Land of Games

Уведомления

    Помутневшее зеркало в Atomic Heart: как открыть дверь и решить загадки

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Помутневшее зеркало является сюжетным заданием, в рамках которого вам необходимо будет решить несколько головоломок с дисками и зеркалом, а также найти графический код от двери. Если у вас возникли сложности с разгадыванием загадок или поиском пароля, то изучите наше руководство.

    Как попасть внутрь ВДНХ

    Разобравшись с боссом Ежиха в рамках миссии «Что день грядущий нам готовит», направляйтесь ко входу на Выставку. Подойдя к двери, вы обнаружите, что она заблокирована, поэтому вам придется для начала открыть ее. Сделать это можно с помощью специальной зеркальной системы, которая должна сконцентрировать свет от Солнца на модели планетарной системы, установленной над проходом.

    Подойдите к левому устройству, на котором написана буква «U», и с помощью перчатки начните тянуть его назад. В результате появится первая группа зеркал. Теперь приблизьтесь к правому механизму. Отодвиньте его так далеко, как только сможете, а затем бегите к стене и запрыгните в дыру, где должна находиться вторая группа зеркал.

    Как починить механизм зеркала

    Загадка с магнитными катушками

    Спрыгнув вниз, войдите в проход впереди. Идите по коридору до решетки, а потом сверните влево и войдите в помещение с электромагнитными катушками. Сохранитесь, пройдите чуть дальше, поднимите камеру вверх и ударьте по красным магнитам способностью Шок. В результате вы поднимите платформы справа, по которым сможете добраться до двери.

    Спуститесь по лестнице и перейдите в другую просторную область. Здесь вам нужно будет добраться до противоположной стороны, меняя полярность у магнитов. Первым делом спрыгните на красный ряд внизу. Потом ударьте током по потолку, чтобы подняться наверх. Теперь прыгните на металлическую площадку впереди.

    Вновь ударьте по потолку Шоком (там должны быть синие катушки). Запрыгните на появившуюся впереди синюю площадку. С нее перелезьте на красную платформу справа. Затем ударьте молнией по потолку, чтобы подняться наверх. Пройдите немного вперед и спрыгните ко входу.

    Сохранитесь и пройдите направо. Здесь на вас нападут двое андроидов, поэтому будьте осторожны. Взаимодействуйте с поршневым механизмом на двери и сыграйте в небольшую мини-игру – необходимо вовремя закрывать задвижки, нажимая на ЛКМ. Прежде чем идти вслед за маркером, сверните вправо, чтобы забрать содержимое сундука.

    Первая загадка с дисками и лазерами

    Подойдите к двери. Она будет заперта, и вы не обнаружите на ней никакого замка. Пройдите немного назад и используйте сканирование, чтобы увидеть устройство на полу. Подойдите к красным кругам и взаимодействуйте с ними для появления головоломки. Чтобы решить ее, вам нужно будет правильно настроить синий поток, вращая диски.

    Сначала поверните нижний левый диск, а потом верхний левый диск. Правильный вариант показан на скриншотах ниже. В результате дверь впереди откроется. Пройдите внутрь, и вы окажитесь в следующем зале с катушками и площадками.

    Загадка с магнитными катушками и лазерами

    Спрыгните на синюю платформу с правой стороны и стукните Шоком по потолку, чтобы подняться. Далее прыгните на красную площадку слева и снова ударьте током по катушкам наверху (они должны быть красными).

    Переберитесь на синюю площадку слева и впереди, зажатую между двумя блоками и ударьте Шоком по потолку. Пройдите немного назад и спрыгните на вторую синюю платформу справа. Развернитесь, и вы увидите очередную загадку с лазерами и дисками. Для ее решения необходимо сначала повернуть верхний правый круг один раз, а потом нижний правый круг один раз (правильный вариант показан на картинках ниже).

    Теперь возвратитесь на зажатую между блоками синюю площадку и пройдите на ее край, и вы увидите внизу красный ряд – слезьте на него, а потом, как обычно, стукните Шоком по катушкам. Вы поднимитесь и сможете наконец-то добраться до двери.

    Загадка с магнитами в третьем зале

    Пройдите в коридор и сохранитесь. Войдите в следующий зал с платформами и катушками. Спрыгните на самое дно и бегите в дальний правый угол. Заберитесь на коробки возле стены и с них залезьте на синюю площадку впереди. Ударьте током по синим катушкам прямо над вами, чтобы подняться, и бегите вперед.

    Сверните влево, прыгните на красную площадку и стукните Шоком по потолку, а потом слезьте на металлический помост с открытой дверью. Войдите внутрь и сохранитесь. Пройдите по коридору вперед к следующей закрытой двери.

    Вторая загадка с дисками и лазерами

    Справа от двери на стене вы обнаружите очередные красные круги. Взаимодействуйте с ними для появления лучей. Вращайте диски так, как показано на скриншоте ниже, чтобы решить эту головоломку. Дверь откроется, и вы сможете пройти дальше.

    Загадка с магнитами в четвертом зале

    Спрыгните на самое дно и встаньте на синюю платформу за решеткой. Поднимите камеру вверх и ударьте током по синим катушкам. Поднявшись, перейдите на металлический помост слева и выстрелите Шоком в красные катушки на потолке. Поверните направо и запрыгните на синий ряд впереди.

    Затем пройдите дальше и спрыгните на металлический помост чуть впереди и справа. Ударьте током по синим катушкам на потолке, убрав тем самым барьер сбоку. Теперь вы можете допрыгнуть до лестницы возле стены. Поднимитесь по ней и прыгните на узкую ограду впереди.

    Теперь заберитесь на синюю площадку и войдите в дверь. Сохранитесь и пройдите вперед. На полу вы обнаружите новые красные круги.

    Третья загадка с дисками и лазерами

    Взаимодействуйте с кругами для появления лазеров. Вам нужно повернуть всего один круг внизу и слева, чтобы решить головоломку. Правильный вариант показан на скриншотах ниже. 

    Пройдите через открывшуюся дверь. Спрыгните вниз, и вы поднимитесь на поверхность вместе с зеркалом. Теперь вы сможете пройти внутрь выставки. Подойдите к девушке-андроиду, лежащей на столе, и взаимодействуйте с ней. В результате задание «Помутневшее зеркало» подойдет к концу.

    Начнется новая миссия под названием «Руки прочь!», в рамках которой вам нужно будет помочь Терешковой отыскать ее верхние конечности.