Land of Games

Уведомления

    Прохождение дополнительных заданий в Dishonored 2

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Игроки полюбили первый Dishonored не только за интересный сюжет, массу оригинальных способностей у главного героя и разнообразный геймплей, но и за крайне интересные побочные задания, называемые «особыми действиями» и дававшие пользователям возможность еще сильнее проникнуться невероятной атмосферой игры. Их выполнение зачастую давало плюсик в карму и помогало в прокачке главного героя.

    В Dishonored 2 тоже имеются дополнительные задания, причем их стало гораздо больше, чем в предыдущей части, ведь игровой мир значительно расширился, а значит, появилось немало новых NPC, готовых порадовать игроков второстепенными миссиями, за выполнение которых можно получить золотишко и опыт.

    Некоторые из представленных второстепенных квестов напрямую связаны с основным сюжетом, а другие вообще никак к нему не относятся. Естественно, их выполнение полностью зависит от вас и ваших желаний. Часть игроков наверняка решат на них «забить» и сосредоточат все свое внимание на сюжетных миссиях. Однако мы все же советуем вам так не делать, ведь прохождение побочных миссий помогает в развитии навыков и очищает карму (в некоторых случаях).

    Добавим также, что дополнительные задания могут различаться в зависимости от того, кого именно вы выберите в качестве главного героя – Эмили или Корво. Вот вам еще один повод пройти игру как минимум дважды.

     

    Для получения того или иного побочного квеста следует поболтать с определенным персонажем. Зачастую ими являются различные преступники или отчаявшиеся люди, располагающие ценной информацией. На выполнение этих заданий уходит совсем немного времени, поэтому не поленитесь выполнить их.

    Минди Бланшар (Mindy Blanchard)

    • Миссия: На краю света
    • Расположение: нужный персонаж лежит на диванчике возле черного рынка.

    Побеседуйте с Минди Бланшар и согласитесь помочь ей в решении одной проблемки. За это она поможет вам получить доступ в Аддермирский институт. Для успешного выполнения этой миссии вам нужно будет попросту украсть тело из форпоста смотрителей и перенести его в подвал офиса «зубодера».

    Первым делом доберитесь до Площади канала, где расположено огромное сооружение с множеством красных флагов. Это здание и есть база смотрителей. Нужный вам труп находится в помещении для допросов на 4-м этаже. При наличии способности «Перенос» (Blink) вы сможете запросто попасть наверх, пройдя по фасаду форпоста.

    Здание охраняется лишь несколькими смотрителями, поэтому они не заметят вас, даже если вы решите подняться по главной лестнице. В помещении, находящемся рядом с допросной комнатой, стоит охранник. Ликвидируйте его (необязательно убивать) и заберите у него ключик.

    Теперь можно открыть дверь в допросную и взять труп. Выйдите через балкон и спуститесь вместе с телом вниз, используя навесы. Нужный вам подвал расположен неподалеку. Киньте тело в яму и снова поболтайте с Минди – дополнительная миссия завершена. За ее выполнение вы узнаете новый способ прохода в Аддермирский институт и откроете трофей «Патологический вор».

    Ограбление подпольной лавки – 1

    • Миссия: На краю света
    • Расположение: черный рынок

    Свою первую лавку, принадлежащую черному рынку, вы сможете ограбить уже на начальном этапе прохождения. Вам предстоит отыскать ключ к нужной дверце. Для этого проберитесь в окошко, находящееся возле сооружения, благодаря которому вы ранее добрались к Минди Бланшар, чтобы оказаться в доме, который заражен кровомухами.

    Поднимитесь на верхний этаж, где стоит рояль, и пройдите через отверстие, расположенное прямо над шкафом. В итоге вы попадете на лесенку, ведущую на последний уровень здания. Там вы столкнетесь не только с трупными осами, но и стражем гнезд (весьма опасный противник).

    Расправьтесь со всеми противниками и в одном из помещений отыщите аквариум. Разбейте его и возьмите ключик, открывающий дверь в подпольную лавку. Вернитесь к месту, в котором вы ранее нашли Минди, и отоприте закрытую дверь. Разберитесь с торговцем и возьмите из магазина все нужные вам вещи. После выполнения квеста откроется ачивка «Борьба с черным рынком».

    Королевский убийца

    • Миссия: Добрый доктор
    • Расположение: лаборатория Аддермирского института

    Оказавшись на острове, идем вслед маркерам дополнительных миссий, пока не попадем в лабораторию Аддермирского института. Там беседуем с Гипатей и осматриваем палату для больных, находящуюся в другой стороне комнаты.

    Общаемся с пациентом, а затем наблюдаем за нападением королевского убийцы. Следует решить эту проблему мирным способом (это и является целью побочного квеста). Для этого идем в кабинет Васко, который расположен на втором этаже здания. Открываем сейф, забираем дневник и создаем антидот по полученной инструкции.

