Land of Games

Уведомления

    Колодец, колодец в Hogwarts Legacy: как начать и найти сундук

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy Колодец, колодец является второстепенным заданием, в рамках которого вам необходимо будет отыскать сундук, показанный на карте сокровищ. В этом руководстве вы узнаете, как начать этот побочный квест, и где именно можно обнаружить зарытый клад.

    Прохождение квеста «Колодец, колодец»

    Как начать задание

    Вы сможете открыть к нему доступ, как только у вас появится возможность выходить за пределы школы чародейства и волшебства. Однако не советуем вам браться за его выполнение, пока у вас не появится какое-нибудь транспортное средство, например, метла, так как вам придется преодолевать немалые расстояния.

    Первым делом вам нужно будет отыскать волшебный колодец. Он расположен в восточной части Южного Хогвартса, к юго-востоку от деревни Араншир. Его точное расположение показано на скриншотах ниже.

    Когда вы будете прогуливаться возле руин, вас окликнет говорящий колодец. Приблизьтесь к нему и поговорите с ним. Он будет кашлять из-за того, что кто-то выбросил в него старый свиток. Заберите листок бумаги – вы увидите, что на нем нарисована карта с зарытым сокровищем. После этого стартует новое задание.

    Как найти сундук с карты сокровищ из колодца

    При желании вы сможете снова посмотреть на карту, зайдя в инвентарь и открыв раздел «Предметы для заданий». Если же вам лень разбираться в показанных на них метках, то просто отправляйтесь в место, показанное на скриншотах ниже. Клад находится в юго-восточной части Региона Фелдкрофта. Добираться дотуда на своих двоих будет крайне долго, поэтому мы и посоветовали вам дождаться момента, когда вы сможете купить метлу.

    Необходимое место расположено возле Очага древней магии, находящегося к юго-западу от деревни Айрондейл. Подлетев к руинам, ищите дерево справа от фиолетовой метки – оно будет подсвечено белым светом, указывая на возможность взаимодействия с ним. Используйте заклинание Левиосо, чтобы поднять деревце. Возле его корней вы обнаружите сундук.

    Далее просто откройте этот сундучок, чтобы завершить задание. В качестве вознаграждения вы получите 180 очков опыта, 400 золотых монет и Двууголку искателя сокровищ, являющуюся головным убором, не влияющим на характеристики героя.