время на 17:00, то светлый кор ляпис становится видно, по крайней мере все 3 раза что я пробовал данный метод сработали. Пробуйте, может кому поможет

    2. 1 год назад

      возможно мне просто повезло, но:
      - метод просвечивания показал, что в каждой руде был нефрит..
      - метод оттенка никак не сработал, все были одинаковые..
      - в метод рендеринга я не верю (я геймдизайнер) потому, что при приближении к объекту сначала рендерится тот, что ближе, руда лежит под разным углом, поэтому лежит там нефрит или нет, рендериться будет в первую очередь ближайший объект.

      итог - выбрал тот, что лежал на красной ткани и всё сработало.. получил ачивку :) я бы прикрепил скрины, но здесь это невозможно

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Я два раза нажимала на красный и визуально он отличался и первый появлялся, в итоге в третий раз выбрала синий. 

        1. Развернуть ветку
        2. 1 месяц назад

          Сегодня второй раз выпало задание и я получила ачивку. До этого тренировалась с фотокамерой и заодно изучала настоящие кор ляписы, чтобы понять, что я должна увидеть. И сегодня они все были одним цветом жёлтым, с трещинами, но там был один большой и два огрызка. На всякий случай просветила их и в большом был еле заметный рисунок сердцевины, а остальные пустые были. 600 монеток заплатила, выбрала большой и получила ачивку. Повезло 

    3. 1 год назад

      Уже миллион раз проходила этот квест, пыталась использовать все методы. Просвечивая никак не получается ничего увидеть, и в итоге ни разу не угадала и не получила ачивку(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        На каком устройстве играете: компьютере, консоли или телефоне?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          На компьютере

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Странно. Обычно на нем проще всего использовать указанные методы. Видимо, они все же работают далеко не у всех.

    4. 1 год назад

      Спасибо за гайд! Все сработало - методом рендеринга, с первого раза, причем это был не самый "чистый" камень...я решил выбрать тот, что первым визуализировался - и не прогадал! Супер, а то неизвестно сколько бы ждал повтор квеста.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Рад, что помогло )

    5. 2 года назад

      не сработало 2 раза, пользуйтесь на свой

      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад

        страх и риск

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад

          Ни один из методов не сработал?

      3. 1 год назад

        может быть у вас уже есть это ачивка
        btw
        У меня камень с нефритом был и светлее и с кубом внутри, так чт ооба способа проверки скорее рабочие, чем нет