    Возвращаемся в предыдущее помещение, подходим к королевскому убийце как можно ближе (к сожалению, усыпляющий дротик в этом случае не поможет) и вводим ему приготовленный ранее антидот.

    После завершения задания беседуем с Гипатией, которая будет находиться на судне «Падший дом». Выполнив это задание, вы получите ачивку «Противоядие».

    Ограбление подпольной лавки - 2

    • Миссия: Механический особняк
    • Расположение: черный рынок

    Данное задание не будет отображено в вашем журнале, но вам в любом случае выдадут награду за ее прохождение. Итак, первым делом стоит пойти к подпольной лавке, которая будут отмечена у вас в дневнике в виде необязательной миссии.

    Покупаем в магазине все нужные апгрейды (после кражи приобрести их вам уже не удастся), а затем даем бездомному, находящемуся рядом с лавкой, пять монеток. За оказанную помощь он расскажет, что некто желает ограбить черный рынок, подорвав одну из стенок.

    Пробираемся к грабителям, забравшись на балкон близлежащего здания и спустившись в подвал. Ликвидируем всех преступников и забираем со стола ключик, с помощью которого можно открыть короткую дорогу из логова воров.

    Для взрыва стены нам потребуется бак, наполненный ворванью. Найти его можно на экипажной станции, расположенной возле подпольной лавки. Затем устраняем всех охранников, патрулирующих местность возле черного рынка, и вырубаем стену света. Через крыши попадаем на станцию.

    Берем бак и относим его к нужной стенке в подвале. Далее стреляем в него, открывая тем самым путь в лавку. Забираем все, что к полу не прикручено, включая ключ от магазина. После выполнения этой миссии откроется трофей «Борьба с черным рынком».

    Помощь торговцу

    • Миссия: Королевская кунсткамера
    • Расположение: черный рынок

    Для выполнения этого задания нужно будет украсть уникальный предмет под названием прототип Роузберроу, который хранится в королевской кунсткамере. Эту миссию выдает продавец, работающий на черный рынок.

    Первым делом стоит пойти к помощнику вышеуказанного лавочника. Нужные апартаменты расположены в здании, стоящем напротив кунсткамеры. Пройдите в гостиную и осмотрите стол. Вам удастся отыскать записки, где говорится о прототипе Роузберроу. Направляйтесь в кунсткамеру через уступ на балконе.

    Прототип лежит в комнате, которая огорожена с 3-х сторон. Она находится в главном зале на втором этаже. Если попробовать просто взять этот предмет, то тут же включится сигнализация. Впрочем, это необязательно провал, так как убежать от стражи удастся даже в этой ситуации. Однако мы все же советуем вам не доводить все до крайности и заранее вырубить охранную систему, находящуюся справа от прототипа (используйте монтажный инструмент).

    Теперь можно забрать устройство и отнести его хозяину лавки. За прохождение этого квеста вы получите несколько уникальных апгрейдов для своего арбалета, которые будут весьма полезны на поздних этапах игры.

    Ограбление подпольной лавки – 3

    • Миссия: Королевская кунсткамера
    • Расположение: черный рынок

    Для выполнения этого второстепенного квеста нужно совершить набег на очередную лавку, занимающуюся незаконной деятельностью. Вы можете заняться этим делом в любое время, но мы все же рекомендуем вам для начала пройти предыдущее задание.

    Если вы уже обладаете ключиком от черного рынка, то вам нужно лишь открыть дверцы магазина, оглушить владельца лавки и забрать себе все предметы. В ином случае следует отыскать решетку, находящуюся справа от магазинчика и сбить с нее запор. Затем следует взять с пола вентиль, который лежит прямо напротив торгового лотка.

    Далее отнесите вентиль к входу в канализационную систему и поднимите ворота. Затем взберитесь по цепи в верхнюю комнату, разберитесь с продавцом и заберите все нужные вам вещи. Опять же вам выдадут достижение «Борьба с черным рынком».

    Загадка Джиндоша

    • Миссия: Пыльный квартал 
    • Расположение: рядом с воротами, ведущими к усадьбе Стилтона

    Разгадать загадку Джиндоша вам придется при любом раскладе, иначе вы не сможете продвинуться дальше по сюжету. Так почему она тогда находится в дополнительных заданиях? Дело в том, что у нее имеются второстепенные цели, к примеру, она должна быть выполнена без посторонней помощи (имеются в виду другие персонажи). В теории самостоятельное разгадывание этого ребуса должно сэкономить вам пару часов реального времени, но на деле все может обернуться совсем иначе.

