Land of Games

Уведомления

    Словно мотылек на пламя в Hogwarts Legacy: как начать и найти место с картины

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Словно мотылек на пламя в Hogwarts Legacyнеобязательное задание, обучающее некоторым основным взаимодействиям и механикам, которые часто используются на протяжении всей игры при решении загадок и головоломок. Наш гайд поможет вам разгадать тайну пустой картины и попрактиковаться в начальных заклинаниях.

    Прохождение квеста «Словно мотылек на пламя»

    Как начать задание

    • Локация: Пристройка к библиотеке
    • Предварительное сюжетное задание: «Добро пожаловать в Хогвартс»

    Данный квест начинается после беседы с Леонорой Эверли, найти которую можно в пристройке к библиотеке. Она стоит у стены возле черной картины – именно о ней и пойдет речь в первом диалоге с девочкой. Леонора уже выяснила, что на изображение в раме влияет заклинание «Люмос», но его эффект пока непонятен, так что дальнейшее расследование предстоит провести игроку.

    Раскройте секрет картины

    Первая зацепка у вас уже есть: попробуйте использовать «Люмос» на раму, и темнота отступит, проявив изображение некой локации. Статуя в углу уже может быть вам знакома, но, если даже вы видите это место впервые, отыскать его не составит большого труда.

    Найдете место, изображенное на картине

    Все очень просто: из зала с черной картиной вниз к выходам ведут две широкие лестницы, вам нужна дальняя (от того места, где началось задание). Просто спуститесь по ступенькам и поверните налево, в закуток с весьма заметной статуей.

    Заклинание «Ревелио» позволит вам узнать побольше о человеке, послужившим прототипом для каменного изваяния в углу. Хотя это и не относится напрямую к текущей миссии, но любознательность свойственна всем ученикам Хогвартса и часто помогает, в том числе и в решении различных головоломок.

    В изображенном на холсте месте сидит мотылек – он и является ключом к решению загадки.

    Верните мотылька на картину

    Подойдя ближе, используйте заклинание «Люмос» и, привлеченный светом волшебной палочки, мотылек последует за вами. Остается добежать с ним до черной картины не прерывая чары, пока не окажетесь вплотную к холсту – здесь насекомое уже можно отпустить. Просто завершите заклинание, и ваш спутник впорхнет в преназначенное ему на раме место. Не забудьте тут же забрать страницу «Руководства», которая останется перед картиной после решения загадки.

    Поговорите с Леонорой Эверли: Что выбрать в диалоге

    Элеонора ждет вас на балконе прямо над тем местом, где висела рама. Разговаривая с ней, вы можете либо поделиться секретом картины, либо утаить разгадку. Выборы в диалоге не оказывают существенного влияния на сюжет, только предоставляя возможность разнообразить отыгрыш роли вашего персонажа.

    Получение награды

    После беседы с девочкой квест завершится, а вы получите небольшое количество опыта и новый предмет одежды в свой гардероб – «Облачение кобальтового цвета».

    В нашем гайде мы поделились информацией о прохождении задания «Словно мотылек на пламя» в «Хогвартс: Наследие». В комментариях вы всегда можете оставить замечания или советы по теме статьи, а также просто поделиться впечатлениями с другими игроками.