Land of Games

Уведомления

    Бездонный аппетит в Genshin Impact: как начать и какие блюда дать И Чэню

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Бездонный аппетит является ежедневным поручением Ли Юэ, в котором вам нужно будет накормить миллелита И Чэня определенными блюдами. При этом ваша награда будет зависеть от того, что именно вы дадите стражнику. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти это задание.

    Прохождение поручения «Бездонный аппетит»

    Как начать задание

    Учитывая, что речь не идет об обычном мировом квесте, вам не удастся взяться за его выполнение, просто поговорив с нужным персонажем или придя в определенную локацию. Причина в том, что поручения выпадают случайным образом. Каждый день игрок, достигший 12-го ранга приключений, получает 4 разных дейлика.

    Однако можно слегка повысить шанс выпадения необходимой миссии. Для этого необходимо открыть справочник искателя приключений (нажмите на значок книжки в верхнем правом углу экрана), перейдите в раздел «Поручения» и выберите Ли Юэ в графе желаемого региона. Теперь дождитесь получения данного задания.

    Найдите блюдо, которым можно будет накормить И Чэня

    Взяв квест, переместитесь к верхней телепортационной точке Гавани Ли Юэ. Рядом с ней вы заметите стражника И Чэня. Поговорите с ним. Он расскажет вам, что сильно проголодался, поэтому попросит вас принести ему самое питательное блюдо из определенного списка.

    Чем же накормить миллелита? Иногда он подсказывает игроку, говоря, к примеру, что хотел бы съесть какие-нибудь блюда из Мондштадта, однако в большинстве случаев приходится лично проверять, какую еду ему можно дать. На данный момент времени существует три варианта соответствующего списка, каждый из которых включает в себя четыре блюда. Они показаны в таблице ниже.

    Вариант Блюдо 1 Блюдо 2 Блюдо 3 Блюдо 4
    Первый

    Цыпленок в медовом соусе

    Рыбный шашлычок

    Рыбацкий бутерброд

    Суп с морепродуктами

    Второй

    Рыба-белка

    Острая курица на пару

    Сливочное рагу

    Яичница по-тейватски

    Третий

    Яичный суп из лотоса

    Куриный шашлычок с грибами

    Блинчики к чаю

    Черный окунь

    Вам может выпасть любой из этих списков. Если после ответа «Вот оно» в меню выбора не выделено ни одно из имеющихся у вас блюд, то попробуйте методом исключения определить, какой список выбран игрой на этот раз. Можете также попробовать приготовить по одному блюду из каждого варианта.

    Готовить можно на котелке неподалеку от Дун Шэня, владельца магазина «Вторая жизнь». В отдельном гайде представлены все рецепты. Затем просто отдайте одно из четырех блюд стражнику. Однако его качество напрямую влияет на выдаваемое вам вознаграждение.

    Награда за поручение

    Если вы дадите стражнику блюдо с редкостью 2 или 3 звезды (яичный суп из лотоса, рыбацкий бутерброд, сливочное рагу, рыба-белка, суп с морепродуктами, цыпленок в медовом соусе, острая курица на пару, блинчики к чаю и черный окунь) и без приписки «Странный», то дополнительно получите 3 000 моры.

    В случае, если дать ему блюдо с редкостью 1 звезда (куриный шашлычок с грибами, рыбный шашлычок и яичница по-тейватски) или со статусом «Странный» (выпадает при проигрыше во время готовки), то вам заплатят только 2 000 моры. Однако при любом раскладе вы не сможете полностью утолить голод солдата.

    Добавим, что вы также получите стандартную награду за поручение в размере 10 камней истока, моры, опыта дружбы, очков приключений и руды усиления (их количество зависит от вашего ранга приключений).