    Основная задача заключается в определении принадлежности пяти фамильных предметов: бриллианта, ордена, портсигара, кулона с птичкой и перстня. То есть вам нужно решить, какой женщине принадлежала та или иная вещь. Проблема заключается в том, что никаких готовых решений к этой загадке нет, так как при каждом новом прохождении ее отгадка будет меняться в зависимости от ряда переменных факторов. Естественно, вы можете просто начать перебор всех комбинаций, но в этом случае вы вряд ли сможете сэкономить время, к тому же этот процесс крайне нудный.

    Существует не совсем честный метод выполнения этого побочного квеста. Следует найти ответ, заручившись поддержкой извне, записать его, а затем загрузить предыдущее сохранение и снова решить головоломку, но уже без какой-либо помощи.

    Если же вам хочется разгадать загадку более-менее честно, то можете заглянуть на данный интернет-портал и подставить свои переменные. Отмечайте на полях известные вам факты, чтобы снизить количество претендентов на различные вещи. Независимо от того, в каких позициях расположены женщины, вам стоит добавлять финальные значения в том порядке, в каком они указаны в тексте задачки.

    За выполнение этого квеста вы получите трофей «Эврика!», а также сможете пробраться в здание, не вступая в схватку с множеством группировок, находящихся в пыльном квартале.

    Ограбление подпольной лавки – 4

    • Миссия: Пыльный квартал 
    • Расположение: черный рынок

    Вам предстоит вновь обчистить торговую лавку, промышляющую не совсем легальным бизнесом. Для этого доходим до площади, где стоит большая статуя (неподалеку от замка Джиндоша), и идем через дыру в деревянном ограждении.

    Идем вперед рядом с сооружением, расположенным справа, и находим что-то вроде местного рынка. Нужная нам торговая лавка находится в небольшом зеленом здании с правой стороны улицы. Покупаем там все нужные нам вещи, так как после грабежа затовариваться здесь мы больше не сможем.

    Дверца лавки закрыта при помощи числового кода. Для получения комбинации обходим сооружение и при помощи арбалета сбиваем доску, которая блокирует дверь в апартаменты над магазином. Подбираем фото свадьбы, лежащее рядом с печатной машинкой, для получения подсказки. Подходим к календарю, находящемуся в коридоре. Обведенная дата в строчке Hearts является первой цифрой в коде, а в строке Rain – оставшиеся две цифры.

    Взламываем дверцу в магазин при помощи найденной комбинации, расправляемся с продавцом и забираем все, что к полу не прикручено. За выполнение этого квеста дается трофей «Борьба с черным рынком» (если вы его еще не открыли).

    Ограбление подпольной лавки – 5

    • Миссия: Большой дворец
    • Расположение: черный рынок

    Попасть в место, где находится лавка черного рынка можно двумя путями: пройдя по небольшому дворику, находящемуся сзади рыночной площади, или с основного входа. В последнем варианте вам придется сразиться с группой стенателей (впрочем, рано или поздно вы все равно столкнетесь с ними), а в первом – отыскать код к воротам, который лежит в мастерской, где производятся сейфы.

    Войти в магазин можно только с помощью пароля. Узнать его можно путем прослушивания одной занимательной аудиозаписи. Попав в задний двор, обворуйте посыльную, стоящую неподалеку. Вы найдете у нее ключик от лодки, расположенной на пути к черному рынку. Откройте закрытую дверь и используйте аудиограф.

    Теперь можно вернуться к заднему входу лавки и открыть его. Оглушите торговца и заберите все нужные вам вещи. В итоге вам дадут трофей «Борьба с черным рынком».

    Примечание: если вы замешкаетесь, то стражники конфискуют вещи в лодке и переместят все на второй этаж дома, на крыше которого расположен ветряк. В этом случае придется пробраться в помещение, где дежурят охранники (используйте балкон), вырубить стражников и активировать аудиозапись. После этого можно будет открыть дверь в подпольную лавку.

    Ограбление подпольной лавки – 6

    • Миссия: Смерть императрице
    • Расположение: черный рынок

    В данном задании мы снова попадем в Дануолл. Лавка черного рынка расположена рядом с тем местом, где стартует миссия – в здании с вывеской, сделанной в форме якоря, на втором этаже. Для открытия двери в магазин понадобится специальный ключик.

    Доходим до сооружения, где выпускается газета Dunwall Courier. Слева от входа в него расположена аллея. Проходим через завал и поворачиваем налево. Разбиваем несколько бутылок, стоящих на полках и отыскиваем «стандартный ключ». С помощью него можно открыть вход в комнату, находящуюся под нужной нам лавкой.

    Отпираем дверцу и пробираемся в подпольную лавку через верхнюю дырку. Оглушаем торгаша и забираем у него все вещи. Если вы ранее не ограбили ни одной лавки, то откроете ачивку «Борьба с черным рынком».