Land of Games

Уведомления

    Сейчас объясню в Genshin Impact: как получить все достижения

    Zorthrus Прохождения 27

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Сейчас объясню является ежедневным поручением Ли Юэ, где вам нужно будет расспросить людей об историях, которые поведал Лю Су, чтобы помочь ему вспомнить завершение рассказов. В рамках этого задания можно открыть сразу два трофея: «Останьтесь ненадолго, путешественники…» и «Давным-давно, в далеком-далеком царстве». В этом руководстве мы расскажем вам, как начать этот квест и разблокировать обе ачивки.

    Как начать задание «Сейчас Объясню»

    В отличие от обычных квестов, вы не сможете взяться за выполнение этого поручения, просто поговорив с определенным NPC или придя в конкретную локацию. Дело в том, что миссии данного типа выпадают случайным образом на ежедневной основе в количестве четырех штук.

    Однако можно немного повысить свои шансы на получение необходимого задания. Для этого перейдите в Справочник искателя приключений, нажав на значок в виде книжки в правом верхнем углу экрана, откройте раздел «Поручения» и в графе желаемого региона выберите Ли Юэ.

    После выпадения соответствующей миссии, начните ее отслеживание в журнале, а затем направляйтесь в Гавань Ли Юэ и отыщите чайного доктора Лю Су. Его местоположение будет отмечено на карте фиолетовым маркером. Поднимитесь по красным лестницам на деревянную площадку и поболтайте с нужным персонажем.

    Рассказчик отметит, что из-за разных выступлений он позабыл о том, где именно остановился, поэтому попросит вас пообщаться с постоянными слушателями (их имена будут выделены во время диалога) и узнать у них, на каком моменте ему следует продолжить ту или иную историю.

    Прохождение поручения «Сейчас Объясню»

    Чайный доктор назовет трех персонажей, однако за одно прохождение можно расспросить только двух человек (выбираются случайным образом и отмечаются фиолетовыми маркерами). Каждый из них передает только одну историю. Ниже мы укажем их расположение.

    Маоцай Гун (Дождь клинков. Часть первая)

    Его можно найти на главной улице неподалеку от Лю Су – он будет стоять рядом с Глазурным павильоном. Просто спрыгните с деревянной платформы вниз и подойдите к горожанину в красной одежде. Поговорите с ним для получения 1-й части «Дождя клинков».

    Цзян Чжоу (Дождь клинков. Часть вторая)

    Эту девушку можно отыскать в южном доке Северной пристани города. Она будет стоять прямо на самом краю мостика. Пообщайтесь с ней, чтобы получить 2-ю часть «Дождя клинков».

    Дедуля Фаньэр (Гнев Хай Шаня)

    Вы сможете найти его возле ювелирного магазина «Минсин», прямо неподалеку от квестодателя. Просто пройдите немного вперед после беседы с рассказчиком и спрыгните вниз. Старик передаст вам «Гнев Хай Шаня».

    Достижение «Давным-давно, в далеком-далеком царстве…»

    После получения информации об историях возвратитесь к Лю Су и вновь поболтайте с ним. Вы сможете рассказать ему только об одном произведении. Если вы выберите «Гнев Хай Шаня», то откроете вышеуказанный трофей.

    Примечание: Отметим, что второй рассказ так и останется в вашем инвентаре, поэтому вы вполне сможете выбрать его при повторном прохождении поручения. Главное запомните, какие истории вы передавали Лю Су, иначе разблокировка ачивок значительно замедлится.

    Достижение «Останьтесь ненадолго, путешественники…»

    Чтобы открыть его, вам нужно будет передать рассказчику информацию об обеих частях «Дождя клинков». Таким образом, для разблокировки этих двух трофеев из категории «Ностальгия по скалистой гавани I» вам предстоит пройти это задание не менее 3-х раз.

    Что касается вознаграждения, то вы получите 10 камней истока, опыт приключений, мору, очки дружбы и руду усиления. Их число будет напрямую зависеть от вашего текущего ранга приключений.

    Не получается добыть все произведения (решение бага)

    В PC-версии игры случается баг, не позволяющий получить все произведения, сколько бы раз вы не пробовали пройти эту миссию. Для его решения нужно выполнить следующие действия:

    1. Зайдите в игру и просмотрите список поручений. Если вам выпал соответствующий дейлик, то не спешите браться за его выполнение.
    2. Откройте игру на своем смартфоне, а потом возьмите задание, а во время диалога выберите второй вариант ответа.
    3. В результате вам должен будет наконец-то выпасть Маоцай Гун, который выдаст вам «Дождь клинков. Часть первая».

