Land of Games

Уведомления

    Громогласные пустоши в Genshin Impact: как найти и уничтожить электро туман

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Громогласные пустоши являются ежедневным поручением Инадзумы, в рамках которого вам необходимо будет уничтожить электро туман в трех местах на одном из островов, а затем сразиться с монстрами, завершив тем самым испытание. Если у вас возникли трудности с взятием и рассеиванием аномалий на островах Сэйрай, Ватацуми, Цуруми или Каннадзука, то изучите наше руководство.

    Как начать поручение «Громогласные пустоши»

    Как и в случае с другими миссиями подобного типа, вам не удастся взяться за его выполнение, просто поболтав с определенным NPC или посетив конкретную локацию. Дело в том, что они выпадают случайным образом на ежедневной основе. Однако вы можете повысить вероятность выдачи нужного задания.

    Для этого откройте Справочник искателя приключений, перейдите в раздел «Поручения» и укажите Инадзуму в меню выбора желаемого региона. Далее вам остается лишь ждать, пока вам не выпадет желаемый квест. На это может уйти как пара дней, так и несколько недель. Когда же вы наконец-то получите его, просто направляйтесь в отмеченную точку, чтобы взяться за выполнение поручения.

    Прохождение поручения «Громогласные пустоши»

    Как уничтожить электро туман

    Прежде чем подробно рассматривать местоположение квестовых объектов, мы расскажем вам, в чем именно заключается суть задания. Хоть основная задача гласит «Исследуйте электро аномалию», однако в действительности вам нужно будет отыскать и разрушить три электро тумана.

    Сам туман представляет собой сгусток фиолетовой энергии (смотрите первый скриншот выше), который можно развеять только с помощью Анемо атак, поэтому стоит заранее взять в отряд соответствующего персонажа. Мы советуем использовать Сахарозу, так как даже ее обычные атаки наносят нужный тип урона, а потому вам не придется ждать перезарядки способностей (неплохим вариантом также является Венти).

    В случае попадания по фиолетовой сфере, она должна будет исчезнуть, а в задачах квеста измениться счетчик уничтоженных электро туманов. Далее вас может ждать один из трех вариантов развития событий:

    • На земле появится красный круг, отмечающий, куда вскоре ударит молния. Площадь удара не очень большая, а сама атака происходит не сразу, поэтому у вас будет время покинуть область поражения.
    • Внезапно возникнет противник, которым может оказаться как хиленький слайм, так и опасный митачурл (тип врага зависит от того, где именно появилась аномалия). Этих монстров необходимо обязательно победить для завершения испытания. С них не выпадают никакие награды.
    • Ничего из вышеперечисленного не произойдет, поэтому вы сможете сразу же продолжить рассеивание оставшихся туманов.

    Примечание: Если вы покинете область рассеивания, не завершив поручение, то туман вновь появится, однако побежденные противники не респавнятся.

    Примечание: В кооперативном режиме любой может рассеивать туман, однако аномалии не появятся, пока хост не прибудет в нужный район. Если активировать кооператив после рассеивания части сгустков, то они вновь восстановятся.

    Ватацуми

    На этом острове аномалии могут возникнуть в одной из двух областей. Первая появляется рядом с деревней Боро. Здесь нужно будет уничтожить три электро тумана в следующих местах:

    • В северо-западной части деревушки. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 больших Крио слайма.
    • Неподалеку от Электро монумента на островке, к северу от деревушки. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 больших Гидро слайма.
    • К востоку от предыдущего тумана, на том же островке. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 больших Анемо слайма.
     

    Вторая область возникает к востоку от святилища Сангономия. Здесь тоже нужно будет уничтожить три электро тумана в следующих местах:

    • В самой северной части зоны. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 Анемо призрака.
    • В центре отмеченной зоны. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 Гидро призрака.
    • В самой южной части зоны, неподалеку от Электро монумента. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 Электро призрака.

    Татарасуна (Каннадзука)

    На этом острове аномалии могут возникнуть в одной из трех областей. Первая появляется рядом с самым южным телепортом Каннадзуки. Здесь нужно будет уничтожить три электро тумана в следующих местах:

    • К северо-востоку и чуть ниже телепортационной точки. После рассеивания сферы на вас может напасть митачурл с топором.
    • На уступе под аркой к северу от точки быстрого перемещения. После рассеивания сферы на вас могут напасть 2 больших Электро слайма.
    • На нижнем участке земли, под вышеуказанной точкой. После рассеивания сферы на вас может напасть Электро маг бездны.

    Вторая область возникает у основания плавильни, расположенной к северо-востоку от горна Микагэ. Здесь тоже нужно будет уничтожить три электро тумана в следующих местах:

    • На выступе к юго-востоку и внизу от восточной телепортационной точки. После рассеивания сферы на вас может напасть Электро попрыгунья.
    • Рядом с деревянной платформой с лестницей, которая ведет на побережье. После рассеивания сферы на вас могут напасть Электро шамачурл и два Электро хиличурла-стрелка.
    • На западном побережье. После рассеивания сферы на вас могут напасть два больших Электро слайма и Электро слайм-мутант.

    Третья область возникает рядом с вершиной плавильни, расположенной к северо-востоку от горна Микагэ. Здесь тоже нужно будет уничтожить три электро тумана в следующих местах:

    • К северо-востоку от сломанного моста, расположенного неподалеку от телепортационной точки. После рассеивания сферы на вас могут напасть большой Электро слайм и Электро слайм-мутант.
    • К северу и чуть ниже от сломанного моста, расположенного неподалеку от телепортационной точки. После рассеивания сферы на вас могут напасть Электро слаймы.
    • Неподалеку от сооружения, расположенного на верхушке плавильни. Здесь вас может лишь ударить молния.

    Сэйрай

    Именно с этим островом у большинства возникают проблемы, так как на карте отмечена довольно обширная область, однако в действительности искать необходимо в небольшой пещере, вход в которую спрятан за кустами. Точное место демонстрируется на скриншотах ниже.

    Итак, после появления возле телепорта пробегите немного на юго-восток к скале. В уголке с деревьями и кустами можно найти проход в небольшую пещерку. Войдите внутрь, и вы тут же обнаружите все 3 сгустка энергии, которые необходимо рассеять. Возле них могут появиться: митачурл с огненным топором, Электро шамачурл и хиличурл берсерк.

    Цуруми

    Вам может выпасть данный остров только в том случае, если вы завершили квестовую цепочку «Сквозь туман». Здесь вас ждет только одна область, где может возникнуть аномалия. Она расположена к западу от отмели Вакукау, на равнинах Аутакэ. Вам снова придется уничтожить три тумана:

    • На востоке отмеченной зоны. После рассеивания сферы на вас может напасть щенок разрыва: камнегрыз.
    • В центре отмеченной зоны. После рассеивания сферы на вас может напасть Электро попрыгунья.
    • На западе отмеченной области. После рассеивания сферы на вас может напасть щенок разрыва: громоед.

    Это все электро туманы, которые нужно найти и уничтожить в рамках поручения «Громогласные пустоши» в Genshin Impact. Надеемся, что данная информация поможет вам быстро завершить этот квест.