    Получив все истории и открыв нужные достижения, вы можете снова начать играть на своем компьютере (ноутбуке). К сожалению, без телефона исправить этот баг не получится.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 месяц назад

      Постоянно падают три персонажа, с которыми нужно разговаривать. копятся рассказы, но достижение до сих пор не получено

    2. 3 месяца назад

      Лю Су разговаривает с Дедулей Фаньэр и поэтому я не могу получить 3 том

    3. 10 месяцев назад

      Ура получила достижение Давным-давно. Осталось Дождь клинков. И анекдоты. 

      Не зря решила прохождение посмотреть. 

    4. 10 месяцев назад

      Починили что-ли все? Спокойно сейчас проходил дейлик. Выбрал 1 вариант и пошел поговорил сразу с 3 персами (девушка и парень дали истории из дождя клинков) дед другую.(после прослушивания истории ни к кому бежать не нужно опять)
      В принципе никогда проблем не было с разговором с нпс, всегда были 3 перса сразу.  Только так редко падает этот дейл, что я забыл, какую часть надо отдать и отдал какую уже отдавал(

    5. 1 год назад

       поздравляю господа https://imgur.com/a/OcLDAq3

    6. 1 год назад

      Дейлик починили похоже, просто выбрал в ночное время второй вариант в диалоге с пк-версии и появился Маоцай.

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Аналогично, второй вариант, ночью, но еще точно что это было после того как получил у него "легенду о разбитой алебарде", может это тоже влияет.

    7. 1 год назад

      У меня есть все части которые я давно отдала Лю Су, но достижение "Останьтесь ненадолго, путишественники" мне почему то не засчитывается, в чём проблема?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Скорее всего, баг произошел при выполнении поручения, в котором вы должны были ачивку получить. Могу лишь посоветовать выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Потом снова дождитесь выпадения этого задания с любым вариантом и пройдите его. Возможно, достижение дадут.

    8. 1 год назад

      Этот дейлик сломан 

      Уже больше года мне дают часть с дедом и тянкой

      Я таким образом не получу эту ачиву... 

    9. 1 год назад

      Это ужас какой-то с этим Маоцайем, мне уже дядька этот сам сказал найти Маоцая и дедулю, но знаете что? Когда я пошла к отметке на карте, меня ждала снова Цзянь Чжоу и в итоге никакого Маоцая нет...что за засада такая 

    10. 1 год назад

      Всем привет Геншинята,вообщем так,как ранее я и писал было этот квест выпадал мне более 10 раз,и никогда не было маоцай гуна,то бишь 1 часть дождя клинков не получить,бороздя по просторам интернета,наткнулся на статью,где речь шла о том,что это не что иное как баг игры у пользователей ПК,кем я и являюсь.И мне предложили попробовать пройти квест таким оброзом. 1.заходишь на пк,если увидел квест сейчас обьясню не торопись выполнять его,а зайди в игру НА ТЕЛЕФОНЕ,и как только зайдешь,идешь брать квест,при это когда идет диалог выбрать второй вариант ответа,типо почему бы не начать с начала как-то так,хотите верьте хотите нет после этих манипуляций,мне выпал как раз таки маоцай,и спустя почти год данная ачивка наконец получена...

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Спасибо большое за развернутый комментарий. Добавил эту информацию в гайд.

      3. 1 год назад

        Всё равно не помогло 😭 Ох уж этот Маоцай Гун!

    11. 1 год назад

      Почему у меня его вообще нет, ни разу Маоцай Гуна мне задание не выдавало 
      4 раза проходил "сейчас объясню" за два месяца, ни разу не видел Маоцай Гуна 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Значит рандом такой. Игра случайным образом выбирает двух персонажей, с кем вы должны поговорить.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          За пол-тора года игры?! Ни одного Маоцай Гуна!

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Можете спросить у техподдержки. Не исключено, что у вас баг происходит в этом поручении.

    12. 1 год назад

      Маоцай Гун выдает отрывок на вторую часть, а не на первую, это баг такой?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Лично у меня он первую часть выдавал всегда. Посмотрел несколько роликов по прохождению этого поручения, и у них Гун тоже выдавал всегда первую часть. Возможно, действительно баг или у вас просто осталась вторая часть с предыдущего прохождения дейлика.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          так погодите ка,если в инвентаре лежит к примеру дождь клинков 2 часть (уже штук 16 в моем случае),то диалога с маоцай гуном не будет чтоли?

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Будет, если так выпало в поручении. Просто вы получите уже 17-ю копию дождя клинков 2-я часть.

    13. 1 год назад

      Дождь клинков. Часть первая. Проклятие какое то((( Ну никак не хочет Маоцай Гун выдать этот  отрывок!!!

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Он вам не выпадает или вы с ним поговорить не можете?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Именно поговорить не могу,всегда диалог ввести можно только с дедушкой Фаньэр и с Цзян Чжоу.Выполняю этот квест уже более 10 раз

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Значит, у вас рандом такой. Там случайным образом игра выбирает, с кем вы поговорить сможете.

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              и меня есть еще 1 аналогичный квест, "привет,любимый папочка" тоже никак(((